Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 00:22   #3371
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
я не вижу проблем с употреблением алкоголя, во время бер понятное дело, даже малая доза вредна, а просто так хорошее вино никому еще не навредило, пиву стараюсь отказать (чтобы еще и мужу меньше соблазна не было). На выходных на даче мы вечно что-то выдумываем на мангале, в казане, под вкусную еду бокальчик красного грех не тяпнуть , если очень хочется, уверена, что можно себе позволить это удовольствие
ага, это я тоже всегда ЗА
но сейчас-то у меня стимуляция идет
правда сейчас, после О уже не пью ничего, хотя и хочется
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:03   #3372
Natalek30
Гость
 
Аватар для Natalek30
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 18


Привет, девчонки. Я Наталья, мне 30 лет.
Пытаемся забеременеть год - пока никак... Месячные очень нерегулярные всегда были.
Врач поставила диагноз- поликистоз, вообще мало информации мне дает по результатам анализов на гормоны. 2 недели назад у нее была - она только сказала, что тестостерон в норме, понижен эстроген и прогестерон.
назначила Фемостон без перерыва 2 мес. и с 16 дня цикла - Дюфостон по 1 таб. + витамины.
Сказала, по результатм двух месяцев к ней, снова на гормоны проверка.
Кто-нибудь беременел на Фемостоне?
Natalek30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:38   #3373
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


а на руки вам дали результаты?
вообще, если эстрадиол понижен, фемостон, наверное, в тему
ЗЫ: не знаю, что уж повлияло (может, диета, не ем сладкое и вообще себя блюду или активные танцы, обруч , утренняя зарядка), но мои м пришли хоть и поздно, но нормальные и нормально закончились. На этой почве вообще какой-то нервоз: сначала - пришли бы побыстрее (а лучше бы вообще не приходили), потом только бы закончились, сойти с ума недолго
сдала сегодня гормошки первой фазы + антимуюллеровский и гликолиз.гемоглобин,а вообще, конечно, жду результатов своего обожаемого тестостерона
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:52   #3374
Natalek30
Гость
 
Аватар для Natalek30
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 18


Нет, результаты не дают на руки.
Я просто читаю и вижу, что многим стимуляцию предлагают сразу. Думаю, насколько же у меня квалиф. врач.
Получается, что она гормоны выравнивает мне и дает надежду самой забеременеть?
Странно, что не было сказано о том, чтобы овуляцию по Узи пытаться определить...хотя может еще предложит как раз через 2 мес..
Natalek30 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:12
ответ для Natalek30 , на сообщение « Нет, результаты не дают на руки. Я... »
  #3375
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Natalek30 Посмотреть сообщение
Нет, результаты не дают на руки.
Я просто читаю и вижу, что многим стимуляцию предлагают сразу. Думаю, насколько же у меня квалиф. врач.
Получается, что она гормоны выравнивает мне и дает надежду самой забеременеть?
Странно, что не было сказано о том, чтобы овуляцию по Узи пытаться определить...хотя может еще предложит как раз через 2 мес..
Она наверное пытается сначала гормоны в норму привести, а потом стимуляция.
И это правильно
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:21   #3376
Natalek30
Гость
 
Аватар для Natalek30
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 18


О, хорошо бы если так )))
Спасибо за ответы. Просто про моего врача отзывы не совсем хорошие - что она выкалачивает много лишних денег. Я у нее с 2007 года, но именно с вопросом беременности вот сейчас пришла.
Natalek30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:35   #3377
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Девы, нужен коллективный разум
я уже писала ыше, что в этом цикле сдаю полный спектр гормонов, сдала в пятницу гормоны первой фазы, обычно я перепроверяю назначения врачей по дням и правилам сдачи, а тут расслабилась и просто подала кассиру листочек от врача со словами, все , что в левом столбике и с пятницы что-то было неспокойно. Сегодня поняла, что она написала тестостерон и дэас во второй фазе сдать, по правилам везде по разному пишет, кто 4-6 день, кто 9-11 именно для тестостерона и дэас. В общем, я в непонятках, уже понятно, что во второй фазе сдавать, это не совсем показательно, да и денег жалко. Все остальное она вроде написала верно. Не нашла правила для антимуюллерова гормона, правда, жалко будет, если придется пересдавать, 900 ру все-таки
и вообще после таких моментов какое-то небольшое разочарование во враче начинается, как ведь такие вещи можно путать? не сто рублей все-таки
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:40   #3378
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
Девы, нужен коллективный разум
я уже писала ыше, что в этом цикле сдаю полный спектр гормонов, сдала в пятницу гормоны первой фазы, обычно я перепроверяю назначения врачей по дням и правилам сдачи, а тут расслабилась и просто подала кассиру листочек от врача со словами, все , что в левом столбике и с пятницы что-то было неспокойно. Сегодня поняла, что она написала тестостерон и дэас во второй фазе сдать, по правилам везде по разному пишет, кто 4-6 день, кто 9-11 именно для тестостерона и дэас. В общем, я в непонятках, уже понятно, что во второй фазе сдавать, это не совсем показательно, да и денег жалко. Все остальное она вроде написала верно. Не нашла правила для антимуюллерова гормона, правда, жалко будет, если придется пересдавать, 900 ру все-таки
и вообще после таких моментов какое-то небольшое разочарование во враче начинается, как ведь такие вещи можно путать? не сто рублей все-таки
мне вообще сказали, что андрогены не важно, в какой день цикла сдавать Я сдавала и 1 и во 2 (для контроля) - показатели мало отличались
а врачик.. ну, может, она просто уставшая была?
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:50
ответ для Polosata , на сообщение « мне вообще сказали, что андрогены не... »
  #3379
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
мне вообще сказали, что андрогены не важно, в какой день цикла сдавать Я сдавала и 1 и во 2 (для контроля) - показатели мало отличались
а врачик.. ну, может, она просто уставшая была?
возможно, поэтому в очередной раз убедилась , что нужно всех перепроверять по 10 раз, пойду завтра или послезавтра сдавать как раз успеваю до 11 дня цикла.
просто я как представила, что нужно опять все пересдавать, а у меня все так красиво распланировано- в след цикле в октябре сделать биопсию, чтобы было понятно, есть у меня воспаление или нет, получить заключение и ехать лечиться в санаторий в ноябре мы решили пока что остановиться на сакских грязях, мужа подлечим, мне хоть и нельзя грязи, но тоже можно что-то подобрать
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:25   #3380
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
возможно, поэтому в очередной раз убедилась , что нужно всех перепроверять по 10 раз, пойду завтра или послезавтра сдавать как раз успеваю до 11 дня цикла.
просто я как представила, что нужно опять все пересдавать, а у меня все так красиво распланировано- в след цикле в октябре сделать биопсию, чтобы было понятно, есть у меня воспаление или нет, получить заключение и ехать лечиться в санаторий в ноябре мы решили пока что остановиться на сакских грязях, мужа подлечим, мне хоть и нельзя грязи, но тоже можно что-то подобрать
мужские не очень важно в какой день, но лучше в первой половине
антимюллюровский - на 3-й
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena