Гатчина отзовись - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 16:51
ответ для daisy , на сообщение « Какие новости с садиковских полей? ... »
  #3371
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Уже 3 года хожу только в Жаклин. Угол проспекта 25 октября и Рощинской. Мастер Света. Золотые руки, поверьте. 43333
Мастер Света - парикмахер? Жаклин из моего окошка видать, но мастеров оттуда не знаю


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Какие новости с садиковских полей?

Моя сестра два года была под одной и той же цифрой, на этот год вообще пропала из очереди.
Написала в разные инстанции, ее вызвали в прокуратуру, сказали что передают дело в суд (т.е. сама прокуратура передает). Посмотрим чем закончится.

Но с другой стороны ей предлагали садик в тайцах (от нас 15 мин ехать), она отказалась. Ей до работы всю жизнь было не дальше 15 ехать и у нее совсем другие представления о расстояниях, мне вот 1.15 до работы ехать, и лишние 20-30 минут на садик не жалко было бы потратить.
Ольчик, напиши потом, пожалуйста, чем закончится.
мы попали в новый 22 сад, но путевки пока не выдают, т.к. его еще не сдали после ремонта, обещают к 15 сентября, но под вопросом...
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 16:54
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #3372
Anna
Наш человек
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 8 640


9-я те же 34 человека и больше не берут детей.
Как зовут вашу учительницу в базовой школе в классе, где вы учитесь?
Я так понимаю, что однозначно хорошей и сильной гимназии в Гатчине просто нет?
И одно условие , что продленка нужна обязательно, т.к я работаю.
Паралельно вопрос про музыкальную школу , кто там учится, как преподаватели. Мы три года отучились в музыкальном лицее в Питере на Шпалерной ул., не хотелось бы музыку тоже бросать...
Anna is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 17:39
ответ для Anna , на сообщение « 9-я те же 34 человека и больше не берут... »
  #3373
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
9-я те же 34 человека и больше не берут детей.
Как зовут вашу учительницу в базовой школе в классе, где вы учитесь?
Я так понимаю, что однозначно хорошей и сильной гимназии в Гатчине просто нет?
И одно условие , что продленка нужна обязательно, т.к я работаю.
Паралельно вопрос про музыкальную школу , кто там учится, как преподаватели. Мы три года отучились в музыкальном лицее в Питере на Шпалерной ул., не хотелось бы музыку тоже бросать...
про однозначно сильную гимназию - сколько людей- столько и мнений. Многие хвалят лицей №3 за сильную подготовку. Я сама перешла из 1 школы в 3 лицей, чтобы потом без проблем поступить с сильным багажом знаний. Многие предпочитают получше оценки, но менее сильную подготовку.
1 школа славится своими спортивными достижениями
8 школа - ориентирует ребенка на творческое развитие
3 лицей и 9 школа - сильная подготовка по точным наукам, сильное гуманитарное направление
Вообщем, вам надо поставить приоритеты, и по этим приоритетам выбирать. Но выбирать то уже не из чего, т.к. еще месяц назад шел по каналу Россия Петербург репортаж, что школы Гатчины прекратили прием заявок в 1 класс, т.к. классы переполнены и 200 человек стоят в очереди не распределенными в 1 класс. Тут надо или идти, куда берут и терпеть 34 человека в классе, либо идти в класс, где меньше количество учеников и сомнительный уровень знаний.
Все вышесказанное ИМХО
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 17:49
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #3374
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


кстати директор 3 школы живет прямо за нами, в деревне летом
Мои друзья с огромным удовольствием водят дочку в 3ю школу, уже в 5й класс

начальная школа им особенно нравилась
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:14
ответ для Anna , на сообщение « 10-я и 4-я школы это где находятся? ... »
  #3375
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
10-я и 4-я школы это где находятся?
Были в вчера в базовой школе, там тоже пока директор из отпуска не вышел говорят - приходите 23-го(((
Апекс ни да, ни нет тоже не говорит.
Не знаю, какой уровень знаний в школах где в начальных классах по 30-35 человек, против той школы где 16 ? Спорный вопрос, мне кажется не маловажный момент мотивация ребенка родителями.

Galchonok- а вы в Апексе учитесь?
Я? Да вы что Мне уже поздно учиться
Если серьёзно, то идёт старший ребёнок сейчас в 1 класс. Идём в общем по совету 3 мам, чьи дети там учатся. На сколько правильно делаем, покажет время.
Абсолютно с вами про мотивацию согласна. Тоже про это писала.
Какая школа - это не главное
На счёт апекса правда хочу вас расстроить - сверх лимита они берут только за очень большой вступительный взнос. На этот учебный год класс был практически укомплектован уже до нового года. Мы записывались и оплачивали взнос 20 декабря и были уже 14-ми в классе.
Сегодня как раз ходили на репетицию выступления к 1 сентября и по-моему отказавшихся от мест не было
Но всё равно попробуйте узнать
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 19:17
ответ для galchonock , на сообщение « Я? Да вы что:)) Мне уже поздно... »
  #3376
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от galchonock Посмотреть сообщение
Я? Да вы что Мне уже поздно учиться
Если серьёзно, то идёт старший ребёнок сейчас в 1 класс. Идём в общем по совету 3 мам, чьи дети там учатся. На сколько правильно делаем, покажет время.
Абсолютно с вами про мотивацию согласна. Тоже про это писала.
Какая школа - это не главное
На счёт апекса правда хочу вас расстроить - сверх лимита они берут только за очень большой вступительный взнос. На этот учебный год класс был практически укомплектован уже до нового года. Мы записывались и оплачивали взнос 20 декабря и были уже 14-ми в классе.
Сегодня как раз ходили на репетицию выступления к 1 сентября и по-моему отказавшихся от мест не было
Но всё равно попробуйте узнать
Галя, а вы с Альбиной Галимовной не обсуждали Апекс? Ее дочка закончила там 1-ый класс.
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 19:51
ответ для kalinka , на сообщение « Галя, а вы с Альбиной Галимовной не... »
  #3377
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Галя, а вы с Альбиной Галимовной не обсуждали Апекс? Ее дочка закончила там 1-ый класс.
Я у неё весной спрашивала и у Маши (её дочки) спрашивала. Альбина Галимовна особо ничего не говорила, но сказала, что всё в порядке Маша сказала, что школа нравится.
Я больше приставать не стала
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:02
ответ для kalinka , на сообщение « Мастер Света - парикмахер? Жаклин из... »
  #3378
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Мастер Света - парикмахер? Жаклин из моего окошка видать, но мастеров оттуда не знаю
...
света по всякими маникюрам, бровям, наращиваниям, депиляциям итп

паримахер там одна вменяемая - Надежда, остальные криворукие
__________________
Искорка в глазах - это тараканы в голове, которые справляют свой праздник и устраивают салют.

Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 20:08
ответ для hello! , на сообщение « творец - новый детский центр,мы туда... »
  #3379
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от hello! Посмотреть сообщение
творец - новый детский центр,мы туда ходили в лагерь два летних месяца,сейчас последний ходим до конца августа,в июне ходили в диалог - тоже понравилось,но в творце больше,т.к. в диалоге,действительно хорошие преподователи английского,но все таки не воспитатели.....а в творце детей было макс 5 чел))) оченьхорошие воспитатели!строили шалаш с ребятами,баловались,дети чувствовали себя очень свободно,но в тоже время я знала,что там следят за каждым шагом!сын очен!ь доволен!он теперь шалашы постоянно строит!а какой классный спектакль они поставили в конце июля!супер просто!а с осени будет группа неполного дня и другие занятия,я очень рекомендую преподавателя ИЗО,многие туда именно к ней ходят,ну а также ольгу анатольевну - она еще в журавушке ведет кружок театральный,с детьми находит общий язык,общается с ними на равных.ну, и конечно,ирину николаевну - она музыкальные занятия ведет
Спасибо Вам огромное!
Позвонила, записалась!
Будем ходить.
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 21:23   #3380
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от galchonock Посмотреть сообщение
Я у неё весной спрашивала и у Маши (её дочки) спрашивала. Альбина Галимовна особо ничего не говорила, но сказала, что всё в порядке Маша сказала, что школа нравится.
Я больше приставать не стала
Я разговаривала по окончании 1-ого класса, она искала куда перевести ребенка...
Спрашивала у меня про базовую ну и, вообще, пообсуждали это школьное дело
kalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena