1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 01:11   #3381
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
На ПО ничего своего нельзя, ни белья, ни бюстов для кормления, ни прокладок, ни халатов, ни рубашек ночных....ничего.......всё дают.............но такоеИх бюсты для кормления (это надо видеть, описать невозможно) на мою грудь не налезали, а без бюста ходить я не могла, поэтому носила свой, несколько раз делали замечание.Я лежала на бесплатном в платной палате, на ВИПе может быть и можно всё своё.
Для детишек всё что душе угодно, мой был в слипах и шерстяных носочках, пелёнки там есть.
У меня была проблема с точность до наоборот- в их бюстах моя кормящая грудь была безнадёжно потеряна Да и халатов с сорочками 42-го размера не предусмотрено
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 01:51   #3382
Lilishka
Активный участник
 
Аватар для Lilishka
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 369


И все-таки девочки я никак не пойму (объясните "для тех кто на бронепоезде") На ВИПе можно свой халат, бюстик, свои пеленки???? Про одежку для малявок я поняла, а с остальным промблема. И еще а фен можно с собой прихватить???
__________________
Карина 07.01.2004г.р.
Александр 15.04.2010г.р.

Я Лиля, ко мне на ты!!
Lilishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 11:18
ответ для PuzziCo , на сообщение « Всем привет, Сегодня была на... »
  #3383
tanusha_1986
Частый гость
 
Аватар для tanusha_1986
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от PuzziCo Посмотреть сообщение
Всем привет,
Сегодня была на консультации у своего врача в 1 меде, у них сегодня произошло ЧП, прорвало в подвале трубы и роддом закрыт до понедельника. Не разрешают принимать роды даже врачам у рожениц, с которыми у них договоренность. Всех заворачивают в ближайшие роддома. Так что всем, кто планирует рожать в 1 меде, терпеть как минимум до понедельника!
Как раз вчера собиралась лечь на ДО, стала звонить на счет мест, а они говорят, у нас авария никого не принимаем. А у меня ПДР 28 марта (воскресенье). А в понедельник то хоть откроют? Или все глухо как в танке)))
tanusha_1986 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 12:38   #3384
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от tanusha_1986 Посмотреть сообщение
Как раз вчера собиралась лечь на ДО, стала звонить на счет мест, а они говорят, у нас авария никого не принимаем. А у меня ПДР 28 марта (воскресенье). А в понедельник то хоть откроют? Или все глухо как в танке)))
У меня ПДР тоже 28 марта Будем ждать до понедельника)
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:16   #3385
tanusha_1986
Частый гость
 
Аватар для tanusha_1986
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
У меня ПДР тоже 28 марта Будем ждать до понедельника)
Вот супер))) А вы на ДО не собираетесь? А то может встретимся. Платно или бесплатно рожать будете?
tanusha_1986 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:07
ответ для tanusha_1986 , на сообщение « Вот супер))) :support: А вы на ДО не... »
  #3386
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от tanusha_1986 Посмотреть сообщение
Вот супер))) А вы на ДО не собираетесь? А то может встретимся. Платно или бесплатно рожать будете?

Рожать буду бесплатно, палату тоже хочу бесплатную (и родственников не пустят - отдохну, и одна лежать не могу ) - у меня родственница есть на акушерстве - приглядит уж за мной. На дородовое не хочу - я себя отлично чувствую - лежу на диване и руковожу мужем - у него следующая неделя выходная как раз да и живу я 5 минут на машине до род.дома - доеду.

А вы на ДО хотите?
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 20:33   #3387
tanusha_1986
Частый гость
 
Аватар для tanusha_1986
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Рожать буду бесплатно, палату тоже хочу бесплатную (и родственников не пустят - отдохну, и одна лежать не могу ) - у меня родственница есть на акушерстве - приглядит уж за мной. На дородовое не хочу - я себя отлично чувствую - лежу на диване и руковожу мужем - у него следующая неделя выходная как раз да и живу я 5 минут на машине до род.дома - доеду.

А вы на ДО хотите?
Меня врач из консультации отправляет на ДО, направление подписано, а попасть туда уже неделю не могу. Я тоже себя чувствую отлично, правда от холодильника не отхожу, жру постоянно А рожать тоже думаю бесплатно, правда не знаю как там врачи(
tanusha_1986 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 22:21   #3388
yermolanna
Старожил
 
Аватар для yermolanna
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 015


Всем привет!
Мы готовы отчитываться! История у меня получилась сложная...
А дело было так...
Родился Егорка в 1 Меде 9 марта в 15.09. Вес - 4550г. Рост - 57см. Это при том, что я сама ростом 156см. Правда, таз у меня не узкий. Но - по порядку.
У меня, как обычно, все было распланировано уже давным-давно чуть ли не по минутам. Я договорилась с акушеркой (Рябич Н.И.), что она приедет принимать у меня роды, когда я пойму, что пора, и позвоню ей. Я к тому времени уже неделю лежала на дородовом отделении, стукнула 41 неделя беременности, и в ночь с 8 на 9 марта началось - отошли воды (Зеленоватые. Как мне в процессе родов сказала акушерка, это из-за того, что 41 неделя - старые. Гипоксию мне ни разу не ставили). Тут-то все мои радужные планы отправились куда подальше - я позвонила акушерке и оказалось, что она как раз отравилась, лежит дома с температурой и приехать не может. Единственное, что она могла сделать, это позвонить в родилку и перепоручить меня дежурившей врачихе. Ею оказалась Е.С.Тремба. Когда я об этом узнала, я очень расстроилась - вспомнила нелестные отзывы о ней. Но, видимо, с теми, кто по договоренности, она себе грубости не позволяет - со мной она была вполне вежлива и внимательна, несмотря на то, что осталась из-за меня по просьбе Н.И.Рябич после своей смены (очень тяжелой, кстати, как говорили) еще почти на целые сутки.
Дальше Рябич Н.И. периодически звонила врачам (там еще были Андреева Т.М. и Кулешова М.В.) и контролировала процесс по телефону, а вокруг меня бегала и всеми возможными способами мне помогала совершенно замечательная Нурия Фаритовна, так что вниманием и заботой я обделена не была, ОГРОМНАЯ ей благодарность! Она просто чудо!!!
Шейка моя сама раскрываться не хотела, так что мне поставили стимуляцию. Вот тут-то началоооось! Кошмар настоящий! Было просто дико больно! Вкололи промедол, и я стала вырубаться между схватками. Пыталась пописать, но никак не получалось - чтобы опорожнить мочевой пузырь, ставили катетер, больно. Тремба периодически осматривала... Бррр!
Короче говоря, в результате я испытала все прелести родов в одном флаконе: 11 часов промучилась на схватках, а в самом конце мне все-таки решили делать кесарево сечение - иначе с нашими размерами было просто рискованно. Как потом оказалось, это было ОЧЕНЬ правильным решением.
Кесарево пришлось делать под общим наркозом, другую анестезию уже не успевали, так что ребенка первым увидел мой муж, которого сразу же пригласили в родилку. Мне показали Егорку только через двое суток - после того, как перевели из реанимации на отделение обсервации (Е.С.Тремба забронировала мне там платную 2-местную палату за 12500руб.). И Н.И.Рябич, и Нурия Фаритовна, и Е.С.Тремба заглядывали потом ко мне много раз и в реанимацию, и на послеродовое. Всем им я очень-очень благодарна!
На вторые сутки педиатры выслушали у мелкого в сердечке какой-то подозрительный шум и отправили его на диагностику в больницу №1 на Авангардной (как замечательно, что не проворонили!). Там подтвердили врожденный порок сердца - дырочку в межжелудочковой перегородке (слава Богу, что со всем этим делом ему не пришлось пролезать через родовые пути!). Ребеночек остался в больнице наблюдаться, а я судорожно заращивала швы, чтобы скорее поехать туда к нему. На восьмой день меня выписали из роддома, и я сразу же заселилась на Авангардную. Там нам с мужем объяснили, что с таким пороком, оказывается, рождается чуть ли не 30% (!) детей. Очень у многих эта дырочка зарастает сама, но некоторым все-таки приходится делать операцию (и это, скорее всего, наш случай). Это тоже не страшно - такую операцию научились делать еще в 40-е годы и делают постоянно уже почти с закрытыми глазами. Главное, что такой порок на 100% излечивается! Так что нам подобрали пока что терапию (2 порошочка, которые мы пьем) и 25-го отпустили домой. И все у нас хорошо! Через месяц нам на контрольное УЗИ сердца, а пока что мы спокойно пьем порошки и прекрасно себя чувствуем!
Вот такие наши дела
yermolanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 23:30
ответ для Lilishka , на сообщение « И все-таки девочки я никак не пойму... »
  #3389
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Lilishka Посмотреть сообщение
И еще а фен можно с собой прихватить???
с феном ситуация странная - на обычном послеродовом говорят нельзя (но добавляют - можно, если только никто не заметит ), а на обсервации говорят пожалуйста сколько хотите фенов.

по поводу своих лифчиков - пронести их можно без проблем, носить тоже. Если замечают - говорят "ай-ай-ай" и обижаются "наши вам не нравятся что ли ", но снимать не требуют
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 23:38
ответ для Lilishka , на сообщение « И все-таки девочки я никак не пойму... »
  #3390
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Lilishka Посмотреть сообщение
И все-таки девочки я никак не пойму (объясните "для тех кто на бронепоезде") На ВИПе можно свой халат, бюстик, свои пеленки???? Про одежку для малявок я поняла, а с остальным промблема. И еще а фен можно с собой прихватить???
официально - ниче нельзя! + в том,что к вам ходят посетители и могу принести вам все то угодно,и одежку и фен и т.д
__________________
maeka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena