ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:01   #3381
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


А мы сегодня дома, Кир опять с кашлем позвонила на работу взяла отгулы
мы так ни разу больше недели и не отходили в сад

Чем поднять имунитет ребенку? У нас всегда вылазит кашель, мы даже с темпой ни разу не ходили в последнии 3 месяца (столько в садик "ходим")
vitalia ippolitova is offline  
Старый 05.12.2011, 15:02
ответ для Griiga , на сообщение « Спасибо за инфу. Какой у вас чудный... »
  #3382
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от Griiga Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу. Какой у вас чудный садик. вот только осталось разобраться, они это делают по своим соображениям или есть док., который это все регулирует.
У нас дают сол. огурцы (хотя по САНПину можно давать продукты с содержанием соли 0,04%). В меню (в раскладке по содержанию Б,Ж, У) было указано, что дают 50 г. (это оч. много, взрослым при гарнировке идет только 20г), плюс огурец был еще с содержанием ЖИРА и прочего в точь-точь как салат из квашенной капусты. Подошла к заведующей. Результат: один день по меню огурца дали 25 г. с нормальной разбивкой Б,Ж,У, потом все вернулось на круги своя. Попросила воспитателей не давать огурец, на том и закончилось все.
С Января питание будет не под руководством сада, а по услугам посредника Буду им мозг выносить Жаль мама уедет, она у меня спец по общественному питанию.
З.Ы. У племяшки в школе у мальчика в котлете был червяк
Червяк?! Жуть!!!

Огурец с содержанием жира Что - то новенькое!

У нас в саду врач осматривает ВСЕ группы с утра перед завтраком. Если есть сомнения какие-либо по поводу ребенка - его забирают из группы - он сидит в отдельном кабинетике (почему-то на языке куртиться карцер) ждет родителей. А вообще - да, есть какие-то документы по которым врачи чуть ли не два раза в день должны делать обход по группам...

Кстати, до прихода врача - воспитатель может отослать больного ребенка домой (бывает, что родители с соплями тащат...) Как правило это работает, но некоторые особо принципиальные мамашки и папашки последнее время "вооружаются" справками от врача, что ребенок здоров (рядом с садом я так поняла есть конторы, которые за деньги выдают спарвки)...А фактически ОРЗ в полной мере...Звери, а не родители...

Слава Богу ни у Сони в группе, ни у Тимы такого не было. Но случаи бывают - и заведующая на собраниях ни раз об этом говорила, и медкабинет все время твердит...
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline  
Старый 05.12.2011, 15:11   #3383
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от Griiga Посмотреть сообщение
По ходу моя личка живет своей жизнью... Я ее вчера чистила, может случайно удалилось непрочитанным. Записала, удаляй))


По мне и Софье самый лучший подарок - книжка.
Из моих последних любимых приобретений:
Пасиб Пошла изучать!

Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
А у меня дома спрятаны 2 машины управляемые, один джип скоросной, второй грузовик который "ломаеться" когда его по стене ударяешь, потом с кнопки на пульте собираеться обратно. Один подарил брат, другой дядя. Вот они настоящие дети... переодически когда Кир спит, муж и брат их гоняют
Ещё помню, ходила беременная, муж таскал меня по спец магазинам и подбирал Киру катер на управлении

Мужики - те же дети! Только игрушки у них дороже

Цитата:
Сообщение от vitalia ippolitova Посмотреть сообщение
А мы сегодня дома, Кир опять с кашлем позвонила на работу взяла отгулы
мы так ни разу больше недели и не отходили в сад

Чем поднять имунитет ребенку? У нас всегда вылазит кашель, мы даже с темпой ни разу не ходили в последнии 3 месяца (столько в садик "ходим")
Вит, первый год как не курути - ребенок будет болеть Я своим даю для профилактики А*флубин и/или оциллококци*нум, плюс витаминные комплексы.

Кстати, Соня у меня пошла в сад когда ей было почти четыре года. Ходили также - 2-3 дня в саду, 3 недели дома... И возвраст мне кажется не показатель
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline  
Старый 05.12.2011, 15:25   #3384
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Сегодня я сама себе устроила выходной, так лень стало по работе ехать, да и бензин с декаря в меньшем количестве будет оплачиваться, так что я особо усердствовать не буду
Перезваниваюсь только с начальником, делаю видимость работы))
Так непривычно- я дома, а дети нет. Завтра у старшей день рождения, она так его ждет, я меню составляю, купила гостинцев и для садика, и для танцев, подарок купила на Крупской- крутой ранец за 4000... У нас договоренность была, чтоб траты по подготовке к школе растянуть на год.
Кто знает, если я завтра надутые гелием шарики минут 15 по улице понесу (Т выше 0 обещают) они не лопнут от изменения Т?

Подарки для группы старшей уже почти готовы, забрать только Лабиринт осталось и докупить подарочные карты воспитателям, сладкую часть детского подарка я сегодня уже отнесла в сад.
А у младшей я не в РК, там без меня решили дарить рюкзачки в виде дракошки с 1 кг конфет, буду их изымать и выдавать по одной, а рюкзачок забавный.

А еще нашла бланки для письма от Деда Мороза, будем со старшей писать ему письмо, класть в морозилку, а потом он пришлет ответ Только вот мы договорились, что напишем, когда снег выпадет... а снег... где?!
Грозный пчёл is offline  
Старый 05.12.2011, 15:26
ответ для Griiga , на сообщение « Девочки, всем привет! У меня вопрос:... »
  #3385
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
мне главное чтобы еда влезала, т.к. сейчас одно мучение с этим холодильником-не лезут продукты, а мальчики лопают как слонята ,что делать когда их будет трое-не знаю вторую мультю покупать только если

у меня хоть и нет такого кол-ва мальчиков , а все равно мечтаю о сайд-бай-сайд или хотя б об отдельной морозилке, чтоб ягоды, овощи, мясо,рыба, все помещалось а жил.площадь не позволяет так разогнаться

Цитата:
Сообщение от venturaspb Посмотреть сообщение
Подруга детства родила сегодня утром сыночка!!!
здоровья им!

Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
я тоже на днях видела встраиваемый - расстроилась. Хотела его из эстетических предпочтений, но он такой мааленький
я на него каждый день смотрю у себя дома

Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот голову ломаю над тем, что дарить деткам на НГ в яслях...Вот дернуло же меня в РК вписаться!!! А самое обидное, что никто из мамочек не хочет туда же Подкиньте идею пожалуйста!!! А то ясельные мамочки все отнекиваются - мол не знают что дарить - решайте сами, мы поддержим... А у меня мозг в кучку уже...
Наташ, а бюджет ясен?
в нашем РК обсуждалось много идей но все стопорилось либо в финансы, либо в то, что предложенное у кого-нибудь уже есть дома или выросли/не доросли... начиная от пазловых игр, книг с наклейками, раскрасок с объемным контуром. также звучали шнуровки, муз.книжки белфакс, плакаты, мозаика, набор для лепки с пластелином, лошадка-скакалка, игры никитина, из деревяшек: дроби, весы, счеты.
скорее всего будет раскраска с карандашами. тк пластелин у кого-то едят(=против), пазлы, книжки кого-то не интересуют. да и бюджет не густ, не разбежишься

Цитата:
Сообщение от Griiga Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
У меня вопрос: вы когда деток в сад отводите их там проверяют на состояние здоровья? Температуру меряют? Мама про племянников рассказывала ,что у них в саду все строго было. Прежде чем отпустить родителя осматривали ребенка, мерили температуру и родители в журнале подписывались. Так же для ясельной группы был отдельный вход, что бы через весь сад не тащиться. Мы же идем через сад и на второй этаж....
вход отдельный для каждой ясельной группы, тут от типа здания зависит, наверно.
но на музыку и физ-ру ходят 2+2=4р в неделю. ну конечно не в час-пик, когда приводят-забирают. был карантин в группе, детей на занятия не водили.
при родителе не осматривают (( хотя чисто технически не понимаю, как это можно осуществить, разве что через кабинет м/с в сад пускать (=через очередь к ней). м/с приходит в группу позже. деть рассказывает на днях говорила, что приходили 2 доктора, слушали. со слов воспитателя (мы болели тогда) была ситуация из разряда м/с высадила, с ребенком посидели 2-3 дня и снова привели, не долеченного, снова высадила, снова привели
marka is offline  
Старый 05.12.2011, 15:32   #3386
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


А, и кто в РК и мучается выбором подарков для воспитателей/нянечек/заведующих- в Ленте акция на набор Бейлиз и 2 стакана 650 р по карте, выглядит достойно, мы заведующей взяли.
Грозный пчёл is offline  
Старый 05.12.2011, 15:36   #3387
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


И еще, писательское настроение во мне проснулось.
По поводу проверки в саду медработниками.
Делали на прошлой неделе старшей манту, меня очень порадовало, что ее перед этим хорошенько осмотрели, она рассказала, что послушали, темпру померили, горло посмотрели, лимфоузлы прощупали. Завтра будут корь-краснуху-паротит делать, у меня Дашка ни разу от этого не привитая, есть шанс ей заразиться? И как вообще эту прививку шестилетние дети переносят? Супрастин надо давать сегодня?
Грозный пчёл is offline  
Старый 05.12.2011, 15:47
ответ для Griiga , на сообщение « По ходу моя личка живет своей жизнью...... »
  #3388
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от venturaspb Посмотреть сообщение
Подруга детства родила сегодня утром сыночка!!!
поздравляю! это так здорово!
Цитата:
Сообщение от Griiga Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
как раз наоборот

З.Ы. Вертолет полетел)) Это мы чайники оказались)) Но если бы знала ,что в Юлмарте всего на сотню дороже - не стала бы париться с ОЗ...
у завода Тойоты очень много проблем, и не только у него
Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
У меня в декабре плотно, но дырки есть, а вот со студиями перед новым годом швах - мы хотели с Ирой на 4-5 или 10-11, а свободно было только 18ого... Правда, я хотела светлую студию с дневным освещением желательно и белым кирпичом - таких штук 6 в городе, но ничего не нашли в нужные даты - перенесли. Зато нашли студию за 350 (!) рублей в час! Хорошую!!! Можно поискать и другие.
А ты хочешь ко мне? У тебя когда вообще срок?
да захотелось фотосессию а срок у меня теперь вообще туши свет: 28.12-18.01 просто я хочу не беременную,а новогоднюю фотосессию
Цитата:
Сообщение от Griiga Посмотреть сообщение
По мне и Софье самый лучший подарок - книжка.
аналогично! я правда купила еще кран подъемный на управлении, пару конструкторов и вот такие пазлы:тык
__________________
schokoladka is offline  
Старый 05.12.2011, 15:57
ответ для schokoladka , на сообщение « поздравляю! это так здорово! у... »
  #3389
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
да захотелось фотосессию а срок у меня теперь вообще туши свет: 28.12-18.01 просто я хочу не беременную,а новогоднюю фотосессию
Если хочешь новогоднюю - надо срочно этот вопрос решить т.к. в студии, где я новогодние снимать буду, освободились места на среду (вечер) и иногда бывает освобождаются ещё + ещё в других студиях немного осталось времени - надо вписываться. Часто есть места днём в будни только

Напиши в контакте мне когда вы можете? http://vkontakte.ru/fufanna
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline  
Старый 05.12.2011, 16:05   #3390
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
А у младшей я не в РК, там без меня решили дарить рюкзачки в виде дракошки с 1 кг конфет, буду их изымать и выдавать по одной, а рюкзачок забавный.
фигасе я байкотировала шоколадного деда морозика а тут 1кг конфет в яслях... моя не ела еще ни одной конфеты, но мирно изъять у меня бы все равно не удалось... возвращались тут с детского др, с волком икеевским и конфетами, деть нес сам, потеряла бдительность в какой-то момент и сложила мне в пакет практически у лифта, при выходе из лифта нашелся только волк волк съел конфеты
у нас еще мама одна с двойняшками аллергиками просила обойтись без сладостей...

со снегом смешно
marka is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena