**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 23:43   #3381
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Ничего вы белорусам не должны. Если очень хочется, можете поставить на учет по месту пребывания на свое юр. лицо, но тогда "засветитесь" у миграционной службы с этим белорусом. И не смотря на то, что ФМС относится к белорусам очень лояльно, практически как к россиянам, неизвестно, что нас ждет завтра.
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:12
ответ для Shatre , на сообщение « В трудовой у меня 1,5г инспектор по... »
  #3382
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
В трудовой у меня 1,5г инспектор по кадрам и больше 5 лет , Нач. ОК.Я просо сейчас подумываю о смене работы, ни диплома . ни свидетельства. по кадрам.... у меня нет. Вот и посетила меня мысль . что у меня только стаж и больше ничего... Но честно сказать . то я при приеме на работу интересуюсь . какие есть документы по профи.Вот думаю . что надо идти . только куда. что бы была бумажка
Не вижу смысла - если, конечно, Вы считаете себя достаточно профессиональным с т.з. знаний, навыков и опыт HR-ом. Дурацкая бумажка Вас скорее поставит в дурацкое положение, как Вы планируете аргументировать свое обучение через 7 лет работы? Чему Вас там могут научить в принципе??? Кто Вас будет собеседовать, не идиоты же. Вы же не хотите ставить под сомнение свой опыт работы.
Знания и навыки в нашей сфере подтверждаются никак не дипломами, а если уж на то пошло, тестами и кейсами.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:48
ответ для Morticia , на сообщение « Если приходит сотрудник, который... »
  #3383
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Если приходит сотрудник, который полностью утраивает вас по опыту, но у него нет "корочки" Вы его берете или отказываете?

Беру . Понимаю. сама себе противоречу
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:52   #3384
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Не вижу смысла - если, конечно, Вы считаете себя достаточно профессиональным с т.з. знаний, навыков и опыт HR-ом. Дурацкая бумажка Вас скорее поставит в дурацкое положение, как Вы планируете аргументировать свое обучение через 7 лет работы? Чему Вас там могут научить в принципе??? Кто Вас будет собеседовать, не идиоты же. Вы же не хотите ставить под сомнение свой опыт работы.
Знания и навыки в нашей сфере подтверждаются никак не дипломами, а если уж на то пошло, тестами и кейсами.
Вы правы . наверное будет смешно . через 7 лет . пойти учиться на самого себя. Спасибо за ответ. вы меня убедили.
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:58
ответ для Пати , на сообщение « Ничего вы белорусам не должны. Если... »
  #3385
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вы о какой регистрации? по месту пребывания? по месту жительства?
По месту пребывания,просто мы же не имеем права их принимать на работу без регистрации?

Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Ничего вы белорусам не должны. Если очень хочется, можете поставить на учет по месту пребывания на свое юр. лицо, но тогда "засветитесь" у миграционной службы с этим белорусом. И не смотря на то, что ФМС относится к белорусам очень лояльно, практически как к россиянам, неизвестно, что нас ждет завтра.
Т.Е. сейчас можно регистрировать на юридическое лицо организации????Просто год назад это отменяли....как мне утверждают
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:08
ответ для Shatre , на сообщение « Вы правы . наверное будет смешно .... »
  #3386
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Вы правы . наверное будет смешно . через 7 лет . пойти учиться на самого себя. Спасибо за ответ. вы меня убедили.
Пойти учиться не смешно. Смешно учиться только ради галочки. Т.е если Вы вправду ожидаете реальную отдачу от обучения, значит надо учиться. А для корочки не стоит и начинать в данном случае
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:16   #3387
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Пойти учиться не смешно. Смешно учиться только ради галочки. Т.е если Вы вправду ожидаете реальную отдачу от обучения, значит надо учиться. А для корочки не стоит и начинать в данном случае
ППКС!!!
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:21
ответ для Яжик , на сообщение « :( По месту пребывания,просто мы же... »
  #3388
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Поставить на учет ИГ по месту пребывания можно либо по месту проживания, либо по месту работы (юр. лицо). В начале года действительно отменяли учет по месту работы, но через месяц "передумали" и вернулись к старому порядку, только срок постановки на учет увеличился с 3 до 7 дней.
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:23
ответ для Пати , на сообщение « Поставить на учет ИГ по месту... »
  #3389
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Поставить на учет ИГ по месту пребывания можно либо по месту проживания, либо по месту работы (юр. лицо). В начале года действительно отменяли учет по месту работы, но через месяц "передумали" и вернулись к старому порядку, только срок постановки на учет увеличился с 3 до 7 дней.
Спасибо большое за информациювы мне очень помогли!!!!!!!!!!!!
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:47
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3390
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Девочки, хотела с вами посоветоваться.

У меня был прием девочки, оказалось, что она вышла замуж и отдала свой паспорт на изменение фамилии. Но мне сказали, что ее обязательно нужно принять. Я ее приняла на старую фамилию (ксерокопия паспорта). В пятницу она принесла мне новый паспорт на новую фамилию. Я посмотрела, что дата выдачи в нем стоит 16.06 и она совпадает с моей датой приема. У меня возник вопрос, могу же я схитрить и переделать документы о приеме ей сразу на новую фамилию (ну как будто у нее были связи и она сначала быстро получила новый паспорт и в тот же день пришла к нам устраиваться на работу)?
Piter'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena