Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 00:27
ответ для kilometer , на сообщение « А мне очень понравилась столовая на... »
  #3381
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
...

У меня ещё вопросик про запись. Если вдруг во время партии у ребёнка возникнет какая-нибудь проблема с записью, то он может попросить помощи у судьи?
Нет, помощи просить ни у кого нельзя! Если ребенок вслух признается, что не может записывать партию(либо ему сложно это делать), то это может послужить основанием для получения "нуля" в данной партии.

Правила четко прописывают: турнир с часами и записью. Поблажек никаких, к сожалению


keklochka, тут только вам решать доигрывать ли турнир. Мы всегда играли до конца, независимо от результатов(был и 0 из 8, и 0 из 9..., всяко было).
С турнира мы снимались лишь пару раз, когда температура зашкаливала за 38.

Но для ребенка это достаточно жесткое испытание, надо ли вам это - решайте.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:28
ответ для Аурелита , на сообщение « Какой ужас! Два часа партия??? Это... »
  #3382
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Какой ужас! Два часа партия??? Это турнир для II разряда, да? Мы сегодня должны были пойти на Брянцева на турнир III разряда, но не смогли, отыграли вчера и позавчера, тоже все в растройстве, пол-очка не хватило до третьего разряда. До 3 ночи всхлипывал, в 6 утра начался астматический приступ. Вот тоже сижу и думаю, нужны нам вообще эти турниры или как...
нет.. третий разряд как раз.... пытаемся второй получить
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:35
ответ для ciperus , на сообщение « Нет, помощи просить ни у кого нельзя!... »
  #3383
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Какой ужас! Два часа партия??? Это турнир для II разряда, да?
На 2 этапе первенства Кирвоского района тоже партия по 2 часа, хотя там и безразрядники играют.

Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Мы сегодня должны были пойти на Брянцева на турнир III разряда, но не смогли, отыграли вчера и позавчера, тоже все в растройстве, пол-очка не хватило до третьего разряда. До 3 ночи всхлипывал, в 6 утра начался астматический приступ. Вот тоже сижу и думаю, нужны нам вообще эти турниры или как...

Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Нет, помощи просить ни у кого нельзя! Если ребенок вслух признается, что не может записывать партию(либо ему сложно это делать), то это может послужить основанием для получения "нуля" в данной партии.

Правила четко прописывают: турнир с часами и записью. Поблажек никаких, к сожалению
Понятно. Я всё-таки решила, что рано дочке ещё. Она не успевает и ходы записывать, и за партией следить, волноваться начинает.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:41   #3384
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
...

Понятно. Я всё-таки решила, что рано дочке ещё. Она не успевает и ходы записывать, и за партией следить, волноваться начинает.
Ну и не переживайте, все еще впереди у вас!

В начале апреля для вас будет хороший турнир "приз дошкольника", там без записи и часов.

Ну и в мае в Кировском подобный турнир.

Ваша задача - постепенно готовиться к первенству города до 8 , которое пройдет в марте следующего года(в этом рановато вам).

Так что смотрите на перспективу.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:42   #3385
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Ванька сегодня сыграл первую партию вничью,а вторую проиграл по времени!Вышел один из последних.У него 61мин.,а у соперника 27.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:44
ответ для ciperus , на сообщение « Ну и не переживайте, все еще впереди у... »
  #3386
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну и не переживайте, все еще впереди у вас!

В начале апреля для вас будет хороший турнир "приз дошкольника", там без записи и часов.
Я и не переживаю. Мне главное, чтобы дочка не волновалась. Она сначала хотела на второй этап, но потом поняла, что с записью ей пока не справиться, и успокоилась.

А на "Приз дошкольника" мы пойдём, только я так и не поняла: сначала будут районные соревнования?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:44
ответ для ciperus , на сообщение « Нет, помощи просить ни у кого нельзя!... »
  #3387
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Нет, помощи просить ни у кого нельзя! Если ребенок вслух признается, что не может записывать партию(либо ему сложно это делать), то это может послужить основанием для получения "нуля" в данной партии.
Но,как я понимаю,никто,кроме тренера,не проверяет записи.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:49   #3388
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от ANNART Посмотреть сообщение
Но,как я понимаю,никто,кроме тренера,не проверяет записи.
На фестивалях не проверяют, а на первенстве города( и России) смотрят и даже создают по записям базу данных.

Я имела ввиду, что если девочка вслух во время партии признается, что не может(не умеет) записывать, то судья имеет право поставить ей "ноль".


"Приз дошкольника" - городской турнир, куда дети попадают по заявкам от клубов без отбора.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:51
ответ для ciperus , на сообщение « На фестивалях не проверяют, а на... »
  #3389
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что если девочка вслух во время партии признается, что не может(не умеет) записывать, то судья имеет право поставить ей "ноль".


"Приз дошкольника" - городской турнир, куда дети попадают по заявкам от клубов без отбора.
А если просто возникнет какой-то вопрос по записи? Я в правилах посмотрела: в записи столько тонкостей.

То есть для того, чтобы дочка участвовала в "Призе дошкольника", наш тренер должен подать заявку?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:58   #3390
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Ох, а я поплачусь... "поиграли"сегодня на Брянцева просто мрак....
!
Держитесь! И сил вам принять правильное решение.
Мне вот кажется, что надо до конца доигрывать, все же без уважительной причины срываться с турнира - мне не удобно. Но я пока неопытная. Возможно, когда-нибудь буду думать по-другому.
Удачи Вам и дочке! Может, завтра все получится!

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение


Понятно. Я всё-таки решила, что рано дочке ещё. Она не успевает и ходы записывать, и за партией следить, волноваться начинает.
ну и правильно, не надо торопиться! Еще все впереди!

Цитата:
Сообщение от ANNART Посмотреть сообщение
Ванька сегодня сыграл первую партию вничью,а вторую проиграл по времени!Вышел один из последних.У него 61мин.,а у соперника 27.
Удачи вам на завтра!!!!
Olayka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena