Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 22:43   #3381
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Спасибо, да, Ваши вопросы абсолютно справедливы. Они возникли потому, что я в спешке не разъяснил цели сбора информации поподробнее.
1. Вы правы, нужно разбираться, откуда ноги растут. Это и есть основная цель. Например, я слышал краем уха про разборки в связи с ценой воды и канализации, типа почему у нас вода в 2 раза дороже, чем в городе. Но у меня нет точной информации, а по квитанциям понятно, что разборки ничем не закончились. Я хочу понять - почему? Нужно понять, как образуются эти тарифы. Если у кого есть информация - делитесь, чтобы не начинать с нуля.
2. Несмотря на то, что да, есть расчёты и прочее, за эти расчёты можно вцепиться всеми зубами. Вот подумайте, стоила у нас вода например 25 рублей в 2007 году (цифры примерные). Можете объяснить, почему она же стоит сейчас 35? Какие расходы увеличились? Зарплаты - не выросли. Оборудование для ремонта - подешевело. И так далее. Но кто-то как-то выводит новую цифру, и, почти уверен, не сможет обосновать её повышение на 12-15% в год. Ну НЕ СМОЖЕТ, если грамотно задать вопрос!
3. При сравнении легко выявляются явные и простые косяки, приводящие к переплатам. Вот, например, взгляните свежий пост. Лифт - уже вопрос, хоть и небольшой. А про отопление я вообще очень рад, т.к. рисуется общая картина махинаций, что резко увеличивает шансы их прижать к стенке, и может и отодвинуть за решетку.
На тариф энергоснабжаюшей орагнизации управляющая компания не имеет права накручивать, это по закону прямо запрещено, но они находят другие способы, как у нас, например.

И это... я не согласен про "ветряные мельницы". И Землю можно перевернуть, если есть рычаг Давайте вместе найдём его и перевернём. Не Землю, а всего лишь Всеволожск.
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:10
ответ для Ги139 , на сообщение « Спасибо, да, Ваши вопросы абсолютно... »
  #3382
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Спасибо, да, Ваши вопросы абсолютно справедливы. Они возникли потому, что я в спешке не разъяснил цели сбора информации поподробнее.
1. Вы правы, нужно разбираться, откуда ноги растут. Это и есть основная цель. Например, я слышал краем уха про разборки в связи с ценой воды и канализации, типа почему у нас вода в 2 раза дороже, чем в городе. Но у меня нет точной информации, а по квитанциям понятно, что разборки ничем не закончились. Я хочу понять - почему? Нужно понять, как образуются эти тарифы. Если у кого есть информация - делитесь, чтобы не начинать с нуля.
2. Несмотря на то, что да, есть расчёты и прочее, за эти расчёты можно вцепиться всеми зубами. Вот подумайте, стоила у нас вода например 25 рублей в 2007 году (цифры примерные). Можете объяснить, почему она же стоит сейчас 35? Какие расходы увеличились? Зарплаты - не выросли. Оборудование для ремонта - подешевело. И так далее. Но кто-то как-то выводит новую цифру, и, почти уверен, не сможет обосновать её повышение на 12-15% в год. Ну НЕ СМОЖЕТ, если грамотно задать вопрос!
3. При сравнении легко выявляются явные и простые косяки, приводящие к переплатам. Вот, например, взгляните свежий пост. Лифт - уже вопрос, хоть и небольшой. А про отопление я вообще очень рад, т.к. рисуется общая картина махинаций, что резко увеличивает шансы их прижать к стенке, и может и отодвинуть за решетку.
На тариф энергоснабжаюшей орагнизации управляющая компания не имеет права накручивать, это по закону прямо запрещено, но они находят другие способы, как у нас, например.

И это... я не согласен про "ветряные мельницы". И Землю можно перевернуть, если есть рычаг Давайте вместе найдём его и перевернём. Не Землю, а всего лишь Всеволожск.
Про тарифы.
Домустим, есть некий населенный пункт, степерь износа сетей более 80% (для нашей реальности, увы, это часто бывает нормой). Среднестатистической организации ВКХ проще эту сеть переложить, чем компенсировать утечки (а они будут не менее 20-30% от общего объема водопотребления). Я не буду говорить, что нужна проектная документация, согласования (а в гос.органах согласования платные), рабочие бригады, техника и пр. Просто представьте, что иной раз затраты на приобретение труб могут составлять более 1 млн (!). И если нет инвестирования, то все закладывается в тарифы. Я немного неверно привела пример. В тарифы, насколько мне известно (я не экономист), включаются затраты на реализацию планов капитальных ремонтов. Но сюда входит все: з.п., материалы, аренда / обслуживание техники, даже топливо.
Ги, согласитесь, что цены за последние пару лет увеличились на порядок. Отсюда и рост тарифов.
Про разные тарифы в разных районах.
Опять все вытекает из написанного выше. У кого-то ситуация лучше, у кого-то хуже. У кого хуже, у того и тариф выше. Т.к. любая организация должна окупать свои затраты и еще, плюс ко всему, приносить прибыль.
Что касается разных цен на воду. Вода может быть произведенной самим предприятием (Водоканал, Водотеплоснаб) и купленной у предприятия-поставщика (Тепловые сети? Я не очень в нынешней структуре разбираюсь). В последнем случаевода будет дороже, соответственно, тариф выше.
Ну вот как-то так.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:04   #3383
Manka00
Активный участник
 
Аватар для Manka00
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: рядом Всеволожск
Сообщений: 542


Видела недавно в контакте группу по закупке Бэмби во Всеволожске, сейчас не могу никак найти, может кто знает, поделитесь, пожалуйста.
Manka00 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:31
ответ для Manka00 , на сообщение « Видела недавно в контакте группу по... »
  #3384
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
степерь износа сетей более 80% (для нашей реальности, увы, это часто бывает нормой). Среднестатистической организации ВКХ проще эту сеть переложить, чем компенсировать утечки (а они будут не менее 20-30% от общего объема водопотребления). Я не буду говорить, что нужна проектная документация, согласования (а в гос.органах согласования платные), рабочие бригады, техника и пр. Просто представьте, что иной раз затраты на приобретение труб могут составлять более 1 млн (!). И если нет инвестирования, то все закладывается в тарифы. Я немного неверно привела пример. В тарифы, насколько мне известно (я не экономист), включаются затраты на реализацию планов капитальных ремонтов. Но сюда входит все: з.п., материалы, аренда / обслуживание техники, даже топливо.
Ги, согласитесь, что цены за последние пару лет увеличились на порядок. Отсюда и рост тарифов..
Такая интересная (на мой вкус ) дискуссия будет вскоре похоронена под десятками "продаю трусы б/у не больше месяца" и "куплю бэмби". Простите, не знаю что такое бэмби и простите, что не удержался подколоть ЛВ. Короче, переходите на наш форум.

По теме. Нет, я ещё раз не соглашусь с тем, что что-то там "увеличилось на порядок". Нифига ничего не увеличилось, кроме (из перечисленного) цены топлива, которая увеличилась совсем не "на порядок", а меньше, чем выросли тарифы ЖКХ. Все остальное не росло или дешевело. Почему-то росли только тарифы. А ещё точно росло количество аварий и отключений воды/тепла, вот тут да - рекорды.
Мне, по большому счёту, всё равно, что там дорожало. Я хочу увидеть реальные и проверяемые (!) расчёты. Было стоко, стало стоко. Вот поэтому-то. Я уже больше двух лет активно общаюсь с нашей УК ВКС. И вижу (уже точно!) ложь на каждом шагу. Почему они лгут? Потому что им это выгодно - раз. И потому, что с них никто не требует отчёта - это два. Я предлагаю требовать, и лучше обоснованно и коллективно.
Мне - пока - совершенно непонятна цена воды. Почему дороже чем в Питере, когда вода из Ладоги, т.е. должна быть дешевле? Где проблема? Может, она идет в город мимо Всеволожска а потом возвращается из города? Но тогда она должна стоить в 1,5 раза дороже, но никак не в два. И даже если так, почему нельзя построить отвод от трассы Ладога-Питер? Отлично, тоже мимо, а что с канализацией? Какашки тоже плывут в Питер на очистку? Короче, НЕПОНЯТНО. А где непонятно, там жди вранья и обогащения некоторых, особо причастных людей.
О чём спорим вообще? Вы действительно пытаетесь оправдать завышенные тарифы ЖКХ? Сомневаетесь, что они завышены? Вот смотрите по теплу. Есть узаконенные (и постоянно растущие!) тарифы на гигакалорию (окончательная цифра узаконивается Комитетом по тарифам). По моим подсчётам, которые подтверждаются нашим домовым счётчиком тепла, тариф на отопление "по нормативу" примерно в ДВА РАЗА превышает реальные показатели расхода тепла, собираемые общедомовым счётчиком (все расчёты есть на форуме). ПЛЮС к этому идёт дополнительный сбор за горячую воду. Где оседает разница? Либо в УК ВКС (в нашем случае), либо в Теплоснабе (в других домах). И так переплачивает весь Всеволожск! И это только верхушка айсберга!
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:28
ответ для Ги139 , на сообщение « Такая интересная (на мой вкус :) )... »
  #3385
ushki-40sm
Частый гость
 
Аватар для ushki-40sm
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Всеволожск, Романовка
Сообщений: 89
куплю ШАПКИ



Никто не продает шапочки на осень и зиму на девочку 1,5 года?
А то мне до магазина не добратся уже с пузиком, а папа наш боится купить не то. Предложите что-нибудь с фото
В личку пожалуйста
__________________
ushki-40sm is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:58
ответ для Ги139 , на сообщение « Такая интересная (на мой вкус :) )... »
  #3386
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Такая интересная (на мой вкус ) дискуссия будет вскоре похоронена под десятками "продаю трусы б/у не больше месяца" и "куплю бэмби". Простите, не знаю что такое бэмби и простите, что не удержался подколоть ЛВ. Короче, переходите на наш форум.

По теме. Нет, я ещё раз не соглашусь с тем, что что-то там "увеличилось на порядок". Нифига ничего не увеличилось, кроме (из перечисленного) цены топлива, которая увеличилась совсем не "на порядок", а меньше, чем выросли тарифы ЖКХ. Все остальное не росло или дешевело. Почему-то росли только тарифы. А ещё точно росло количество аварий и отключений воды/тепла, вот тут да - рекорды.
Мне, по большому счёту, всё равно, что там дорожало. Я хочу увидеть реальные и проверяемые (!) расчёты. Было стоко, стало стоко. Вот поэтому-то. Я уже больше двух лет активно общаюсь с нашей УК ВКС. И вижу (уже точно!) ложь на каждом шагу. Почему они лгут? Потому что им это выгодно - раз. И потому, что с них никто не требует отчёта - это два. Я предлагаю требовать, и лучше обоснованно и коллективно.
Мне - пока - совершенно непонятна цена воды. Почему дороже чем в Питере, когда вода из Ладоги, т.е. должна быть дешевле? Где проблема? Может, она идет в город мимо Всеволожска а потом возвращается из города? Но тогда она должна стоить в 1,5 раза дороже, но никак не в два. И даже если так, почему нельзя построить отвод от трассы Ладога-Питер? Отлично, тоже мимо, а что с канализацией? Какашки тоже плывут в Питер на очистку? Короче, НЕПОНЯТНО. А где непонятно, там жди вранья и обогащения некоторых, особо причастных людей.
О чём спорим вообще? Вы действительно пытаетесь оправдать завышенные тарифы ЖКХ? Сомневаетесь, что они завышены? Вот смотрите по теплу. Есть узаконенные (и постоянно растущие!) тарифы на гигакалорию (окончательная цифра узаконивается Комитетом по тарифам). По моим подсчётам, которые подтверждаются нашим домовым счётчиком тепла, тариф на отопление "по нормативу" примерно в ДВА РАЗА превышает реальные показатели расхода тепла, собираемые общедомовым счётчиком (все расчёты есть на форуме). ПЛЮС к этому идёт дополнительный сбор за горячую воду. Где оседает разница? Либо в УК ВКС (в нашем случае), либо в Теплоснабе (в других домах). И так переплачивает весь Всеволожск! И это только верхушка айсберга!

Лениво мне сегодня много писать.
Я не пытаюсь оправдать ХКХ или кого-либо еще.
У меня 2 комнатная квартира во Всеволожске и кв.плата 5 тыс. рублей и 4-ка в городе в новом фонде с большой площадью с кв. платой в 3.5 тыс. рублей.
Я просто очень сомневаюсь, что энергоснабжающие организации накручивают тарифы. Для того, чтобы разобраться, нужно писать письма на ген.директора того же ВТС и просить предоставить расчеты (если они согласятся).
Уважаемый Ги, если будут вопросы, пишите в личку.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:38
ответ для Ги139 , на сообщение « Такая интересная (на мой вкус :) )... »
  #3387
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Такая интересная (на мой вкус ) дискуссия будет вскоре похоронена под десятками "продаю трусы б/у не больше месяца" и "куплю бэмби". Простите, не знаю что такое бэмби и простите, что не удержался подколоть ЛВ. Короче, переходите на наш форум.
мы лучше как-нибудь тут будем читать про трусы и Бэмби.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:03   #3388
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Такая интересная (на мой вкус ) дискуссия будет вскоре похоронена под десятками "продаю трусы б/у не больше месяца" и "куплю бэмби". Простите, не знаю что такое бэмби и простите, что не удержался подколоть ЛВ. Короче, переходите на наш форум.
Вы бы, пардон, не наглели. Несмотря на Ваши нарушения местных правил, никто еще не нажал на треугольник. Никто не запрещает Вам писать здесь и искать единомышленников, но и Вы не мешайте то же самое делать другим - писать о том, что им интересно.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:24   #3389
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
мы лучше как-нибудь тут будем читать про трусы и Бэмби.
вы знаете, а я с Ги соглашусь- удобно когда все разбито по темам, как на всеволожском форуме. и про жкх, дет площадки, перекрытые дороги и прочую инфу нужную там найти гораздо проще. но там на форуме нет практически "детских" тем. поэтому я и там зарегистрировалась, и тут бываю. да, тут иногда каша на страницах из-за того что много тем в одной ветке, но у нас тут душевно и про танцы, и про спорт, и про то где база лайтера купить очень благодарна тем кто меня слышит и не вешает фотки того что продает.
зы: у меня есть зимние ботинки 22 размера, мембрана, т синие. кому надо-пишите в личку
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:25   #3390
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Вы бы, пардон, не наглели. Несмотря на Ваши нарушения местных правил, никто еще не нажал на треугольник. Никто не запрещает Вам писать здесь и искать единомышленников, но и Вы не мешайте то же самое делать другим - писать о том, что им интересно.
а в чем нарушение правил?
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena