О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 15:07   #3381
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tori1110 Посмотреть сообщение
Ardena.подскажите пожалуйста,вроде всё бухгалтеру объяснила,что и куда подавать,как вы мне объяснили(разовое пособие по месту работы отца,9600т.р).Так она теперь требует с меня какую-то форму 25,из загса.Но нам при регистрации дали форму 24,сказали для пособий.разве это не то,что нужно?И ещё ,что бы получить 12000т.р. из материнского капитала,какие документы нужно собрать?раньше вроде список был простейший,а сейчас слышала одним ухом в новостях(вторым не успела))))прибежала под конец сюжета),что нужно ещё какую-то бумажку из сбербанка...?Подскажите пожалуйста.Спасибо.
Пособие 9989р.
Справку в ЗАГСе вам дали правильную,ф24 и есть.
Ф№ 25 выдается матерям одиночкам,при записи ФИО ребенка по матери,там есть даже строчка - данные об отце записаны со слов матери.

По МК
В сбербанке должен быть открыт счет и надо отдельно взять реквизиты для перечислений.
Ardena is offline  
Старый 07.12.2009, 15:19   #3382
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, если я по истечении отпуска по БиР устраиваюсь по договору подряда на свою старую же работу, декретные мне перестают там выплачивать?
Заключайте договор так чтобы было ясно,что при выполнении работы вы работаете неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. ну например прямо в договоре записать время работы - 9.00-14.00.
При неполном рабочем времени за женщиной сокращается право на ежемесячное пособие по уходу.
Ardena is offline  
Старый 07.12.2009, 15:23   #3383
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Здравствуйте.
Подавала сегодня документы на детское пособие до 1,5 лет.Мне отказали, тк на сына от первого брака алименты не получаю.Предложили подать в суд и получить справку о том ,что БМ не платит.
Но, живет и работает он в СПб уже 5-й год, а прописан в Лен. обл.Ребенок прописан у него, а живет со мной.
Как быть? Могу ли я подать на алименты по месту своей прописки?
И почему мне посчитали прожиточный минимум на троих?
Первый ребенок не считается?
Или нужна тогда справка о доходах БМ?
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline  
Старый 07.12.2009, 15:30
ответ для Ardena , на сообщение « Будучи безработной вы не получите... »
  #3384
SVETULA
Старожил
 
Аватар для SVETULA
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СП-Б ЮЗ
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Будучи безработной вы не получите пособие по БИР. Если трудоустроитесь - получите пособие по БИР и в дальнейшем пособие по уходу за ребенком в размере 40% от среднего заработка.
Спасибо за ответ и еще тогда у меня вопросик. Я не работаю но получаю доход от сдачи своей квартиры(сдаю официально т.е. плачу налог с прибыли в налоговую) является ли это основанием для того чтобы не работать и подойдет ли справка из налоговой о моем доходе как справка для Собеса на получение пособий где необходим расчет дохода семьи????????
__________________

SVETULA is offline  
Старый 07.12.2009, 17:01
ответ для SVETULA , на сообщение « Спасибо за ответ и еще тогда у меня... »
  #3385
Voron
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 34


Ардена, поясните пожайлуста.
Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Её заработная плата, до первого ребенка, скаладывалась из 13 тысяч (оклад) + 13 (премия) = 26 т.р.
Сейчас жедм 2-го ребенка. Чтобы пособие посчитали по средней з/пл (26 т.р.) жена вышла на работу на 1 рабочий день.
Так получилось, что этот день был пятницей. Больничный она взяла с понедельника.
В итоге, если грубо, ей посчитали среднюю з/пл
(зар.плата за один р.д.)/3 (календарных дня, т.е. пятница-воскресенье)

Итог: пособие вышло меньше, чем, если бы она совсем не выходила (тогда посчитали бы по окладу).

Всё верно? Мы сами опростоволосились?
Voron is offline  
Старый 07.12.2009, 17:04
ответ для Ardena , на сообщение « Заключайте договор так чтобы было... »
  #3386
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Заключайте договор так чтобы было ясно,что при выполнении работы вы работаете неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. ну например прямо в договоре записать время работы - 9.00-14.00.
При неполном рабочем времени за женщиной сокращается право на ежемесячное пособие по уходу.
спасибо большое
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline  
Старый 07.12.2009, 17:10
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3387
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


Добрый день, подскажите пожалуйста, если муж в месяц получает 10 т.р. а жена пособие в размере 7500, то положено ли им пособие как малообеспеченной семье? я чтото не понимаю как расчитать.

"Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения 5194,90р(3кв.2009г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения".
Cool is offline  
Старый 07.12.2009, 17:28
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3388
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Ardena,спасибо вам большое,теперь всё понятно))))
Виоллета is offline  
Старый 07.12.2009, 17:33
ответ для Ardena , на сообщение « Если у вас в декабре есть заработная... »
  #3389
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если у вас в декабре есть заработная плата - то да.
Если нет,то пусть ваш бухгалтер читает ФЗ 212-фз и обновленные с 01.01.10 законы № 255-фз,81-фз, постановление прав. №375.
Если в 12ти месяцах перед месяцем наступления отпуска по БИР нет заработка,то берется период 12 месяцев перед предыдущим страховым случаем,т.е. перед отпуском по уходу за ребенком.
Я правильно понимаю, что при уходе из декрета в новый декрет, с 1 января, для расчета будет применяться не тарифная ставка (оклад), а средний заработок из прошлого декрета?
Duniasha is offline  
Старый 07.12.2009, 17:53   #3390
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ёлочка81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подавала сегодня документы на детское пособие до 1,5 лет.Мне отказали, тк на сына от первого брака алименты не получаю.Предложили подать в суд и получить справку о том ,что БМ не платит.
Но, живет и работает он в СПб уже 5-й год, а прописан в Лен. обл.Ребенок прописан у него, а живет со мной.
Как быть? Могу ли я подать на алименты по месту своей прописки?
И почему мне посчитали прожиточный минимум на троих?
Первый ребенок не считается?
Или нужна тогда справка о доходах БМ?
Если вы получаете алименты,либо имеете на руках справку от приставов о неполучении алиментов - то справку о доходах БМ не нужно.Она по любому не нужна,тк он не является членом вашей семьи.

На троих вам посчитали,тк не включили видимо вашего старшего ребенка в состав семьи.

У вас есть варианты.
1. подаете документы на пособие до 1,5,не включая в состав семьи старшего сына. Если конечно ваш доход на троих не превышает 23376р.

2.Если доход вашей семьи превышает 23376р, и вы хотите включить старшего ребенка в состав семьи вам действительно придется заняться алиментами.
Заявление подается по месту жительства ответчика. Если какая та информация для заявления по каким-либо обстоятельствам является неизвестной, вы можете подать заявление по месту своей регистрации. На форуме «женские грезы» есть опытные в этом деле дамы.
Но справку о неполучении алиментов вы сразу не получите,тк сначала исп. лист из суда пойдет в службу приставов,служба приставов будет разыскивать вашего БМ. Найдет - по месту работы будут перечислять вам алименты, не найдет - только тогда вам в службе приставов дадут справку,что БМ не найден,алиментов нет.

Еще вариант - заключить с БМ нотариально заверенное алиментное соглашение. И затем сделать выписку со счета о поступлении алиментов,которые войдут в ваш доход.
Все это требует ,ессно, определенного времени.

Также вам понадобится подтверждение проживания старшего ребенка в СПБ - справка с детской поликлиники СПБ об обслуживании ребенка,со школы СПБ об обучении.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena