Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 12:42
ответ для Волкова , на сообщение « Девочки, помогите, ни как не могу... »
  #3381
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Девочки, может подскажет кто:

1. Сейчас при смене ФИО кто переоформляет страховое св-во в ПФР, работодатель или сам сотрудник?
в пятницу пытались отправить через электронку заявку на замену страхового в связи со сменой фамилии. в электронной отчетности такая форма есть, все прошло - отчет принят и т.п. на след день позвонили и фонда и сказали что это все равно сотрудник должен прийти туда лично с подписанным заявлением и еще теперь также это заявение ему нуно принести в эл. фиде на дискете или на флешке.
на вопрос с какой целью тогда эту форму можно отправлять через электронку сотрудник ПФ ничего вразумительного ответить не смог.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 19.12.2011, 12:43   #3382
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


в эл. виде - понятно что в xml формате, как отчетнсоть в ПФ выгружаем. я так думаю что этот файл ему проще в бухгалтерии выгрузить.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 19.12.2011, 12:56   #3383
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
в пятницу пытались отправить через электронку заявку на замену страхового в связи со сменой фамилии. в электронной отчетности такая форма есть, все прошло - отчет принят и т.п. на след день позвонили и фонда и сказали что это все равно сотрудник должен прийти туда лично с подписанным заявлением и еще теперь также это заявение ему нуно принести в эл. фиде на дискете или на флешке.
на вопрос с какой целью тогда эту форму можно отправлять через электронку сотрудник ПФ ничего вразумительного ответить не смог.
о как.
мне девочка ничего такого не сказала. вот-вот уже новый СНИЛС должна принести.
__________________
mart1978 is offline  
Старый 19.12.2011, 13:02
ответ для mart1978 , на сообщение « о как. мне девочка ничего такого не... »
  #3384
Волкова
Ветеран
 
Аватар для Волкова
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Волкова Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, ни как не могу въехать. Как мне учесть неисключительные права на 1С, если они бессрочные?
И как это все в 1С сделать?
Я все со своими проблемами!
Читаю, читаю, и вот что думаю : могу я 1с (это всего 2тысячи рублей) списать в БУ и в НУ сразу тем периодом, когда появились эти расходы. На 26 счет?

А вот Аргос, там срок определен, 1 год,списываю в БУ и в НУ частями в течении года. Только как в программе 8.2. все это осуществить??
__________________
Волкова is offline  
Старый 19.12.2011, 13:08
ответ для Веденеева , на сообщение « Девочки, может подскажет кто: 1.... »
  #3385
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Девочки, может подскажет кто:

1. Сейчас при смене ФИО кто переоформляет страховое св-во в ПФР, работодатель или сам сотрудник?
У нас в конце лета 2 девочки меняли фамилии, я звонила в Пенсионный (у меня Приморский), сказали, что работодатель должен менять. Заполнили заявления на обмен, сотрудники их подписали, скинула с описью на дискетку и отправили курьером вместе со старыми СНИЛСами, потом через 10 дней получили. Еще вроде к документам прикладывала копии паспортов и свид-в о регистрации брака.
Kozka is offline  
Старый 19.12.2011, 13:12   #3386
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
в пятницу пытались отправить через электронку заявку на замену страхового в связи со сменой фамилии. в электронной отчетности такая форма есть, все прошло - отчет принят и т.п. на след день позвонили и фонда и сказали что это все равно сотрудник должен прийти туда лично с подписанным заявлением и еще теперь также это заявение ему нуно принести в эл. фиде на дискете или на флешке.
на вопрос с какой целью тогда эту форму можно отправлять через электронку сотрудник ПФ ничего вразумительного ответить не смог.
интересно как... у меня тоже электронка, но в Пенсионном сказали, что заявлние на обмен электронно нельзя, т.к.надо старый СНИЛС принести.
А отказ имхо логичен, т.к.подпись сотрудника ведь у Вас не электронная, получается, при отправке руководитель подписал электронной подписью заявление за сотрудника нестыковка...
Kozka is offline  
Старый 19.12.2011, 13:26
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3387
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Девочки! очередной раз про переходящий отпуск!!!
у меня сотр. 29.12.11 уходит в отпуск!!!!
значит, отпуск начисляю декабрем, страховые декабрем, НДФЛ (сооответственно и база, которая попадет в 1-ндфл и 2-ндфл) будет разделен на 2011 и 2012 годы.... ну и в расходы по году я тоже возьму только то, что на 2011год приедтся.... да???
вот меня как-то НДФЛ смущает... ведь база на вычет январский уменьшается... и где-то я читала, что в 2-ндфл (или 1-НДФЛ - регистр учета) должен попасть доход, кот. фактически выплачен в соотв. месяце, а у меня программа ЗиК раскидывает в соответствии с периодом начисления....
или не мучаться и на январь отп. перенести...
Tatuana1978 is offline  
Старый 19.12.2011, 13:28
ответ для Kozka , на сообщение « интересно как...:) у меня тоже... »
  #3388
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Девочки, помогите, плиз.. ПФ при проверке 3-го кв. вдруг вспомнил, что нужно исправить 1-й, т.к. мы меняли район и там были запутки некоторые с принятием отчета.
Отправила им комплект за 1-кв. прислали вот такой ответ:
Расхождение РСВ-1 и АДВ-6-2 (в сведениях Вы забыли учесть переплату на начало года - 20р.)
Что это значит? в отчете у нас стоит -20 на начало периодна, в сведениях начислено столько же сколько в отчете, а уплачено на 20р. меньше, впрочем также как в отчете. Что они хотят? дозвонится никак не могу
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 19.12.2011, 14:00
ответ для mon , на сообщение « Девочки, помогите, плиз.. ПФ при... »
  #3389
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
интересно как... у меня тоже электронка, но в Пенсионном сказали, что заявлние на обмен электронно нельзя, т.к.надо старый СНИЛС принести.
А отказ имхо логичен, т.к.подпись сотрудника ведь у Вас не электронная, получается, при отправке руководитель подписал электронной подписью заявление за сотрудника нестыковка...
да, но мне было интересно зачем тогда такая функция нужна в программе. говорю, может тогда на флешке можно не приносить - файл ведь отправлен. Говорят нет все равно надо, т.к. этот файл попал в один отдел а у нас другой. а они нам его передать не могут. вобщем ничего не понятно. как всегда у всех своя система. и как всегда придется несколько раз сотруднику ездть в пф. кстати сказали что сотудник должен приехать лично с паспортом.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  
Старый 19.12.2011, 14:02
ответ для mon , на сообщение « Девочки, помогите, плиз.. ПФ при... »
  #3390
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


я думаю они хотят чтобы вы в ИС эту переплату учли в уплате текущего кв. т.к. в прошлом периоде вы ее в ИС не учли...
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena