Любимые розы в саду - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 15:28   #3381
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Марусямба Посмотреть сообщение
Похож на плотный лутрасил, но на нем написано, что вроде как не промокает. Мешочек, снизу веревочка, чтобы затянуть)
Фотка есть только весенняя, так как я уже 2 месяца не могу за ними в оби доехать Может не очень хорошо видно, но если я в ближайшее время исправлюсь и доеду до магаза, то еще сфотаю)
спасибо за фото. примерно поняла. попробую сделать хоть из лутрасила, пока не обзавелась готовым.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:32
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « Катерина, .... и каков результат... »
  #3382
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Катерина, .... и каков результат ..весенний после "ну вот так же у меня было в прошлом году"?

вспомнила, что у меня родственница в Белоруссии очень увлечена розами, там какое-то сумасшедшее количество кустов\сортов, ....человек ездил в Прибалтику\Польшу и далее за ними...., спросила по электронке совет по укрытию. получила ответ, что укрывает их только лапником, подрезает исключительно весной (я решила также поступать до этого, читая инет, т.к. кто как делает, а надо прийти к какому-то варианту)

также написала, что торф+лутрасил - очень хороший вариант ( у них как раз с лапником проблем нет, категорически исключила применение целофана.....

поеду на днях ...для начала откопаю свои от влажного торфа, ...живу с верой, что минусовая погода в моем случае не нанесла им вред....

окучу сухим торфом и замотаю лутрасилом....... и отсебятина вопреки совету))): прикреплю на дуги (а я щедро наставила) небольшие куски целофана
а мои друзья в средней полосе просто опилками укрывают, точнее заваливают. И ничего больше. Тоже вопреки всему
Видно, каждому нужно приспособиться + учитывать особенности своей местности ( климат отличается даже по районам (север-юг)) и расположение участка (защищённое место от ветров или наоборот, выдует почти любое количество снега).
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:25
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « Катерина, .... и каков результат... »
  #3383
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Катерина, .... и каков результат ..весенний после "ну вот так же у меня было в прошлом году"?

вспомнила, что у меня родственница в Белоруссии очень увлечена розами, там какое-то сумасшедшее количество кустов\сортов, ....человек ездил в Прибалтику\Польшу и далее за ними...., спросила по электронке совет по укрытию. получила ответ, что укрывает их только лапником, подрезает исключительно весной (я решила также поступать до этого, читая инет, т.к. кто как делает, а надо прийти к какому-то варианту)

также написала, что торф+лутрасил - очень хороший вариант ( у них как раз с лапником проблем нет, категорически исключила применение целофана.....

поеду на днях ...для начала откопаю свои от влажного торфа, ...живу с верой, что минусовая погода в моем случае не нанесла им вред....

окучу сухим торфом и замотаю лутрасилом....... и отсебятина вопреки совету))): прикреплю на дуги (а я щедро наставила) небольшие куски целофана
Вы знаете выжили))) 4 штучки вроде было и все ожили весной, ПРАВДА ОДНА немного почеренел стебель и пришлось все резать и слабовата была этим летом, другая тоже средне перенесла зиму...но чуть наросла за лето, а две так прям красотки стояли как солдатики))) Самое что инетересное....на форуме веб сайт народ реально против торфа и опилок, а там же спецы сидят. а по радио месяц назад выступал какой то главный ппо розочкам у нс в питере...они выращивают розы на срезку и продажу...вообщем он говорил исключительно торфом укрыаать и лапником сверху...вообщем иди пойми их. Все таки мне кажется читать и прислушиваться можно и нужны ко всем мнениям, но путем проб и ошибок лично на себе только можно вывести свой личный , фирменный способ укрытия)))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:54
ответ для Katrisa , на сообщение « Вы знаете выжили))) 4 штучки вроде... »
  #3384
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Вы знаете выжили))) 4 штучки вроде было и все ожили весной, ПРАВДА ОДНА немного почеренел стебель и пришлось все резать и слабовата была этим летом, другая тоже средне перенесла зиму...но чуть наросла за лето, а две так прям красотки стояли как солдатики))) Самое что инетересное....на форуме веб сайт народ реально против торфа и опилок, а там же спецы сидят. а по радио месяц назад выступал какой то главный ппо розочкам у нс в питере...они выращивают розы на срезку и продажу...вообщем он говорил исключительно торфом укрыаать и лапником сверху...вообщем иди пойми их. Все таки мне кажется читать и прислушиваться можно и нужны ко всем мнениям, но путем проб и ошибок лично на себе только можно вывести свой личный , фирменный способ укрытия)))
вот, вот!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:00
ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « вот, вот!:ded: »
  #3385
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


я с вами и с Катериной...категорически ) согласна!

вот сидишь, думаешь, что уже ..почти выработал стратегию в этом деле.... и тут, нате вам...фото, где снег, я так понимаю, специально с розового куста снят....

считала, что наоборот под снегом лучше
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:13
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3386
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Может это для фотосессии снег сняли))Чтоб показать нам) Под снегом лучше все-таки)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:20
ответ для tayvalent , на сообщение « Может это для фотосессии снег... »
  #3387
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Может это для фотосессии снег сняли))Чтоб показать нам) Под снегом лучше все-таки)
Ну не скажите. Зимой под снегом однозначно лучше, но весной, под слежавшимся мокрым снегом...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:38   #3388
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
У меня Нью Даун купленная (привитая) и своя родная корнесобственная, растут второй год. Пока особой разницы не заметила.
Но Нью Даун у меня выживает и вообще без укрытия.
Зависит от сорта - у меня купленная у тётеньки в плащике роза под кодовым названием "Аве Мария" - флорибунда - растёт как зверь, а привитые рядом не очень...
от сорта, конечно.
про разницу между коорнесобственными и привитыми знаю только теоретически, интересно было, искала инфу. своего опыта сравнения почти нет.
но мне кажется логично: качество вершков во многом определяют корешки, и если подвой - сеянец выносливой видовой розы, то вершки получат больше, чем при корневой черенка. ну и повзрослеет раньше (габитус, цветение): питаание-то будет от более взрослой корневой.
отдельная тема - качество подвоя, качество корневой у покупного саженца.

а Нью Даун совсем никак не укрываете? а окучиваете? укладываете?
кстати, четыре последние зимы считаю щадащими для неукрытых: две - без морозов, две - снежные.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:40
ответ для Aspidistra , на сообщение « от сорта, конечно. про разницу между... »
  #3389
Мамашка со стажем
Элита
 
Аватар для Мамашка со стажем
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2 043


А вот эту зиму обещают бесснежную
__________________
ЛЕНА




Мамашка со стажем is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:42   #3390
Мамашка со стажем
Элита
 
Аватар для Мамашка со стажем
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2 043


Я в этом году решила свои розы больше не урывать . 4 мучилась- а теперь всё ! баста! Должны
сами ужи выживать ! а их у меня больше 30! сортов!

Укрывать буду только плетистые. Но пока не тороплюсь .Прогноз на 14 дней плюсовой!
__________________
ЛЕНА




Мамашка со стажем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena