Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:47
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3381
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Мы, когда начали жить в доме, сначала топили котел дровами - очень муторно (часто надо подкидывать) дом большой, а утепление до конца до сих пор ещё не доделано. Потом перешли на уголь - подкидывать пришлось реже, но утром просыпаешься- все равно "дубак". А с этой зимы перешли на солярку. Это конечно недешево (квартирное отопление стоит намного дешевле), но зато как кайфово!!! Встаешь сутра - а дома тепло, приезжает с работы - а дома все равно тепло!!! Поначалу вообще непривычно было. Сейчас муж в восторге. Говорит, что уже забыл - как это - котел топить. Все делает автомат. Утепление когда доделаем - расход солярки будет поменьше. А газ проведут в деревню (тоже уже 4 года обещают) - на газ перейдем. Муж сказал, что там только горелку в котле надо будет поменять.
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:52
ответ для Katrisa , на сообщение « у нас бойлер эектричеством греется... »
  #3382
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
у нас бойлер эектричеством греется увы...и полы электричеством отапливаются..тоже увы(((
просто я тогда не вникала вообще ни во что когда меняли отопление и делали теплые полы..это все наложилось на рождение ребенка и разборки с сожителем и мне вообще все фиолетово было, а папа мой ..он мужчина такой...хороший очень , добрый, но...ему лишь бы сделать, он услышит от кого то что то какие отзывы хорошие и сразу давай у себя такое же делать..нет что бы все просчитать, прочитать, проштудировать, прикнуть что дешевле что дороже и вообще это..нет..упрется и сделает, а потом тут неудобно, там недобно...

У нас не закопана она, у нас она стоит просто под крыльцом (крыльцо кирпичное глухое) , заносили через дом в свое время, она пластиковая, я не уверена что конкретно эта емкость под газ подойдет и не уверена можно ли газ хранить вот так вот не закопанным... если начинать сейчас все заново копать ...то блин ну моторно учитывая что газ будет через год (в левую часть деревни провели в прошлом году). Вот полы бы я переделала что бы вместо электро были бы водяные, но это ж блин какой объем работы...коридор, ванная, туалет и кухня..все скалывать заново и стелить новую плитку учитывая что этой 4 года))) , да и еще надо как то скумекать как и где постаивть бойлер что бы он грелся от котла , а не от электричества ...только я в этом нихрена не понимаю..короче муж мне нужен, грамотный)))))))))))

Да это всегда так,не расстраивайтесь))))
Если я Вам начну рассказывать,сколько у нас случалось косяков за эти три года,топик надо отдельный заводить)))))))
У меня муж такой же - функцию прочитать-проштудировать выполняю я,пока он еще не очень одержим идеей))))))))) описываю ему все минусы и подводные камни)))



Где ж его взять -т о))) надо выйти за лейтенанта,да потаскать ся с ним по гарнизонам)))))))))))Помните?))
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:03
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « [/B] Да это всегда так,не... »
  #3383
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
[/B]
Да это всегда так,не расстраивайтесь))))
Если я Вам начну рассказывать,сколько у нас случалось косяков за эти три года,топик надо отдельный заводить)))))))
У меня муж такой же - функцию прочитать-проштудировать выполняю я,пока он еще не очень одержим идеей))))))))) описываю ему все минусы и подводные камни)))



Где ж его взять -т о))) надо выйти за лейтенанта,да потаскать ся с ним по гарнизонам)))))))))))Помните?))
Ну иногда попадаются сразу генералы,но это редко))

Вот теперь-то я тоже почитать -проштудировать тоже на себя взяла)) А мужу только надо все правильно преподнести))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:06
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « [/B] Да это всегда так,не... »
  #3384
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
[/B]
Да это всегда так,не расстраивайтесь))))
Если я Вам начну рассказывать,сколько у нас случалось косяков за эти три года,топик надо отдельный заводить)))))))
Точно!!! У нас тоже море косяков всяких периодически всплывает!!!
Ничего страшного. Не каждый же год мы новые дома строим!!!

Вот мы с мужем мечтаем, когда этот дом достроим - то купим себе "дачу"
огромный участок где-нибудь в глухой деревне на берегу озера. И второй дом там "на старость" построим, а этот детишкам отдадим. Там уже учтем все свои ошибки.
А пока - приходится переделывать косяки, и бывает не по одному разу.
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:19
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3385
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Да,это точно...переделаем все косяки,достроим недостроенное,отремонтируем сломавшееся))) И заживем припеваючи))


Ну вернемся к нашим баранам))
Обещала показать ,что растет у перголы со стороны картофельного поля,там где отсыпка с качелью)

Там есть : хмель,волжанка,роджерсия,аквилегия,хосты,папоротни ки.туя маленькая пока,тисс ягодный...ландыши..барвинок...в общем такой теневой цветничек))



роджерсия




И жимолость каприфоль,конечно)

Гиппеаструм - временно))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:33
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3386
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Валентина,а Вы что -нибудь еще посеяли на рассаду,кроме тех экспериментальных петунек?)))
Или я опять все пропустила?
У меня на подсвечиваемых помидорах по 4 листа)))))))))))
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:37   #3387
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Валентина,а Вы что -нибудь еще посеяли на рассаду,кроме тех экспериментальных петунек?)))
Или я опять все пропустила?
У меня на подсвечиваемых помидорах по 4 листа)))))))))))
Посеяла еще петунек разных....лобелию три вида пока,вербену,бальзамин..лук-порей.Пять перцев и несколько томатинок-они уже взошли...не пикировала еще....А у Вас уже скоро урожай!!!

Свое петуниевое поле буду через недельку сеять)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:38   #3388
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
[/B]

Где ж его взять -т о))) надо выйти за лейтенанта,да потаскать ся с ним по гарнизонам)))))))))))Помните?))
Помню только мне поздно уже по гарнизонам)) мне 35 ..скоро 36 будет )) мне бы сразу это....ну это генерала какого))) ну хотя бы майоришку ))
только бы желание у него было для загородной жизни)

Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ну иногда попадаются сразу генералы,но это редко))

Вот теперь-то я тоже почитать -проштудировать тоже на себя взяла)) А мужу только надо все правильно преподнести))
вот это по нашему по бразильски)))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:43
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3389
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


У меня бабушка перцы уже распикировала , баклажаны растут медленно, но все же скоро пикировать тоже надо , помидоры ток посеяли, а я вот сегодня буду петуньки сеять ..все ждала марта ибо лампы нет ) а на даче боюсь бабуля не будет смотреть за моими цветками как я смотрю)) ей важнее перцы)
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:45
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « По поводу трудностей загородной... »
  #3390
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
По поводу трудностей загородной жизни... Валентина правильно сказала, что на них надо обратить самое пристальное внимание. Всё что скажу естественно ИМХО! Во-первых, наличие загородного дома для постоянного проживания предполагает постоянное (ежедневное) наличие в этом доме мужчины. Поломок миллион и без конца, не говоря уж о том, что в такие морозы (в моей деревне в 25 км на север от города к городской температуре -8-10 гр) то канализация норовит замерзнуть, то поступление воды в дом, снежок надо поубирать... короче, много нюансов. Хотя у нас есть тут "сумашедшая" мамаша, которая живет одна с ребенком тут. Во-вторых, на содержание дома (не говоря уж о постройке) и участка надо хренову тучу денег. А вы знаете сколько стоит сделать хороших забор на фундаменте?! Это какие-то астрономические цифры!
Наш опыт таков: мы купили участок 25 соток в 25 км от города со старым домом. Дом практически вытряхнули изнутри, сделали все удобства (типа мы пахали! Муж, конечно, делал. Я сказала, что без туалета в доме туда не перееду) В доме есть все: отопление, канализация, горячая вода, и стиральная и посудомоечная машина. А снаружи хибара Потихоньку облагораживаем участок, делаем забор, планируем строить новый большой дом. Девочки, кто ищет участки - пишите в личку, у нас тут есть окрест... Место очень хорошее, сюда ведут две прекрасные дороги, от КАДа 17 минут лёту Мое личное мнение, что жить далее 30 км от города нереально. Сосново, Вырица - это ооочень далеко, не наездитесь!
Для ребенка, конечно, деревенская жизнь - это совсем другое, и ребенок будет другой. Во-первых, прогулки. У меня ребенок спал днем на улице до 1г 10 мес. Два раза за 2 года были сопли. Каждый день в любую погоду до -22 мороза мы гуляем, летом ясно что всегда на улице. Он всё умеет делать, он знает как называются все строительные инструменты, он еще не говорит, но уже давно умеет и гвоздь забить, и шуруп вывинтить, и.т.п. Летом до завтрака мы выходим во двор, идем в парник... срывает огурчик, помидорчик, перчик... Горошек, морковку... Но я в прошлом году начала сажать все, включая капусту, свеклу, морковь, картошку. Но у нас деревня, тут так все живут
Я не агитирую за советскую власть, нам очень нравится жить на природе, но надо всё очень хорошо обдумать и посчитать!
Люба, а напишите мне в личку информацию по участкам (где, какие комунникации, и примерную цену). Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Летом 1-1.5 т, зимой зависит от погоды ок3,5(+-). как повезет с морозами. Дом двухэтажный, ок 200кв м, бревенчатый. И нас шестеро ( без бабушек и дедушек, все удобства и техника) тоже хочу солярку, а лучше газ!!!
Пс- летом живем постоянно, зимой -наездами.


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Нет,конечно, дом без отопления даже на сутки страшно оставить ...Два года назад мы добавили к существующим батареям - электрические конвекторы,они все на автоматическом управлении.Можно запрограммировать,когда им включаться и выключаться....Но без основного отопления,они могут поддерживать невысокую температуру в доме,особенно в морозы(а температура за городом может быть ниже на 8-10 гр) ....Мощность у них мала.Не забывайте,что выделенное электричество на участок во многих районах ограничено и эл.отопление просто не возможно,не говоря о том,что очень дорого.
Присутствие человека в доме необходимо каждый день...У нас есть собака,кошка и рыбка...и цветы! Все это живое)) И требует каждодневного внимания,а если не дай Бог ,прорвет трубу - сосед снизу не позвонит))) Или отключат электричество...трубы разморозятся..
Поняла, Спасибо.
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena