Фигурное катание 2011-2012 - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 01:52
ответ для princessin , на сообщение « И вот еще вопрос, поделитесь опытом,... »
  #3381
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от princessin Посмотреть сообщение
И вот еще вопрос, поделитесь опытом, кому не жалко, как вы сами занимаетесь с ребенком: делаете ли зарядку и если да, то что конкретно и как долго по времени; может кто-то настолько отважен, что сам на льду занимается с ребенком?
Расскажите, есть ли польза?
Я хожу и всегда с самого малого ходила. Очень хорошо помню,когда только делали первые шаги , я ходила (и сама одевала коньки, хоть ни разу не хфигурист) отрабатывать фонарики и перебежки. Сейчас хожу отрабатывать вращения. Но я бы поостерегла новичков чему-нибудь учить, там все-таки столько нюансов... Мы банально накручиваем вращения, когда оно уже поставлено тренером.
Зарядку пытаемся делать периодически, но нас не надолго хватает. И - только общефизические упражнения. Муж поначалу пытался научить маху, как он сам это понимает (из кикбоксинга), в результате ребенок стал прыгать вперед ногами.
neIce is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:10   #3382
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от книголюбка Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ПРОСТО! Своим рождением! Зачем про нее писать именно в этой статье? Про нее сейчас не только общероссийские, но и мировые СМИ пишут каждый день. Из последних: «CАМАЯ ИЗВЕСТНАЯ ГЛАЗОВЧАНКА В МИРЕ» - http://sport.***********/news/figures...591409470.html
Традиционному турниру "Ижевская снежинка" в этом году придан более высокий статус, посмотрите, КАКИЕ гости турнира! Увеличено финансирование и т.д.
Может они уже , наконец, вздохнули свободно, после того ,как она окончательно переехала в Питер, вот и увеличили финансирование??

Цитата:
Сообщение от книголюбка Посмотреть сообщение
Всегда успех не обязательно в спорте ОЧЕНЬ сильно помогает землякам!
Интересно было бы узнать мнение родителей других детей, тренирующихся(тренировавшихся) вместе с ТЕ в одной группе - каково это, когда тренер вечно в отъезде и занимается одним ребенком. В нашей же системе, еще совдеповской, у тренера обязательно должна быть группа, чтобы ему платили зарплату.
И еще - вы хотите сказать, что после того , как Лиза закончит карьеру , ее тренер уедет в Глазов и будет растить новых звезд, поднимать, так сказать, фк в регионе? Слабо верится, хотя чисто по справедливости ,хотелось бы ошибиться...

Цитата:
Сообщение от книголюбка Посмотреть сообщение
Каковы успехи Огорельцевой? В чем проявился "дар"?
Да так.... Еще одна талантливая девочка...(А то Вы не знаете? ) Сейчас таких уже много.... И тоже со своим тренером.
neIce is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:17
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #3383
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


сегодня с дочей смотрели в афк соревнования 2-ой юношеский девочки. есть тут кто выступал?
так здорово было смотреть. хотя уровень ну очень разный у детей. ну я поняла это всегда так будет
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:27
ответ для Ljush , на сообщение « Танюша, это же ты, да? Я думаю,... »
  #3384
princessin
Гость
 
Аватар для princessin
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 24


Да, это я))) все никак не могу успокоиться))))
princessin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 10:33
ответ для neIce , на сообщение « Я хожу и всегда с самого малого ходила.... »
  #3385
princessin
Гость
 
Аватар для princessin
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Я хожу и всегда с самого малого ходила. Очень хорошо помню,когда только делали первые шаги , я ходила (и сама одевала коньки, хоть ни разу не хфигурист) отрабатывать фонарики и перебежки. Сейчас хожу отрабатывать вращения. Но я бы поостерегла новичков чему-нибудь учить, там все-таки столько нюансов... Мы банально накручиваем вращения, когда оно уже поставлено тренером.
Зарядку пытаемся делать периодически, но нас не надолго хватает. И - только общефизические упражнения. Муж поначалу пытался научить маху, как он сам это понимает (из кикбоксинга), в результате ребенок стал прыгать вперед ногами.
Вот-вот)) Я примерно так же)) "Прыгай выше! Толкайся сильнее!"
Исключительно полезно проходят мои тренировки!
И все равно, думаю, хоть малая, но польза есть, все-таки на льду в коньках время проводим, а не дома перед телеком или компом.
В общем, будем продолжать)))
Скоро и тренеру работы не останется))
princessin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:46
ответ для neIce , на сообщение « Может они уже , наконец, вздохнули ... »
  #3386
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Может они уже , наконец, вздохнули свободно, после того ,как она окончательно переехала в Питер, вот и увеличили финансирование??


Интересно было бы узнать мнение родителей других детей, тренирующихся(тренировавшихся) вместе с ТЕ в одной группе - каково это, когда тренер вечно в отъезде и занимается одним ребенком. В нашей же системе, еще совдеповской, у тренера обязательно должна быть группа, чтобы ему платили зарплату.
И еще - вы хотите сказать, что после того , как Лиза закончит карьеру , ее тренер уедет в Глазов и будет растить новых звезд, поднимать, так сказать, фк в регионе? Слабо верится, хотя чисто по справедливости ,хотелось бы ошибиться...


Да так.... Еще одна талантливая девочка...(А то Вы не знаете? ) Сейчас таких уже много.... И тоже со своим тренером.
Подозреваю что тренер и занималась одной Лизой... в какой то статье проскользнула что они с родителями "друзья" . Ничего личного к Лизе - наоборот она умничка, но столько пиара и про аксель в 3,5 оборота в 7 лет и тройные все в 8 думаю что везде понемножку натягивают, вот неплохо бы лично официальный протокол с каких либо Лизиных соревнований и на худой конец видео в ее 7-8 лет. Например у Алены Леоновой полно выложенных в инете прокатов ее детства...
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:44   #3387
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Подозреваю что тренер и занималась одной Лизой... в какой то статье проскользнула что они с родителями "друзья" . Ничего личного к Лизе - наоборот она умничка, но столько пиара и про аксель в 3,5 оборота в 7 лет и тройные все в 8 думаю что везде понемножку натягивают, вот неплохо бы лично официальный протокол с каких либо Лизиных соревнований и на худой конец видео в ее 7-8 лет. Например у Алены Леоновой полно выложенных в инете прокатов ее детства...
тоже об этом подумала, хотелось бы посмотреть.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 12:58
ответ для Лиссика , на сообщение « :065::065::065::065: я прям ждала этого... »
  #3388
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
я прям ждала этого ответа

Давайте топ переименуем - посвятием его Лизе а то последние 3 страницы речь только о ней и цитирование статей о ней
Нет, я конечно ничего не имею против нее лично, но вроде топик о другом
Ань, я вообще перестала писать и читать, как ни зайду - выдержки из статей и никогооооо
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:20
ответ для Alёnёnok , на сообщение « Ань, я вообще перестала писать и... »
  #3389
ageev_a_home
Гость
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 4
Куплю коньки.



Доброго всем дня! Куплю коньки б/у Wifa Prima размер 27L.
ageev_a_home is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:28
ответ для Alёnёnok , на сообщение « Ань, я вообще перестала писать и... »
  #3390
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Ань, я вообще перестала писать и читать, как ни зайду - выдержки из статей и никогооооо
да уж,топ как то совсем затих
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena