Верю в счастье, верю в чудо, скоро мамочкой я буду! - Страница 3396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Результаты опроса: Корректен ли прогноз пола? http://odetta.ru/calculate/mw/china/
да 103 45.98%
нет 121 54.02%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 13:08   #33951
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Про то, что у нее все заБ, я в курсе. Точнее, когда я последний раз была, нас двое оставалось. Надеюсь, что в марте никого не останется

Я только не поняла, а куда ты опять до 31 то? Опять в отпуск?
Я так поняла, что ей недавно 2ая последняя позвонила и про 2// сказала . Так что ты на очереди . ПРичем говорит: "что ж это такое? Всякие кривые косые беременеют, а такая гарна дивчина нет... "
Мы с 20 по 30 едем через Милан во Францию кататься на лыжах. Билеты на самолет по скидкам еще в мае или июне купили, точно не помню. Едем без Марики. Она со свекровью. Я же говорила- муж-лыжный маньяк . Он еще в феврале или марте собирается на неделю куда-то ехать фри-райдом заниматься....

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Вика, если предложение по работе хорошее - то нужно идти!
А как сложится со второй Б, в смысле когда, вообще не известно!
Ну то, что как сложится с Б неизвестно, это точно... ПРосто я хотела не предохраняться с февраля, а если не получится, то осенью выйти. Ну и /или искать и не предохраняться. Мол что первое случится, так тому и быть. А тут еще до февраля случилось.
Понятно, что надо выходить.
Правда мне сейчас позвонил директор и сказал, что готов мне еще и старое место предложить за новые деньги, т.к. расстаются с действующим рукодителем маркетинга, но я сказала, что новое меня больше привлекает. Сказала, что готова временно выполнять функции, но на новой должности. Короче в феврале снова еду с ним на переговоры. Посмотрим куда его еще занесет.... Видимо кроме меня его никто не может долго выдержать. Я , правда, тоже не очень могу, но за новую ЗП и думая о втором в принципе можно... Если что, новую работу всегда могу начать искать. Ну или вернуться в декрет, если за пару месяцев задолбаюсь
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 18.01.2011, 13:34
ответ для ToryG , на сообщение « Я так поняла, что ей недавно 2ая... »
  #33952
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Ну то, что как сложится с Б неизвестно, это точно... ПРосто я хотела не предохраняться с февраля, а если не получится, то осенью выйти. Ну и /или искать и не предохраняться. Мол что первое случится, так тому и быть. А тут еще до февраля случилось.
Понятно, что надо выходить.
Правда мне сейчас позвонил директор и сказал, что готов мне еще и старое место предложить за новые деньги, т.к. расстаются с действующим рукодителем маркетинга, но я сказала, что новое меня больше привлекает. Сказала, что готова временно выполнять функции, но на новой должности. Короче в феврале снова еду с ним на переговоры. Посмотрим куда его еще занесет.... Видимо кроме меня его никто не может долго выдержать. Я , правда, тоже не очень могу, но за новую ЗП и думая о втором в принципе можно... Если что, новую работу всегда могу начать искать. Ну или вернуться в декрет, если за пару месяцев задолбаюсь
Вика, ну и не предохраняйтесь с февраля
ну получится Б ну и здорово! Ты же еще при этом 7 месяцев отработаешь!
__________________
Plushy is offline  
Старый 18.01.2011, 13:38
ответ для ToryG , на сообщение « Я так поняла, что ей недавно 2ая... »
  #33953
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Я так поняла, что ей недавно 2ая последняя позвонила и про 2// сказала . Так что ты на очереди . ПРичем говорит: "что ж это такое? Всякие кривые косые беременеют, а такая гарна дивчина нет... "
Мы с 20 по 30 едем через Милан во Францию кататься на лыжах. Билеты на самолет по скидкам еще в мае или июне купили, точно не помню. Едем без Марики. Она со свекровью. Я же говорила- муж-лыжный маньяк . Он еще в феврале или марте собирается на неделю куда-то ехать фри-райдом заниматься....


Ну то, что как сложится с Б неизвестно, это точно... ПРосто я хотела не предохраняться с февраля, а если не получится, то осенью выйти. Ну и /или искать и не предохраняться. Мол что первое случится, так тому и быть. А тут еще до февраля случилось.
Понятно, что надо выходить.
Правда мне сейчас позвонил директор и сказал, что готов мне еще и старое место предложить за новые деньги, т.к. расстаются с действующим рукодителем маркетинга, но я сказала, что новое меня больше привлекает. Сказала, что готова временно выполнять функции, но на новой должности. Короче в феврале снова еду с ним на переговоры. Посмотрим куда его еще занесет.... Видимо кроме меня его никто не может долго выдержать. Я , правда, тоже не очень могу, но за новую ЗП и думая о втором в принципе можно... Если что, новую работу всегда могу начать искать. Ну или вернуться в декрет, если за пару месяцев задолбаюсь
Мне она тоже самое говорила. про "гарных дивчин"
Ты ей сказала, что мы в феврале на ЭКО?

Слушай, а кем у тебя муж работает, что у него столько отпусков? Вы вроде перед НГ отдыхали, сейчас опять, в феврале он собирается?

А с работой не заморачивайся. Обязательно выходи на новостную должность и не предохраняйся Ну или хотя бы выжди пару месяцев и бросай таблетки. А там пусть все будет, как судьба порешит. Может до второй беременности еще год пройдет. А может сразу заБ, но по-любому, ты на новой должности до декрета с год отработаешь, а это уже хороший опыт. И со второго декрета сможешь вообще на шикарную работу уйти
Ракель is offline  
Старый 18.01.2011, 14:49
ответ для ToryG , на сообщение « Верю в счастье, верю в чудо, скоро... »
  #33954
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Вика, ну и не предохраняйтесь с февраля
ну получится Б ну и здорово! Ты же еще при этом 7 месяцев отработаешь!
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Мне она тоже самое говорила. про "гарных дивчин"
Ты ей сказала, что мы в феврале на ЭКО?

Слушай, а кем у тебя муж работает, что у него столько отпусков? Вы вроде перед НГ отдыхали, сейчас опять, в феврале он собирается?

А с работой не заморачивайся. Обязательно выходи на новостную должность и не предохраняйся Ну или хотя бы выжди пару месяцев и бросай таблетки. А там пусть все будет, как судьба порешит. Может до второй беременности еще год пройдет. А может сразу заБ, но по-любому, ты на новой должности до декрета с год отработаешь, а это уже хороший опыт. И со второго декрета сможешь вообще на шикарную работу уйти
Не, девочки, я так не могу.
1. вдруг будет токс или на больничный не дай бог. Так я и не проработаю на новой должности
2. потом искать новую работу и говорить про достижения за 6 месяцев Б- это не плюс для резюме, а скорее минус. Такой вариант рассматриваю только на случай, если выйду, а там *опа начнется
3. новая должность подразумевает командировки, а 1)не буду рисковать и летать в первые месяцы Б, а летать придется 2)как только отдел персонала узнал, что я Б, сразу запретил мне ездить в командировки, т.к. по трудовому кодексу не могут направлять Б в командировки (даже на поезде).
Так что если выйду и все будет ок, то до НГ точно буду предохраняться. Ну а с другой стороны может мы к тому времени переедем (тттчнс) и тогда муж согласится уже на 2го и можно будет все по взаимному согласию делать, а не исподтишка.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 18.01.2011, 15:01
ответ для ToryG , на сообщение « Не, девочки, я так не могу. 1. вдруг... »
  #33955
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Не, девочки, я так не могу.
1. вдруг будет токс или на больничный не дай бог. Так я и не проработаю на новой должности
2. потом искать новую работу и говорить про достижения за 6 месяцев Б- это не плюс для резюме, а скорее минус. Такой вариант рассматриваю только на случай, если выйду, а там *опа начнется
3. новая должность подразумевает командировки, а 1)не буду рисковать и летать в первые месяцы Б, а летать придется 2)как только отдел персонала узнал, что я Б, сразу запретил мне ездить в командировки, т.к. по трудовому кодексу не могут направлять Б в командировки (даже на поезде).
Так что если выйду и все будет ок, то до НГ точно буду предохраняться. Ну а с другой стороны может мы к тому времени переедем (тттчнс) и тогда муж согласится уже на 2го и можно будет все по взаимному согласию делать, а не из под тишка.
ну, в любом случае - это твой выбор
__________________
Plushy is offline  
Старый 18.01.2011, 15:21
ответ для ToryG , на сообщение « Верю в счастье, верю в чудо, скоро... »
  #33956
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Свет, забыла ответить.
У меня муж ген директор , но в принципе не особо в этом дело. В прошлом году он был в отпуске в конце января 1 неделю (ездил без меня в Австрию на лыжах кататься) и в октябре 2 недели в Египте. Т.е. по факту 1 неделю вообще не догулял. Плюс ездили на январские праздники в янв 2010 в Швецию на лыжах кататься.
В этом году ездили на праздники, т.е. юридически это не отпуск. Сейчас поедем на 10 дней, потом на неделю, ну и летом недели на 1.5.... Вот и 4 недели отпуска. Просто ему не надо отпрашиваться, он сам решает когда поехать,но по большому счету не всегда и может. Мы в прошлом году летом хотели, но у него изменения в работе были и он смог только осенью поехать, поэтому в ЕГипет и ездили. Вот.

Причем мы реально не очень дорого ездим. Вернее дешевле можно, например в Египет можно было дешевле. Но на лыжах у нас все достаточно бюджетно выходит. Например в Швеции в прошлом году коттедж на 4х стоил 4000р на 4 дня, т.е. по 1тр на человека за 4 дня! Паром на 4х 8тр в 2 конца, т.е. по 2тр с человека. Ну и плюс бензин на дорогу и ски пас. Еду отсюда везли. Так что недорого. В этом году Норвегия 26тр коттедж на 6х на неделю, т.е. по 4.5 тр на человека. В остальном также.
Во Францию летим: билеты до Милана и обратно вроде по 8тр (самолет).
ПРОживание 1095 евро на 4х на неделю на курортке (по 11тр на человека)
3 ночи в гостиннице в Милане: 2600р на человека
Есть планируем готовить сами (так в Австрии делали. Там апартаменты, т.е. с кухней). Еда зачастую дешевле, чем в России (ну мы на цены смотрим, выбираем не самое дорогое).
Ну и ски пас.
В общем все бюджетно получается. А мне тут сотрудница говорит: "Вы разве не в пентхаузе живете?" Спрашиваю с чего она взяла, а она отвечает, что так много путешествуем, что думала, что у нас все ок по жизни в целом. А я просто путешествовать люблю, а муж лыжи. Так что вопрос приоритетов и желания.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 18.01.2011, 16:24
ответ для ToryG , на сообщение « Свет, забыла ответить. У меня муж ген... »
  #33957
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Есть планируем готовить сами (так в Австрии делали. Там апартаменты, т.е. с кухней). Еда зачастую дешевле, чем в России (ну мы на цены смотрим, выбираем не самое дорогое).
Ну и ски пас.
В общем все бюджетно получается. А мне тут сотрудница говорит: "Вы разве не в пентхаузе живете?" Спрашиваю с чего она взяла, а она отвечает, что так много путешествуем, что думала, что у нас все ок по жизни в целом. А я просто путешествовать люблю, а муж лыжи. Так что вопрос приоритетов и желания.
еда дешевле та местная, что у нас не только очень дорогая, но все равно не имеет того вкуса и свежести, что в стране производителе
это касается стран европы

все же самостоятельно путешествовать - круто!
Вика, а ты сама на лыжах стоишь?
Я вот не люблю никакие виды спорта зимние сама, а муж бы начал кататься, если бы я не задерживала
что ты делаешь зимой на курортах? там есть где гулять?
я люблю ходить-бродить просто, а мне кажется, что там одни горы-горы
__________________
Plushy is offline  
Старый 18.01.2011, 17:52
ответ для Plushy , на сообщение « еда дешевле та местная, что у нас не... »
  #33958
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
еда дешевле та местная, что у нас не только очень дорогая, но все равно не имеет того вкуса и свежести, что в стране производителе
это касается стран европы

все же самостоятельно путешествовать - круто!
Вика, а ты сама на лыжах стоишь?
Я вот не люблю никакие виды спорта зимние сама, а муж бы начал кататься, если бы я не задерживала
что ты делаешь зимой на курортах? там есть где гулять?
я люблю ходить-бродить просто, а мне кажется, что там одни горы-горы
Я катаюсь, только я так-себе, ради удовольствия, а муж учится как правильно и , соответственно, лучше катается. Моему что поддерживай его, что нет. Он и без меня поедет... Так что легче поддерживать
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 18.01.2011, 18:04
ответ для ToryG , на сообщение « Я катаюсь, только я так-себе, ради... »
  #33959
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Я катаюсь, только я так-себе, ради удовольствия, а муж учится как правильно и , соответственно, лучше катается. Моему что поддерживай его, что нет. Он и без меня поедет... Так что легче поддерживать
я то и ради удовольствия не хочу, не хочу вообще на лыжи пока вставать - не интересно мне
а еще я скорости боюсь, так что смысла нет ни в каких горнолыжных видах спорта для меня

мужа буду поддерживать, если найду что мне там делать без лыж и сноубордов всяких
__________________
Plushy is offline  
Старый 18.01.2011, 18:20
ответ для Plushy , на сообщение « я то и ради удовольствия не хочу, не... »
  #33960
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
я то и ради удовольствия не хочу, не хочу вообще на лыжи пока вставать - не интересно мне
а еще я скорости боюсь, так что смысла нет ни в каких горнолыжных видах спорта для меня

мужа буду поддерживать, если найду что мне там делать без лыж и сноубордов всяких
я тоже скорости боюсь. В этом главная проблема. Если горка не крутая, то я нормально еду. Как только нормальный наклон, сразу по диагонали начинаю скатываться, а это уже не катание, а так... Раньше на красные лезла и даже на черные. В этом году хочу попробовать на синих покататься и технику попробовать хоть какую-то наладить. На синих скорость не очень большая.
Там можно на обычных лыжах кататься. почти везде есть беговые дорожки. Воздух, природа.... Так что можно на беговых. Ну или просто гулять, хотя по мне скучно часами одной шляться, даже если природа красивая.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena