Болтология W-мам 12 - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:07
ответ для OK_sana , на сообщение « Я смогу ответить на ваш вопрос, т.к.... »
  #331
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Если интересует мое мнение, то полезней всего обезжиренный "Бифилакт кисломолочный" без фруктовых добавок.
А как это чудо выглядит?
За информацию большое спасибо
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:08
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #332
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Подскажите, пожалуйста, никто не юзал эуфорбиум композитум спрей для носа?
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:10   #333
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
нтам не только трава, а что-то типа транков дабавлено.... я от него в глубоком танке, но при этом во внутренней истенрике бьюсь... ну не знаю как попонятнее объяснить...такое же ощутила, когда мне один психотерапевт"умник" транк назначил, чтобы подуспокоится, хорошо у ма ватило, что меня это так с 1 таблетки приплющило....
Если "транк" - это транквилизатор, то на них очень часто реакции, даже на самые "правильные". И как раз по результатам клинических исследований описанные. Мои, например, на антигистамины первого поколоения выдают парадоксальную реакцию - вместо того, чтобы спать, начинают прыгать до потолка и вообще полночи зажигать Всё описано в литературе
Цитата:
не стоит боятся\не верить в конкретно проверенные препараты, а стоит боятся козлов, которые их бадяжат...
Так даже бодяжить не обязательно - если вдруг другой производитель или другая технология, так запросто может быть другая побочка
У большинства всё нормально, а есть кто реагирует.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:12
ответ для Nika , на сообщение « А как это чудо выглядит? За информацию... »
  #334
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
А как это чудо выглядит?
За информацию большое спасибо
http://images.**********/yandsearch?t...jpg&rpt=simage

видимо такой???

про для носа пшиколку-лично нам-мимо, но надо пробовать, что подойдет Вам
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:14
ответ для Tvilling , на сообщение « Если "транк" - это транквилизатор, то... »
  #335
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если "транк" - это транквилизатор, то на них очень часто реакции, даже на самые "правильные". И как раз по результатам клинических исследований описанные. Мои, например, на антигистамины первого поколоения выдают парадоксальную реакцию - вместо того, чтобы спать, начинают прыгать до потолка и вообще полночи зажигать Всё описано в литературе
Так даже бодяжить не обязательно - если вдруг другой производитель или другая технология, так запросто может быть другая побочка
У большинства всё нормально, а есть кто реагирует.
они самые, а т.к. я чувствительна к такому, потому про новаопассит написала..., и притом это не только мое наблюдение... про побочк лекарств-читаем\знаем...
про антигистаминные ... занятная реакция... по типу как у некоторых. включая меня, что от кофе на ночь спим чудненько
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:33
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « http://images.yandex.ru/yandsearch?text=... »
  #336
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
http://images.**********/yandsearch?t...jpg&rpt=simage

видимо такой???

про для носа пшиколку-лично нам-мимо, но надо пробовать, что подойдет Вам
Да, все правильно, такой. Продается в детских магазинах. Когда я работала на этом производстве могла сказать с полной ответственностью, сырье было самое лучшее, молоко стерилизовалось, сквашивалось чистыми культурами лакто- и бифидобактерий, физиологичными для человека. Посторонней микрофлоры не было. Сквашивание производилось термостатным способом, т.е. индивидуально в каждой бутылочке, поэтому продукт был густой без применения загустителей. При резервуарном методе сквашивания созревание продукта происходит в большом резервуаре, потом сгусток разбивается и продукт разливается по индивидуальным упаковкам. Никаких добавок в продукт не вносилось. Т.е. в нем присутствовали только полезные бактерии. На 7 сутки титр лакто- и бифидобактерий составлял 10*9. Я не работаю там уже 9 лет, поэтому, что сейчас из себя представляет этот продукт на самом деле сказать не могу. Написала, как должно быть, и какого качества Бифилакт был ТОГДА.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:51
ответ для OK_sana , на сообщение « Да, все правильно, такой. Продается в... »
  #337
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Да, все правильно, такой. Продается в детских магазинах. Когда я работала на этом производстве могла сказать с полной ответственностью, сырье было самое лучшее, молоко стерилизовалось, сквашивалось чистыми культурами лакто- и бифидобактерий, физиологичными для человека. Посторонней микрофлоры не было. Сквашивание производилось термостатным способом, т.е. индивидуально в каждой бутылочке, поэтому продукт был густой без применения загустителей. При резервуарном методе сквашивания созревание продукта происходит в большом резервуаре, потом сгусток разбивается и продукт разливается по индивидуальным упаковкам. Никаких добавок в продукт не вносилось. Т.е. в нем присутствовали только полезные бактерии. На 7 сутки титр лакто- и бифидобактерий составлял 10*9. Я не работаю там уже 9 лет, поэтому, что сейчас из себя представляет этот продукт на самом деле сказать не могу. Написала, как должно быть, и какого качества Бифилакт был ТОГДА.
Оксана, а домашняя простокваша? которая сметаной сквашивается в тепле? Про нее можно что-то хорошее сказать?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:35
ответ для mnata , на сообщение « Я давала первые пару недель после... »
  #338
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Я давала первые пару недель после рождения.Даже не знаю помогло или нет, так как дети хоть и маловесные родились, но кушали очень хорошо (после отмены Элькара не хуже)...
понятно, спасибо. нее, эти товарищи всегда ели плохо - и после рождения и после после.

Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Аня, мы пили его со 2-го месяца жизни (как из больницы выписались) примерно в течение полутора месяцев. Без него аппетит действительно был хуже (была попытка отменить посерёд курса, так что было с чем сравнить). Но мы тогда слабенькие совсем были.
Спасибо, Маша. я, наоборот, спросила на будущее. сейчас я не смогу, наверное, оценить эффект - очень много зубов лезет разом, у Димы всё отекло уже, дёсны кровавые , всегда мелкому достается. так что понятно, какой уж тут аппетит.

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
нам всю дорогу по маловесности назначали, у нас на нем аппетит не наблюдался
прекратила давать толи в , тили в 3 года, когда была зарегистрирована возбудимость и явно на нем...
щас назначают тоже,т.к. есть дефицит веса, я не даю, сейчас уже и не знаю, стла бы давать, я не видела в общем-то существенных результтов, но мы же делали все (в разумных пределах), что от нас могло зависеть... лучшебы смеси на безмолочные нафиг прописали нам...
Спасибо, есть об чём подумать. А какая она, ваша маловесность, расскажите?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:43   #339
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Оксана, а домашняя простокваша? которая сметаной сквашивается в тепле? Про нее можно что-то хорошее сказать?
Простокваша..... Молоко, сквашенное естественным путем дома, называется не простокваша, а самоквас. Молоко сквашивается неизвестно какими культурами, в лучшем случае "дикими" стрептококками. Дикими, потому как в процессе скисания простакваши в теплом помещении, "культурные" стретококки из сметаны в большинстве своем подавляются "дикими" стрептококками, попавшими из окружающей среды, сохранившимися в виде спор в молоке, которое Вы берете для приготовления простокваши. А если в молоко попал стафилококк, то он начинает активно размножаться. Поэтому простокваша хороша, как промежуточный продукт для приготовления творога (вы будете ее дополнительно подвергать термической обработке), для блинчиков. Уж лучше, если Вы хотите готовить кисломолочный продукт в домашних условиях, использовать кефирный гриб. Но там есть свои тонкости, чтобы кефир получался не "вырви глаз", а слабокислого вкуса.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:14
ответ для OK_sana , на сообщение « Простокваша..... Молоко, сквашенное... »
  #340
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Я смогу ответить на ваш вопрос, т.к. это тема мне близка, я по образованию технолог-микробиолог.
Спасибо большое, очень интересно
Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, никто не юзал эуфорбиум композитум спрей для носа?
Юзали. Для нас оказалось полной фигней. Зато помог Эдас 131, это если из гомеопатии брать.


Насчет ссылки про лекарства: про многие (Анаферон и подобные) я в общем так и считала. С неэффективностью некоторыех несогласная В комментах хорошо написано, старые лекарства в СССРе проверяли по 5 лет, перед тем, как начать выпускать. В любом случае, нам в больнице кололи и капали и актовегин, и церебролизин, и *******ин. Когда дети присмерти, не будешь особо спорить с реаниматологом, на предмет неэффективности его назначений И вытащили же. Глупо считать, что младенец подвержен эффекту плацебо. Может ему конечно и самому по себе полегчало, не спорю
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena