а кто в 2011 получил квартиру? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Дали ли Вам квартиру в 2011 году?
Да, мы встали на очередь до 1 января 2010 года и получили квартиру 27 15.17%
Да, хотя на очередь мы встали после 1-го января 2010 года 4 2.25%
нет, хотя на очередь мы встали до 1-го января 2010 года 15 8.43%
нет, нам еще не дали, мы встали на очередь после 1-го января 2010 года 45 25.28%
нет, мы не очередники 87 48.88%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:09
ответ для Kalistо , на сообщение « Ну как смотровую весной 2011 брала, так... »
  #331
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
Насчет ухудшения не знаю... Моя мама тоже стояла в очереди со мной, так что для нее это тоже улучшение Ж.условий - я ей подарила долю.
Спасибо. У меня родственники не стоят на очереди, поэтому видимо такого варианта не будет А так они сразу проблемы и с Вашей, и с маминой очередью решили.
А у Вас 3 мальчика или 4? И сколько Вы на очереди простояли?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:12
ответ для isidora , на сообщение « Спасибо. У меня родственники не стоят... »
  #332
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
правда у меня на руках было официальное письмо о том что я стою в плане. Сразу нашли мое дело учетное и стали говорить.
У них в отделе тоже юристы есть.
А как оно у вас оказалось?Вы писали запрос? У нас в ЖО есть специалист,которая занимается льготными категориями,многодетными в том числе,она и списки в ЖК города отправляет,она же мне и план показывала(на прошлый год).Вот насчёт юристов в ЖО не в курсе,они везде должны быть,интересно?
Если не сложно,можно ещё помучить вас?А дарить долю долго?Это у нотариуса надо список документов и справок уточнять?Просто у меня похожая ситуация,а я не пойму,с чего начинать.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:10
ответ для isidora , на сообщение « Спасибо. У меня родственники не стоят... »
  #333
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня родственники не стоят на очереди, поэтому видимо такого варианта не будет А так они сразу проблемы и с Вашей, и с маминой очередью решили.
А у Вас 3 мальчика или 4? И сколько Вы на очереди простояли?
Та квартира, где стояли на очереди в 3-х долях я, брат, мама. Мне сказали отдарить сособственнику. Брату не стала дарить на случай чтоб на налог ему не попасть. Т.е. прямого указания, чтобы я подарила именно маме не было. Брат на очереди не стоит, да и вообще с нами не прописан.

Пока 3 мальчика, четвертый пока в животике.
Стаж очереди был 7 лет на момент получения квартиры.

Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
А как оно у вас оказалось?Вы писали запрос? У нас в ЖО есть специалист,которая занимается льготными категориями,многодетными в том числе,она и списки в ЖК города отправляет,она же мне и план показывала(на прошлый год).Вот насчёт юристов в ЖО не в курсе,они везде должны быть,интересно?
Если не сложно,можно ещё помучить вас?А дарить долю долго?Это у нотариуса надо список документов и справок уточнять?Просто у меня похожая ситуация,а я не пойму,с чего начинать.
Да, писала я по другому вопросу в ЖО, по поводу уменьшения выплат по программам. Но с нашими чиновниками как: задаешь вопрос, а ответ получаешь совсем из другой области. Вот я и получила такое письмо.
Юрист в ЖО обычно в отделе у них совмещает еще и должность инспектора или инспектор должность юриста. Вобщем в отделе есть всегда компетентный человек к которому все работники отдела бегают консультироваться, ну или к нему могут послать на консультацию, а он разложит по полочкам.
Дарить долю это не долго. (НО мне уже решение администрации выдали на основании расписки из ГБР, что приняты документы на дарственную от меня маме. Подали документы в начале мая, я сразу расписку отвезла в ЖО. Переоформленные документы получили в конце июня только, но нас еще приостановили один раз, потому что в кадастровом и договоре было расхождение по площади 0,1м2. Пришлось 200 рублей платить за внесение изменений, ну соответственно ездить еще раз подавать документы, переписывать договор дарения.)
1. кадастровый и технический
2. доки на квартиру
3. копии паспортов дарителя и одариваемого
4. договор дарения (можно самим составить, можно у нотариуса, я делала сама)
5. оплаченная пошлина (оплачивали прямо там, от кого-то 500р, от кого-то 1500р, всего 2000р, уже не помню, там в ГБР можно в справочной спросить)
Причем если без доверки подавать (т.е. одаряемый и даритель идут вместе подавать документы), то там очередь на подачу документов намного меньше. Ну, если по доверке, то там агенты пасут и очередь по 3-5тр продают, попасть там кажется нереально, если только с ночи не занимать.
А, еще если квартира приобреталась в браке, то нужно согласие мужа, что он не против (это только у нотариуса). Если по приватизации или вне периода брака, то не нужно.

Переехали мы правда только в июле, потому как недоделки были, составляли акт... но кроме обоев нам больше ничего не сделали.
Вобщем мы плюнули, въехали, прокладки муж в кране сам поменял, но кран Г, вобщем надо менять, но пока руки не доходят ( но все равно муж у меня умничка и рукастый, все делает сам, ну кроме газа - этим у меня брат заведует ), заглушки на подоконники дала ключница, окна-стеклопакет мы сами подтянули, чтобы не дуло, щель на полу лоджии так и осталась незаделанная, по весне заделаем раствором. Ой еще забыла, там ванна не прикрепленная была, еще и криво стояла, как мы с ней намучались...
__________________
Если в семье 3 мальчугана, то четвертого значит сам Бог послал им в компанию.
Мой котэ
Любовь есть, я даже ее нашла...
"Выслушав мое желание Золотая рыбка притворилась мертвой"
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:05
ответ для Kalistо , на сообщение « Та квартира, где стояли на очереди в... »
  #334
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Kalistо Посмотреть сообщение
Та квартира, где стояли на очереди в 3-х долях я, брат, мама. Мне сказали отдарить сособственнику. Брату не стала дарить на случай чтоб на налог ему не попасть. Т.е. прямого указания, чтобы я подарила именно маме не было. Брат на очереди не стоит, да и вообще с нами не прописан.

Пока 3 мальчика,.
Вот и у меня все также Только мама и брат не стоят на очереди. Интересно а не сособственнику можно ли в такой ситуации дарить... (вы, понятно что не знаете - так размышления)
А вы все 7 лет именно как многодетные стояли?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:56
ответ для isidora , на сообщение « Вот и у меня все также :) Только мама и... »
  #335
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А вы все 7 лет именно как многодетные стояли?
Да, младший родился еще в 2002 году. Потом собрали бумаги не спеша, встали на очередь, ну как-то без надежды, на авось... в 2003 году какие-то новости мелькали про субсидии по телевизору, мы еще с мужем проходили под ценз до 30 лет по программе молодежи (сейчас уже до 35 сдвинули) вот я и встала на очередь. Правда без мамы, она так вообще сказала, что не те времена - капитализм. Это я потом ее к очереди подключила, в 2008.
__________________
Если в семье 3 мальчугана, то четвертого значит сам Бог послал им в компанию.
Мой котэ
Любовь есть, я даже ее нашла...
"Выслушав мое желание Золотая рыбка притворилась мертвой"
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:10
ответ для Kalistо , на сообщение « Та квартира, где стояли на очереди в... »
  #336
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Спасибо вам большое за подробный ответ!
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:41
ответ для lana-n , на сообщение « а кто в 2011 получил квартиру? »
  #337
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


И от меня тоже
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:49
ответ для isidora , на сообщение « И от меня тоже :flower: »
  #338
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за подробный ответ!
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
И от меня тоже
Всегда пожалуйста!
__________________
Если в семье 3 мальчугана, то четвертого значит сам Бог послал им в компанию.
Мой котэ
Любовь есть, я даже ее нашла...
"Выслушав мое желание Золотая рыбка притворилась мертвой"
Kalistо is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:53
ответ для lana-n , на сообщение « а кто в 2011 получил квартиру? »
  #339
NIHAL
Мега-элита
 
Аватар для NIHAL
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Стамбул-Санкт-Петербург,м.Московская http://vkontakte.ru/id382932
Сообщений: 3 352


Скажите пж,у меня однушка 30 метров,на очереди на 4 стоим,если будут довать квартиру,можно оставить эту+меньшей площадью то что дают(ну наприме оставить мою и плюс ещё одну однушку дать?)
__________________
NIHAL is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:04
ответ для NIHAL , на сообщение « Скажите пж,у меня однушка 30 метров,на... »
  #340
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Скажите пж,у меня однушка 30 метров,на очереди на 4 стоим,если будут довать квартиру,можно оставить эту+меньшей площадью то что дают(ну наприме оставить мою и плюс ещё одну однушку дать?)
Вряд ли, у города много больших квартир. У нас та же ситуация. Однушку у нас забирают, взамен дают трешку
__________________
Ирина и три карапуза:Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и Александр (21.04.2006)
Лазо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena