Мононуклеоз - кто в курсе? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 16:16
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #331
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


чуть-чуть получше сегодня!
что-то из этого (фенистил-капли+череда+присыпка), видимо, помогает!
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 17:34   #332
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


У нас сыпь проходила, сразу после приема антибиотика. Может зиртек поможет, а что доктор говорит?
ПОдскажите пожалуйста после ИМ у нас прошло 3 мес, мед отвод от прививок и физио на 1 год. Спрашивала про манту , врач сказала можно, кто-нибудь делал, правда можно?
__________________

sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:24
ответ для sverchok , на сообщение « У нас сыпь проходила, сразу после... »
  #333
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
У нас сыпь проходила, сразу после приема антибиотика. Может зиртек поможет, а что доктор говорит?
ПОдскажите пожалуйста после ИМ у нас прошло 3 мес, мед отвод от прививок и физио на 1 год. Спрашивала про манту , врач сказала можно, кто-нибудь делал, правда можно?
манту - это не прививка, это проба на инфицирование туберкулезом, поэтому можно.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:12   #334
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
манту - это не прививка, это проба на инфицирование туберкулезом, поэтому можно.
Да я знаю, что это не прививка , но все же иммунитет ослаблен мало ли
__________________

sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:23
ответ для sverchok , на сообщение « Да я знаю, что это не прививка , но все... »
  #335
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


в НИИ ДИ сказали можно через месяц делать уже. но мы еще не делали у нас 6 мес с небольшим. правда срок манту подошел только что... будем в августе.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:53
ответ для carp , на сообщение « в НИИ ДИ сказали можно через месяц... »
  #336
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
в НИИ ДИ сказали можно через месяц делать уже. но мы еще не делали у нас 6 мес с небольшим. правда срок манту подошел только что... будем в августе.
Спасибо, пойдем делать.
__________________

sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:54
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #337
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


девочки, здравствуйте!
я тут немного озадачилась с этим ИМ... дело в том, что дочка (ей 3г 10мес)у меня болеет просто постоянно, каждые 2 недели... прошлую осень-зиму вообще дома отсидели =( в сад самое длительное - отходила 5 дней подряд...
этим летом вывезли в Крым, на месяц, в надежде, что укрепим иммунитет и все такое. Но не тут то было.
Приехали в сер. сент., неделю дома отсидели, отправили в сад... 4 дня отходила и месяц уже дома =(
началось все как обычное ОРВИ - сопли, кашель, тем-ра 37.5, через 2 недели все прошло, НО тем-ра 37-37.2 держится... сдали кровь на ВЭБ, положительный результат паст-инфекции. Врач назначила виферон 10 дней, по 2 свечи в день. А еще у нас в анамнезе перенесенный ЦМВ =( Все герпесы собрали...
Получается, что ребенок переболел неизвестно когда, мы даже и не поняли, что именно ЭТО было. Меня смущает то, что врачи рекомендуют изолировать ее от общения, по возможности забрать из сада(я работаю, это невозможно). И еще - ни иммунолог, ни педиатр не давали нам направления на АЛТ... только клинику. Сижу думаю - а может надо? Хотя по узи - печень, селезенка в норме. И мучаюсь на тему юга - получается что было нельзя, а мы во всю загорали, купались и прочее...
Девочки, кто сталкивался с таким, объясните пож-та!!!
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:20
ответ для Maripan , на сообщение « девочки, здравствуйте! я тут немного... »
  #338
Sveta.ru
Участник
 
Аватар для Sveta.ru
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Петребург, В.О.
Сообщений: 235


А простой анализ крови вам назначили? Сейчас сколько атипичных мононуклеаров? Тогда будет понятно, свежая у вас инфекция или нет. Но в остром периоде обычно увеличена печень, селезенка, лимфоузлы, хотя у нас были увеличены только лимфоузлы.
А виферон они всем назначают, но на стадии острого заболевания, я так понимаю. Нам еще назначили ИМУНОРИКС - для повышения иммунитета. Мне показалось, хороший препарат.
__________________
Света+Федя=Сашулька (16.06.04) и Димулька (16.09.08)
Sveta.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:28
ответ для Maripan , на сообщение « девочки, здравствуйте! я тут немного... »
  #339
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте!
я тут немного озадачилась с этим ИМ... дело в том, что дочка (ей 3г 10мес)у меня болеет просто постоянно, каждые 2 недели... прошлую осень-зиму вообще дома отсидели =( в сад самое длительное - отходила 5 дней подряд...
этим летом вывезли в Крым, на месяц, в надежде, что укрепим иммунитет и все такое. Но не тут то было.
Приехали в сер. сент., неделю дома отсидели, отправили в сад... 4 дня отходила и месяц уже дома =(
началось все как обычное ОРВИ - сопли, кашель, тем-ра 37.5, через 2 недели все прошло, НО тем-ра 37-37.2 держится... сдали кровь на ВЭБ, положительный результат паст-инфекции. Врач назначила виферон 10 дней, по 2 свечи в день. А еще у нас в анамнезе перенесенный ЦМВ =( Все герпесы собрали...
Получается, что ребенок переболел неизвестно когда, мы даже и не поняли, что именно ЭТО было. Меня смущает то, что врачи рекомендуют изолировать ее от общения, по возможности забрать из сада(я работаю, это невозможно). И еще - ни иммунолог, ни педиатр не давали нам направления на АЛТ... только клинику. Сижу думаю - а может надо? Хотя по узи - печень, селезенка в норме. И мучаюсь на тему юга - получается что было нельзя, а мы во всю загорали, купались и прочее...
Девочки, кто сталкивался с таким, объясните пож-та!!!
После перенесенного в мае ИМ(и пролеченного по схеме в течении 1.5 мес), я была на консультации у гематолога, и спросила на счет можно ли нам в сад, она ответила конечно же можно. Просто в течении года (раз в 3 мес) надо сдавать клинику(следить, чтоб не было АМ), еще советовала после каждого ОРВИ проверять кровь
__________________

sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:33   #340
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Sveta.ru Посмотреть сообщение
Нам еще назначили ИМУНОРИКС - для повышения иммунитета. Мне показалось, хороший препарат.
лично я бы не советовала эксперименты над иммунитетом
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena