Ипотека в ВТБ. - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:21
ответ для lylechka , на сообщение « У нас похожая ситуация, только у меня... »
  #331
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от lylechka Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация, только у меня муж-гражданин другого государства, быть созаемщиком он не может, я ходила на консультацию в банк, дали мне образец этого договора, чтобы подать документы на Победу. проблема в том, что брачный контракт , заверенный нотариусом, надо подавать вместе с анкетой на рассмотрение-это их условие. а в брачном договоре при его заключении надо указывать конкретную квартиру с адресом.вот тут то мы и остановились с мужем, вторичка-но какой продавец нас будет ждать так долго!!а если нам откажут, никто нам не вернет залоговые деньги за квартиру... осталось рассматривать первичку...
так победу за несколько дней одобряют, бывает что и на след. день. У меня тоже муж иностранец и мы брачный оформляли из-за этого, но у нас первичка и я сначала одобрение получала, а потом брачный приносила.
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:34
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #332
lylechka
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


Polyanata, а вы в ВТБ ипотеку оформляли??по программе Победа?? просто мы тоже уже на первичку настроились, но этот контракт, конечно, затрудняет весь процесс, получается, что надо бронировать квартиру у застройщика, потом составлять контракт и подаваться в банк..
lylechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:18
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #333
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


у меня на общих основаниях, не победа, сначала бронировала у застройщика, потом получала одобрение у банка, а перед подписанием кредитного договора с банком приносила брачник в банк.
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:18
ответ для lylechka , на сообщение « У нас похожая ситуация, только у меня... »
  #334
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Irinochk@ Посмотреть сообщение
НО!!!!! С супругом должны заключить брачный контракт, в котором описывается, что он не претендует на эту квартиру и после развода никакие ипотечные вопросы к нему не возникают и ложатся только на меня!!!
Вот, для чего банку такое????? Объясните пжл.
Спасибо.
банку это нужно для того, что если в тот период, на который Вы взяли ипотеку, Вы с мужем (не дай Бог) разойдетесь, то муж сможет по закону претендовать на половину квартиры, которая находится в залоге у банка, а он совсем не хочет потерять предмет залога...

Цитата:
Сообщение от lylechka Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация, только у меня муж-гражданин другого государства, быть созаемщиком он не может, я ходила на консультацию в банк, дали мне образец этого договора, чтобы подать документы на Победу. проблема в том, что брачный контракт , заверенный нотариусом, надо подавать вместе с анкетой на рассмотрение-это их условие. а в брачном договоре при его заключении надо указывать конкретную квартиру с адресом.вот тут то мы и остановились с мужем, вторичка-но какой продавец нас будет ждать так долго!!а если нам откажут, никто нам не вернет залоговые деньги за квартиру... осталось рассматривать первичку...

мы брачный котракт принесли уже прямо на саму сделку с указанием конкретной квартиры - раньше никто не требовал

тоже покупали вторичку, просто подавая анкету на рассмотрение ипотеки, менеджер попросила меня выбрать один из двух вариантов: либо муж будет поручителем по договору (тогда от него нужны все документы, как и на заемщика), либо мы составим брачный контракт, который нужно принести на саму сделку, о том,что муж на эту квартиру не претендует.

т.е. порядок действий примерно такой:

1. подаем анкету на рассмотрение с доками о заемщике
2. получаем одобрение
3. ищем вариант
4. вносим залог за квартиру продавцу (в ПДКП может быть написано о возврате аванса, если квартиру не согласует банк)
5. подаем доки по выбранной квартире на юридическую экспертизу
6. банк присылает оценку
7. назначается дата сделки
7. все являются на сделку уже с брачным контрактом по согласованной банком квартире.

задержка в ВТБ24 только в том, что длинная запись на сделку (больше месяца) - все остальное довольно оперативно.
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

alisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:04
ответ для alisa , на сообщение « банку это нужно для того, что если в... »
  #335
lylechka
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


Интересно, почему же тогда мне менеджер и девушки на горячей (раз 5 звонила, наверное), твердили, что составленный брачник вместе с заявкой на рассмотрение,чтобы они срази видели, что убирается созаемщик. вот и за этого у нас в тупик все зашло((((
lylechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:15   #336
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от lylechka Посмотреть сообщение
Интересно, почему же тогда мне менеджер и девушки на горячей (раз 5 звонила, наверное), твердили, что составленный брачник вместе с заявкой на рассмотрение,чтобы они срази видели, что убирается созаемщик. вот и за этого у нас в тупик все зашло((((
в заявлении на кредит же прописывается кто будет собственник, кто заемщик, созаемщик, семейный статус, будет ли брачный договор... что-то вам напутали все же, и потом вот составите брачный договор на квартиру, которой у вас может и не будет, если кредит не одобрят, и что эта за красота такая будет? кстати расторгнуть брачный договор не такая дешевая штука оказывается
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:40
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #337
Irinochk@
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 61


Вот и я думаю, зачем этот договор составлять, если ещё точно не одобрено, квартира пока повисла. Либо должна быть точная гарантия о покупки квартиры?
Сегодня наша менеджер заболела (((( не попали к ней ((((, агент звонит предоплату просит внести (аванс за квартиру), а у меня нет уверенности в том, что дадут кредит теперь (((((
Вот тоже думали с мужем заключить договор, а потом его расторгнуть, или он заключается прям на срок ипотеки???
Ну вот про стоимость такой сделки даже не задумывались что правда дорого????
Irinochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:51
ответ для Irinochk@ , на сообщение « Вот и я думаю, зачем этот договор... »
  #338
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Irinochk@ Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, зачем этот договор составлять, если ещё точно не одобрено, квартира пока повисла. Либо должна быть точная гарантия о покупки квартиры?
Сегодня наша менеджер заболела (((( не попали к ней ((((, агент звонит предоплату просит внести (аванс за квартиру), а у меня нет уверенности в том, что дадут кредит теперь (((((
Вот тоже думали с мужем заключить договор, а потом его расторгнуть, или он заключается прям на срок ипотеки???
Ну вот про стоимость такой сделки даже не задумывались что правда дорого????
брачный договор действует до момента расторжения брака или смерти одного из супругов, нам его составить обошлось что-то около 3000, а расторжение вроде будет 15000 стоить (это расценки на Восстания 6)
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:04
ответ для Irinochk@ , на сообщение « Короче, позвонили с ВТБ24, на мужа не... »
  #339
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от Irinochk@ Посмотреть сообщение
Короче, позвонили с ВТБ24, на мужа не могут оформить кредит, т.к. у него нет военного билета (есть справка - отсрочка по учёбе - она им не идёт ((((( ). Родители тоже у нас не подходят - один ИП, второй через пару лет пенсионер (((((
Предложили такой вариант: какая то у них программа 50 на 50 что ли, первоначальный взнос не может быть ниже 50% и обязательно пройти через банк ВТБ 24, чтобы они видели живые деньги, справку с работы при этом, подтверждающую мой доход, не нужно, доход записывается с моих слов.
НО!!!!! С супругом должны заключить брачный контракт, в котором описывается, что он не претендует на эту квартиру и после развода никакие ипотечные вопросы к нему не возникают и ложатся только на меня!!!
Вот, для чего банку такое????? Объясните пжл.
Спасибо.
странно.. мы тоже шли по программе победа... я заемщик, муж поручитель. никакого договора не требовали...
по договору поручительства у мужа такая же ответственность по выплате как и у меня. ну вот типа если я не смогу платить ипотеку, но они обратятся к мужу...
собственность на меня, но по сути это не имеет никакой разницы - все ранво совместно нажитое
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:17   #340
Irinochk@
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 61


Ааааа, даааа??? Нда, дороговато расторгнуть ((((((((
Надо будет у нас узнать сколько стоит.
Спасибо.
Irinochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena