Муж на родах! - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 20:04
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #331
Llyndin
Элита
 
Аватар для Llyndin
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 610


мне муж очень на родах помог!
меня всё время жутко рвало (сори за подробности, но оказывается это не редкость), так прямо на кресле "тазик" мне подавал
да я кроме как на него не могла смотреть ни на кого, вокруг человек 5 носится, командуют, а я под действием лекарств не соображаю ничего, если бы не он не знаю что б со мной было вообще.
и за акушеркой он бегал, и с ним всё обсуждали , меня не трогали, и потом, пока зашивали, он с сыном в коридоре полчаса гулял .
Llyndin is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:10
ответ для Llyndin , на сообщение « мне муж очень на родах помог!:support:... »
  #332
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Llyndin Посмотреть сообщение
мне муж очень на родах помог!
меня всё время жутко рвало (сори за подробности, но оказывается это не редкость), так прямо на кресле "тазик" мне подавал
да я кроме как на него не могла смотреть ни на кого, вокруг человек 5 носится, командуют, а я под действием лекарств не соображаю ничего, если бы не он не знаю что б со мной было вообще.
и за акушеркой он бегал, и с ним всё обсуждали , меня не трогали, и потом, пока зашивали, он с сыном в коридоре полчаса гулял .
Присоединяюсь! Мне тоже очень муж помог на родах!Роды вторые и с большим перерывом-11 лет и было тяжело из-за отсутствия нормальной родовой деятельности.В результате всё затянулось на много часов,сил уже совсем не было-муж очень поддерживал и в конце ещё и по команде акушерки и предложенной ею методике занимался со мной 40 минут целых специальными упражнениями, иначе не было бы потуг.Вообщем намучилась,но ничего! Всё хорошо закончилось! Спасибо врачам и огромное моему мужу!Был со мной до конца!Даже пуповину ему сказали самому перерезать!Вот как!
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:11
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #333
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


был только на схватках в родилке. в душе со мной сидел, песенки на телефоне переключал. на кушетке просто рядом сидел. мне было очень важно просто его присутствие, знать, что он рядом!
но на потугах я его уже выгнала. он вернулся только, когда мелкий уже родился и его под лампу положили.
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:13   #334
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Так они, хорошие, все это делают + на родах помогают
А курение, выпивание и футбол никак на хорошести мужей не отражаются - если в меру конечно.
да не.. просто от прочтения топика сложилось впечатление, что если муж не хочет присутствовать на родах, или перестает воспринимать жену как женщину после такого.. то он плохой муж и т.п.
а мне странно желание затащить мужа на роды эгоистичное какое-то ну мое мнение такое я так наоборот почему-то не хочу, чтобы мой видел меня в мучениях и все такое. Мне так кажется, что для мужа, рождение сына или дочки должно быть праздником и главное, без боли и крови.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:28
ответ для Gilka , на сообщение « да не.. просто от прочтения топика... »
  #335
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
а мне странно желание затащить мужа на роды эгоистичное какое-то ну мое мнение такое я так наоборот почему-то не хочу, чтобы мой видел меня в мучениях и все такое. Мне так кажется, что для мужа, рождение сына или дочки должно быть праздником и главное, без боли и крови.
Для моего мужа праздиком был момент, когда от взял на руки токо что рожденного сына и посмотрел ему в глаза. Он до сих пор вспоминает этот момент, как самый потрясающий в жизни. Потому что в первый момент у детя в глазах была вся мудрость вселенной, а на следующий день он был уже как все младенцы. А боль и кровь.....любящего мужа и отца это не смутит.

А если рассуждать по вашему, так может перед уходом в роддом еще салатов накромсать и праздничгый стол состряпать. чтобы муж мог, как положено, отпраздновать рождение ребенка, пока вы там стараетесь для него?
Loralei is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:29
ответ для Gilka , на сообщение « да не.. просто от прочтения топика... »
  #336
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
да не.. просто от прочтения топика сложилось впечатление, что если муж не хочет присутствовать на родах, или перестает воспринимать жену как женщину после такого.. то он плохой муж и т.п.
а мне странно желание затащить мужа на роды эгоистичное какое-то ну мое мнение такое я так наоборот почему-то не хочу, чтобы мой видел меня в мучениях и все такое. Мне так кажется, что для мужа, рождение сына или дочки должно быть праздником и главное, без боли и крови.
хм.. а чего плохого хотеть к себе ухода от родного человека? только тут он заранее знает, что будет (ну мой на курсы ходит со мной, не заставлен). кровь и плаценты ему видеть не дадут...
ну может, есть те кто прям тащит мужей - я тож не понимаю...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:47   #337
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Loralei Посмотреть сообщение
Для моего мужа праздиком был момент, когда от взял на руки токо что рожденного сына и посмотрел ему в глаза. Он до сих пор вспоминает этот момент, как самый потрясающий в жизни. Потому что в первый момент у детя в глазах была вся мудрость вселенной, а на следующий день он был уже как все младенцы. А боль и кровь.....любящего мужа и отца это не смутит.

А если рассуждать по вашему, так может перед уходом в роддом еще салатов накромсать и праздничгый стол состряпать. чтобы муж мог, как положено, отпраздновать рождение ребенка, пока вы там стараетесь для него?
а с чего вы взяли, что если боль и кровь смутит, то он не любит? я все к тому, что вы почему-то слишком категорично рассуждаете. а в жизни по-разному бывает.
Зачем салаты и праздничный стол? я просто имела ввиду, что для меня рождение ребенка праздник и огромное счастье и просто хочется чтоб и для мужа было так же а кровь и боль у нас стирается из памяти после родов, так природой заложено. а у них ничего подобного не заложено. так зачем все портить?

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
хм.. а чего плохого хотеть к себе ухода от родного человека? только тут он заранее знает, что будет (ну мой на курсы ходит со мной, не заставлен). кровь и плаценты ему видеть не дадут...
ну может, есть те кто прям тащит мужей - я тож не понимаю...
Уход и помощь пущай будут после с ребенком. Это главнее.
Я как кошки. они при родах стараются скрыться от всех
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:49
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #338
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


я против, чтобы мой присутствовал на родах! не хочу, чтобы он видел меня в таком состоянии!!! да муж и сам не хочет! мы с ним разговаривали на эту тему, он категорически против!
я сама врач по образованию. и все мужчины, которые со мной учились, говорили, что не хотели бы присутствовать на родах своих жен! хотя они видели роды и для них все происходящее там не будет сюрпризом!!!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:49
ответ для Lilis , на сообщение « Всегда остается риск ,что муж потом не... »
  #339
Булыгина Елена
Гость
 
Аватар для Булыгина Елена
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Lilis Посмотреть сообщение
Всегда остается риск ,что муж потом не рискнет овладеть женщиной, кот. так мучилась из-за него (психолог.)
Почему вы считаете, что женщина при родах мучается из-за мужчины? Бред полный! Так природа распорядилась, что рожает женщина, а ребенка хотят оба, а не только мужчина!


Булыгина Елена is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 20:50
ответ для Gilka , на сообщение « да не.. просто от прочтения топика... »
  #340
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
да не.. просто от прочтения топика сложилось впечатление, что если муж не хочет присутствовать на родах, или перестает воспринимать жену как женщину после такого.. то он плохой муж и т.п.
а мне странно желание затащить мужа на роды эгоистичное какое-то ну мое мнение такое я так наоборот почему-то не хочу, чтобы мой видел меня в мучениях и все такое. Мне так кажется, что для мужа, рождение сына или дочки должно быть праздником и главное, без боли и крови.
нехорошая какая-то формулировка у вас - "затащить"........ никто не тащит, просто обсуждают,что многие бы хотели,чтобы муж был рядом.....и многие мужья хотят быть в этот момент с женами......по-моему,вопрос стоял так,а не "Тащить ли мужа силой с собой на роды".......
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena