Отдохнувшие на РОДОСЕ, расскажите про ваши отели. - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 20:40   #331
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Самый хороший заход в море в Фалираки - у отеля Митсис Фалираки Бич

Там замечательный песочек, нет не только камней, но даже и примеси гальки, хотя сам отель будет несколько попроще своих "соседей".

Вот прошлогодние отчеты по этому отелю: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2942838

К текущему лету отель уже полностью реновирован, открыто несколько новых ресторанов а-ля карт.
цена только у него... на нас 4-х считали 180 или даже больше.
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:12
ответ для svetonka , на сообщение « Да ладно вам у Аполло Бич явно не... »
  #332
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Да ладно вам у Аполло Бич явно не хуже, но эти отели в самом Фалираки находятся, лично мне там не особо понравилось!
Хуже. Во всяком случае, по состоянию на июнь-июль прошлого года.

Фалираки Бич - единственный отель в Фалираки (не считая маленьких отельчиков ближе к пристани), на "домашнем" пляже которого нет гальки, в том числе при входе в воду. Уже у соседнего с ним отеля при входе в море мелкая галька попадается.

Допускаю, что кому-то это совсем не критично, но мне было ощутимо - у меня кожа на ступнях тонкая, все чувствуется.

Фалираки как поселок мне тоже не очень понравился, но это в равной степени относится и к его окрестностям. С другой стороны, как место дислокации Фалираки то, что надо, если нет желания жить в столице острова и не подходит Эгейское побережье (галька, ветер, волны, хотя очень живописно).


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
цена только у него... на нас 4-х считали 180 или даже больше.
Круто...
Я была уверена, что он как раз дешевле обсуждаемых чуть ранее отелей.
Во всяком случае, в прошлом году Фалираки Бич на ALL (не ультра!) стоил не дороже, чем Блю Си и Аполло на HB, например. Правда, не через наши турфирмы.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:35   #333
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Да, я прочла ваши отзывы и пошла его считать. и тут такая цена и это при том что дочке только 2 года. те второй ребёнок маленький.
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:37   #334
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Хуже. Во всяком случае, по состоянию на июнь-июль прошлого года.

Фалираки Бич - единственный отель в Фалираки (не считая маленьких отельчиков ближе к пристани), на "домашнем" пляже которого нет гальки, в том числе при входе в воду. Уже у соседнего с ним отеля при входе в море мелкая галька попадается.

Допускаю, что кому-то это совсем не критично, но мне было ощутимо - у меня кожа на ступнях тонкая, все чувствуется.

Фалираки как поселок мне тоже не очень понравился, но это в равной степени относится и к его окрестностям. С другой стороны, как место дислокации Фалираки то, что надо, если нет желания жить в столице острова и не подходит Эгейское побережье (галька, ветер, волны, хотя очень живописно).




Круто...
Я была уверена, что он как раз дешевле обсуждаемых чуть ранее отелей.
Во всяком случае, в прошлом году Фалираки Бич на ALL (не ультра!) стоил не дороже, чем Блю Си и Аполло на HB, например. Правда, не через наши турфирмы.
Мы там тоже были в июле прошлого года и сейчас разницы сильной не увидела!!!
Фалираки Бич в этом году цены задрали
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:48   #335
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


У меня, наверное, ступни сверхчувствительные - для меня разница именно при входе в воду была, честно

Что касается цен, то в начале весны этого года цена на Фалираки Бич была примерно такая же, как и в прошлом году. Не у наших турфирм, а у того греческого агентства, где мы бронировали в прошлом году (lastminute.gr). Оператор блока мест там Томас Кук, ваучер от hotels4u, но на последнем сайте дороже, чем у греков - видимо, те из своих агентстких скидку делают.

Сейчас, правда, я у них Фалираки Бич в наличии на июнь уже не нашла (остальные даты не смотрела).


Мы (двое взрослых) в прошлом году за 18 ночей на ALL с 18 июня по 6 июля заплатили 1376.14 евро.
Естественно, это только за номер в отеле. В июне цены на отель ощутимо ниже, чем в июле, а средняя цена ночи у нас вышла около 76,5 евро.

Вся поездка (перелеты Спб-Афины-СПб, Родос-Афины, каюта на пароме Афины Родос, ночь в отеле в Афинах и трансферы) обошлась, насколько я помню, в районе 90-95 тыс. рублей (точную цифру уже не помню).
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:51
ответ для InCloud , на сообщение « У меня, наверное, ступни... »
  #336
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
У меня, наверное, ступни сверхчувствительные - для меня разница именно при входе в воду была, честно

Что касается цен, то в начале весны этого года цена на Фалираки Бич была примерно такая же, как и в прошлом году. Не у наших турфирм, а у того греческого агентства, где мы бронировали в прошлом году. Оператор блока мест там Томас Кук, ваучер от hotels4u, но на последнем сайте дороже, чем у греков - видимо, те из своих агентстких скидку делают.

Сейчас, правда, я у них Фалираки Бич в наличии на июнь уже не нашла (остальные даты не смотрела).


Мы (двое взрослых) в прошлом году за 18 ночей на ALL с 18 июня по 6 июля заплатили 1376.14 евро.
Естественно, это только за номер в отеле. В июне цены на отель ощутимо ниже, чем в июле, а средняя цена ночи у нас вышла около 76,5 евро.

Вся поездка (перелеты Спб-Афины-СПб, Родос-Афины, каюта на пароме Афины Родос, ночь в отеле в Афинах и трансферы) обошлась, насколько я помню, в районе 90-95 тыс. рублей (точную цифру уже не помню).
Если честно не понимаю ваших манипуляций с такими сложностями???? если можно за 3,5 часа долететь до Родоса без всяких пересадок!!!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:59   #337
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


А мир посмотреть?

День в Афинах был бонусом. Ничуть о нем не жалею.
Паром Пирей-Родос - тоже из серии "хочу" (самолетом из Афин было бы быстрее и дешевле, но неинтересно).

С детьми такой вариант сложен, а для взрослых он может быть гораздо интереснее, чем прямой перелет.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:08
ответ для InCloud , на сообщение « А мир посмотреть? :) День в Афинах... »
  #338
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
А мир посмотреть?

День в Афинах был бонусом. Ничуть о нем не жалею.
Паром Пирей-Родос - тоже из серии "хочу" (самолетом из Афин было бы быстрее и дешевле, но неинтересно).

С детьми такой вариант сложен, а для взрослых он может быть гораздо интереснее, чем прямой перелет.
тогда да : )))) просто день в Афинах меня смутил , мне кажется там погулять и подольше хорошо!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:18   #339
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Честно говоря, мне Афины не понравились.
Ничуть не жалею, что была там, но ... Да, там есть живописные места и исторические достопримечательности. Да, старый город колоритен. Но это все фрагменты, вкрапления.

А сами Афины - большой, душный, грязный город с уродливыми домами. По моим впечатлениям. И не только по моим - перед поездкой я читала много отзывов и именно из них сделала вывод, что надолго в Афинах оставаться не стоит.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:26   #340
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Девочки, в Южном Кресте на сайте обозначены туры в Митсис для детей за 99 Евро! Я кусаю локти!!!
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena