А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2007, 23:50
ответ для Ravilna , на сообщение « Я тут пока болела, в бреду еще один... »
  #331
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Ravilna, а Вы кем работаете? Если не дизайнером или генератором идей в смежных областях, то явно зарываете талант в землю! Я уже очумела от кол-ва предложенных вариантов-)))
Браво!!!
terra is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 00:11
ответ для terra , на сообщение « Ravilna, а Вы кем работаете? Если не... »
  #332
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Болею я, болею.

И себе уже больше полугода ничего не могу придумать. Так и живу на ящиках. Муж ругается и сильно. А я все подожди, да подожди.
У меня все упирается в гостиную, точнее в книжные шкафы-стеллажи. А так как сразу по въезду я прорубила "окно в Европу" - объединила 5-метровую кухню и гостиную, то все теперь завязано одно на другое.
Единственно, что уже точно сделано, так это цвет стен. Цвет стен. Ярко-салатный. Ну и детско-желтые шторы.


Кстати, в качестве временного варианта, для проверки идей, ну и чтоб совсем на картонных коробках не жить, поставила две стандартные тумбы на кухню. Одну с ящиками, другую с полкой и дверцей со стеклом.

Ящики - это очень удобно! Доступ на всю глубину.
Но только фурнитура должна быть очень хорошей (я тут жаловалась на Столплит в каком-то топике), иначе все сразу плохо-плохо и опасно.
Глубину ящиков нужно замерять под себя. Мне очень удобно в одном из них хранить коробки с кашами и пр. Большинство влезает, но вот каши Быстров или Нордик... Я их стараюсь теперь не покупать - не так много места на столе.

Матовое стекло внизу мне совершенно не нужно. Красиво. Но очень заморочно.

Тумбы мои без цоколя. Там просто ящик вдоль пола. Удобно и место экономит. Нашла уже нескольких производителей, которые делают такое под заказ.

Жутко неудобно, хоть и стильно, когда край столешницы не нависает - фасады уберечь очень сложно.

Зато я выяснила, что "белый деревянный" цвет вполне идет моей кухне, хоть она и окнами на север. Но "белый деревянный" должен быть теплого оттенка (по ошибке привезли не мою расцветку - смогла сравнить).

И еще я увидела во время сборки "зады" кухонной мебели. Это ужас! Если хоть что-то прольется, то можно с ней попрощаться. Когда буду выбирать, то буду смотреть не только на фасады, стыки спереди и пр., но и на заднюю часть ящиков.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 00:43
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #333
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Lusia2 а напишите пожалуйта метраж по стенам. Мы с мужем рисовали именно такую кухню и холодильник рядом с плитой ставили на чертеже, кстате как это удобно? Шкафчик под мойкой, как у вас там устроино? Верх ещё покажите пожалуйста. А газ.колонка у вас не на кухне случайно?
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 01:58
ответ для Ravilna , на сообщение « Болею я, болею. И себе уже больше... »
  #334
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
И еще я увидела во время сборки "зады" кухонной мебели. Это ужас! Если хоть что-то прольется, то можно с ней попрощаться. Когда буду выбирать, то буду смотреть ее только на фасады, стыки спереди и пр., но и на заднюю часть ящиков.
Полина, а что с "задами"? У моей они ровно такие же, как и все остальное - все боковинки, полки и т.д... Т.е., разумеется, ТАМ никто ничего не силиконил, но я как-то об этом и не думала.
А какое оно должно быть?

Про силикон - это, наверное, было единственное, за чем я следила как коршун. Мой мальчик пропитывал силиконом ВСЕ, что можно было - все стыки и края столешницы, все торцы вырезов под мойку и поверхность, саму поверхность и мойку - тоже сажали на силикон, настенный плинтус по низу и в углах, кромку плинтуса этого (вставную) сажали на силикон... Все швы стеновой панели (у меня панель ДСП 10 мм).
В общем, я так за ЭТИМ следила, что 2 царапины на одном из фасадов заметила только через неделю
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 02:01
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #335
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Про летающие машины: у вертикалок другое расположение противовесов относительно барабана. Я не буду врать в подробностях, но насколько помню, как это все выглядит изнутри (в обоих случаях) - потому и не летает ©
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 02:02
ответ для dammit™ , на сообщение « Полина, а что с "задами"? У моей они... »
  #336
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


С задами там "однокоренно". Просто голый спил ничем неприкрытый. Везде. Хоть бы кромку какую приклеили - все защита.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 02:05
ответ для dammit™ , на сообщение « Про летающие машины: у вертикалок... »
  #337
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Может ваш замечательный мальчик еще занимается кухнями? Все хотела спросить его телефон, да откладывала. Может время уже пришло? Дайте контактов! Пожалуйста.
__________________
- Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 02:05
ответ для Ravilna , на сообщение « С задами там "однокоренно". Просто... »
  #338
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
С задами там "однокоренно". Просто голый спил ничем неприкрытый. Везде. Хоть бы кромку какую приклеили - все защита.
А где тебе кромка нужна? В торцах боковинок что ли? (о как сказала)
Пойду посмотрю на свои...
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 02:11
ответ для dammit™ , на сообщение « А где тебе кромка нужна? В торцах... »
  #339
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Ну хотя бы. О силиконе в стандартной мебели и не мечтаю.

Вспомнила, почему меня так поразили "зады" - они бахромились, шелушились, пылили и разваливались.
Может это материал низкосортный использовался?
Или есть какие-то правила пиления ДСП? Типа на бльшой скорости, или под градусом (в хорошем смысле этого слова).

При всех предыдущих "контактах" с собираемой мебелью я ни разу не замечала таких ужастиков. А первый опыт у меня был в сильно паранойном состоянии - беременность катастрофически ударила в голову.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2007, 02:19
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #340
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Я посмотрела и пощупала - у меня там есть кромка Везде.

Мою кухню недавно же собирали, при чем все - при мне. ВСЕ, что отпиливалось - шлифовалось обязательно. После шлифовки ДСП-шный срез как запеченый - гладкий и не крошится, есссно. Сверху на это - кромку (это просто при мне пришлось чуть расширять вырез под трубы к мойке и розетку электроплиты, поэтому я в курсе, как это было).
То, что Выпиливалось (прорези под мойку и СК) - просто силиконилось, там шлифмашиной не подлезть.
dammit™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena