жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 20:44
ответ для Шелена , на сообщение « я его тоже отмывала...хватает... »
  #331
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
я его тоже отмывала...хватает ненадолго. все (в смысле рамы)покрывается желтым налетом с грязных немытых рук+курят(ладно, я сама курю...тут фиг с ним)+газ горит на кухне постоянно, не выключается даже ночью.
я на 12й странице (пост 240) свою кухню показывала...=))
Я помню подруга у меня ваське жила комнату снимала, там была ванна (громко сказано) на кухне прямо так у них даже занавески не было, она тут же как въехала ее и повесила и главное всем понравилось
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:46
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Я помню подруга у меня ваське жила... »
  #332
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Kasandria Посмотреть сообщение
Я помню подруга у меня ваське жила комнату снимала, там была ванна (громко сказано) на кухне прямо так у них даже занавески не было, она тут же как въехала ее и повесила и главное всем понравилось
А как мылись без занавески?
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:48   #333
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


у меня была идея пришпандорить простенький карнизик и занавесочки из икеи...на все окно вряд ли получилось бы, потому что тогда длинные занавески долетали бы то газовой горелки, но на ту часть рамы которая открывается, то есть на человеческий рост по сути - получилось бы...
И, главное, ладно бы только с бабкой-соседкой говорили, так основной диалог с сестренкой мужа(девочке ВООБЩЕ ничего не надо...зачем что-то чистить, убирать...главное чтоб компьютер работал, а штукатурка пусть на голову сыпется(она и сыпется, собственно)
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:52
ответ для myrmaka , на сообщение « Так опасно на ночь газ не выключать..... »
  #334
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от myrmaka Посмотреть сообщение
Так опасно на ночь газ не выключать.....
так опасно...только бесполезно говорить. Там же видите ли холодно будет, раз. А, во-вторых, там так фигово поворачиваются ручки эти на плите, что его потом, панимаишь, зажигать неудобно....А чтоб жарко от горелки не было, открыта форточка
Хотя когда живешь в квартире со старой газовой колонкой как-то к газу проще относицца начинаешь...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:56   #335
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


А еще...если повесить занавеску, тогда надо будет аккуратнее открывать форточку, и занавесочку двигать....и жратву придется ставить в холодильник а не на подоконник и между рам...
я вообще представляю как наше окошко со стороны улицы смотрится...Я бы решила что алкаши живут, у которых холодильника нет, или из дерЕвни понаехали....

__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:57
ответ для sulamiff , на сообщение « А как мылись без занавески? »
  #336
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
А как мылись без занавески?
да дело в том что им повезло тем соседям, у них в результате было три комнаты, в одой жили родители женщины, потом эта женщина с мужчиной жила и в третей вроде то ли сын то ли брат, точно не помню. А та комната которую подруга снимали (а снимала она у своих знакомых) в ней ник то не жил сами хозяева жили в области, вот правда сейчас как там незнаю, так как они в результате ее продали семье из трех человек, вот комната была очень большая что-то порядка 25 метров и потолки, но дом как потом оказалось 19 века. Я девочки никогда не жила в коммуналке, в детстве с мамой жили в нашем городе это называлось малосемейка, но там другое дома новые и соседей не так много как здесь бывает и чисто везде. Но лучше в коммуналке и отдельно чем с кем то из родни
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:01   #337
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
А еще...если повесить занавеску, тогда надо будет аккуратнее открывать форточку, и занавесочку двигать....и жратву придется ставить в холодильник а не на подоконник и между рам...
я вообще представляю как наше окошко со стороны улицы смотрится...Я бы решила что алкаши живут, у которых холодильника нет, или из дерЕвни понаехали....

вспомнила по этому поводу у нас на прошлой работе холодильника не было, а так как зарплата была маленькая брали с собой иногда возьмешь салатик и поставишь его вот так между рамами, а окна выходила на пересечение Гороховой улицы и Адмиралтейского проспекта
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:04
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « да дело в том что им повезло тем... »
  #338
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Kasandria Посмотреть сообщение
Но лучше в коммуналке и отдельно чем с кем то из родни
Согласна, но еще лучше когда это твоя комната, а не съемная! Пока еще свежо в памяти как еле-еле наскребали на аренду, хотя было где временно пожить, но не пускали!!!!
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:07
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « вспомнила по этому поводу у нас на... »
  #339
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Kasandria Посмотреть сообщение
вспомнила по этому поводу у нас на прошлой работе холодильника не было, а так как зарплата была маленькая брали с собой иногда возьмешь салатик и поставишь его вот так между рамами, а окна выходила на пересечение Гороховой улицы и Адмиралтейского проспекта
так это когда холодильника не было...у них(муж, сестра, и мама, которая в тот момент с мужчиной жила в другом месте) - был(и есть) маленький еле-работающий, еле-морозящий со сломанной морозилкой. Я когда переехала купила(!) большой хорошо работающий холодильник(тут на форуме). В комнате стоит у меня. Итого на 2 комнаты 2 холодильника. Все кастрюли с супами, вторым и гарнирами выстраиваются между рам... Типа, зачем куда-то нести?
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 21:23   #340
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
так это когда холодильника не было...у них(муж, сестра, и мама, которая в тот момент с мужчиной жила в другом месте) - был(и есть) маленький еле-работающий, еле-морозящий со сломанной морозилкой. Я когда переехала купила(!) большой хорошо работающий холодильник(тут на форуме). В комнате стоит у меня. Итого на 2 комнаты 2 холодильника. Все кастрюли с супами, вторым и гарнирами выстраиваются между рам... Типа, зачем куда-то нести?
Не я смеюсь над нами что мы вот в здании памятнике культурного наследия вот так выставляли свои баночки, вот снизу был вид.. А у меня одногруппница живет с семьей в коммунальке комната у них большая так они ее разделили на три зоны, комната типа зал, комната для дочки и маленькая кухонька, правда я там не была но по ее рассказам пишу
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena