уместен ли дресс-код на свадьбу? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 18:58
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #331
Katren
Участник
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 140


Ужас как все загоняются ...
Это же ПРОСЬБА, а не требование. Невеста просит гостей сделать ей приятное.
Нет другого платья кроме красного - приходи в красном, разве невеста будет выспрашивать "у тебя что другого платья не было?" ))
Фигня все это. Невеста попросила светлое не надевать - да пожалуйста, это не сложно, а ей будет приятно.
Katren is offline  
Старый 07.11.2011, 23:39
ответ для Katren , на сообщение « Ужас как все загоняются ... Это же... »
  #332
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Katren Посмотреть сообщение
Ужас как все загоняются ...
Это же ПРОСЬБА, а не требование. Невеста просит гостей сделать ей приятное.
Нет другого платья кроме красного - приходи в красном, разве невеста будет выспрашивать "у тебя что другого платья не было?" ))
Фигня все это. Невеста попросила светлое не надевать - да пожалуйста, это не сложно, а ей будет приятно.
А Вам не кажется что "Просьба не приходить в красном" - это все же уже скорее требование?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 08.11.2011, 02:07
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #333
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


На счет цветовой гаммы, я думаю можно выразить такое пожелание гостям, но это конечно должно оставаться только пожеланием.
А дети это так здорово и актуально особенно на свадьбе, в день рождения Вашей семьи.
Kometa is offline  
Старый 08.11.2011, 08:38
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #334
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Ну вот выскажет например невеста "пожелание" - светлое не надевать. К примеру у меня мало платьев в гардеробе, ну не ношу я их, и как назло одно например светло голубое, другое к примеру бежевое. Низ надевать? Или согласовать с невестой - уточнив что она имела в виду - определенную цветовую гамму или она боялась что она потеряется на фоне гостей. Предположим и то и другое невеста забракует - идти покупать новое платье? А вот это уже напряг, в любом случае - что купить и потратить деньги, что не купить, пойти в имеющемся и бояться что ты невесту обидела.

И вот например насчет мужчин - мой муж ка раз из разряда тех, которые не носят костюмы, брюки. Наша свадьба была в 2002 году... вот с той поры и висит костюмчик один в шкафу. Понятно, что его одевать нельзя,но и новы ради чужой свадьбы покупать однозначно не буду. Если бы в приглашении прозвучала такая просьба - приходить только в костюмах - очень сильно задумалась бы о целесообразности похода туда и дальнейшего общения.

Дресс-код на мой взгляд уместен только если свадьба тематическая - но в этом случае много простора для фантазии - как одеться и уместно и не потратить уйму денег на свою одежду вместо подарка молодоженам.
Лизун is offline  
Старый 08.11.2011, 09:53
ответ для Лизун , на сообщение « Ну вот выскажет например невеста... »
  #335
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Насчет детей - лучше тогда самим молодым нанять аниматора и организовать детский стол. Чем 10 семейных пар будут нанимать няню а потом беспокоиться, что с их чадами и звонить каждые полчаса.
Ну, а если молодожены расчитывают каждый рубль? И какой аниматор займет малыша в прелестном возрасте полутора лет? Когда и на руках сидеть не хочет, и требует внимания к своей персоне (в прямом смысле). Конечно, бывают разные ситуации, но вот так, априори являться с детьми - это не правильно.

Цитата:
Сообщение от NataYYY Посмотреть сообщение
а я думаю, что у Вас совершенно естественные желания. Свадьба Ваша - как ее видите, так и делайте!
Просто в приглашениях четко пишите дресс-код.

Не обращайте внимания на предрассудки! Нужно помнить, что это ВАШ и только ВАШ с супругом праздник! Остальные если Вас любят разделят его с Вами, а если нет - то может и не страшно, если они в силу обстоятельств не смогут приличествовать? =)
Просто бывают опять же разные ситуации: есть понятие дресс кода (на Западе с этим строго): вечерний стиль, коктейльный. Если свадьба дорогая, в старинном особняке, с вас вправе потребовать вечернее платье.
А есть очень странные пожелания: "Хочу, чтобы свадьба была в сиреневом цвете! Одевайте все сиреневое!" "Не хочу видеть женщин в темных/светлых платьях!" Вот на такую свадьбу я бы не пошла (хотя уважаю правила и традиции, но в официальном этикете такого правила нет)

Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
И вот например насчет мужчин - мой муж ка раз из разряда тех, которые не носят костюмы, брюки. Наша свадьба была в 2002 году... вот с той поры и висит костюмчик один в шкафу. Понятно, что его одевать нельзя,но и новы ради чужой свадьбы покупать однозначно не буду. Если бы в приглашении прозвучала такая просьба - приходить только в костюмах - очень сильно задумалась бы о целесообразности похода туда и дальнейшего общения.

Дресс-код на мой взгляд уместен только если свадьба тематическая - но в этом случае много простора для фантазии - как одеться и уместно и не потратить уйму денег на свою одежду вместо подарка молодоженам.
Дресс-код уместен везде. Есть вещи, которые воспитанные люди не позволяют себе нарушать. Придти в джинсах на свадьбу...знаете, большинство англичанок шляпок не носит, но если свадьба в церкви - это ПРАВИЛО, обязательное к исполнению.
__________________
ARIENA is offline  
Старый 08.11.2011, 10:26
ответ для ARIENA , на сообщение « Ну, а если молодожены расчитывают... »
  #336
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Конечно, бывают разные ситуации, но вот так, априори являться с детьми - это не правильно.
Ну вот это как то уже совсем жестоко. Т.е. прийти на свадьбу с ребенком - это неправильно?
Мне как то и в голову не приходило рассчитывать что кто-то моего ребенка должен развлекать. Если я иду куда-то с дочкой, то и развлекаю ее сама))

Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Просто бывают опять же разные ситуации: есть понятие дресс кода (на Западе с этим строго): вечерний стиль, коктейльный. Если свадьба дорогая, в старинном особняке, с вас вправе потребовать вечернее платье.
с этим согласна. Понятно что если свадьба - это прием на высоком уровне, дресс-код уместен. Но мне кажется в этом топике в большинстве случаев идет речь о среднестатистической свадьбе.

Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Дресс-код уместен везде. Есть вещи, которые воспитанные люди не позволяют себе нарушать. Придти в джинсах на свадьбу...знаете, большинство англичанок шляпок не носит, но если свадьба в церкви - это ПРАВИЛО, обязательное к исполнению.
А мы не в Англии живем . На некоторые свадьбы и в джинсах можно)
Просто думаю можно найти компромисс между джинсами и костюмом. К примеру брюки с рубашкой. Для приема на высоком уровне не подойдет, а вот для свадьбы друзей - вполне на мой взгляд.

На мой взгляд разумный человек с одной стороны не вырядится на свадьбу так что бы вызывать споры и косые взгляды, а с другой - не поставит друзей в ситуацию когда надо выбирать между возможностью прийти на свадьбу в "нужном" виде или возможностью сделать хороший подарок вместо этого.
Лизун is offline  
Старый 08.11.2011, 10:56
ответ для ARIENA , на сообщение « Ну, а если молодожены расчитывают... »
  #337
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Ну, а если молодожены расчитывают каждый рубль? И какой аниматор займет малыша в прелестном возрасте полутора лет? Когда и на руках сидеть не хочет, и требует внимания к своей персоне (в прямом смысле). Конечно, бывают разные ситуации, но вот так, априори являться с детьми - это не правильно.
Тогда пусть гости сами нанимают няню или не приходят? Конечно, с детьми полутора лет так легко не справиться, их просто лучше не брать на регистрацию, ну а на банкете уж родители разберутся. Тут вопрос в адекватности гостей. А если вы их плохо знаете, т.е. это ваши дальние родственники, то лучше и не зовите
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 08.11.2011, 19:21
ответ для ARIENA , на сообщение « Ну, а если молодожены расчитывают... »
  #338
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Ну, а если молодожены расчитывают каждый рубль? И какой аниматор займет малыша в прелестном возрасте полутора лет? Когда и на руках сидеть не хочет, и требует внимания к своей персоне (в прямом смысле). Конечно, бывают разные ситуации, но вот так, априори являться с детьми - это не правильно.


Просто бывают опять же разные ситуации: есть понятие дресс кода (на Западе с этим строго): вечерний стиль, коктейльный. Если свадьба дорогая, в старинном особняке, с вас вправе потребовать вечернее платье.
А есть очень странные пожелания: "Хочу, чтобы свадьба была в сиреневом цвете! Одевайте все сиреневое!" "Не хочу видеть женщин в темных/светлых платьях!" Вот на такую свадьбу я бы не пошла (хотя уважаю правила и традиции, но в официальном этикете такого правила нет)

Дресс-код уместен везде. Есть вещи, которые воспитанные люди не позволяют себе нарушать. Придти в джинсах на свадьбу...знаете, большинство англичанок шляпок не носит, но если свадьба в церкви - это ПРАВИЛО, обязательное к исполнению.
Откуда это АПРИОРИ? Сами придумали?
Кстати, англичане даже на садьбу в церковь приходят не в шляпках - наверное Вы будете в шоке
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 08.11.2011, 23:26
ответ для hvasta , на сообщение « :016: У меня вышел небольшой спор с... »
  #339
Polosatik
Гость
 
Аватар для Polosatik
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 23


Ко мне на свадьбу подруга пришла с месячной малышкой. Она начала плакать прям на регистрации, но мы от волнения даже и не заметили хотя остальные гости их осудили..
Polosatik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena