Сказочная Венеция.Вопросы,ответы,обсуждения... - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:19
ответ для Помидорки , на сообщение « Сказочная... »
  #331
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Почитала топик. В ужасе от переноса дат. Мне смс-ка не приходила. 5 мая не меняли ж?
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:25
ответ для Laska , на сообщение « Местре - это отдельный город,... »
  #332
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Местре - это отдельный город, располагающийся на материковой части в непосредственной близости от островной Венеции.
До Венеции можно добраться за 10 минут на поезде ( до вокзала Санта Лючия) или на автобусе. От аэропорта до Местре идут автобусы.
Плюсы проживания в Местре с ребенком - возможность найти более просторный номер за более дешевую цену, наличие хоть каких-то детских площадок. Минусы - скакание по поездам или автобусам с коляской - не очень удобно.

В Венеции с коляской не очень удобно только из-за мостиков. Но если с Вами будет к-еще кто-то - коляска просто бодро поднимается и переносится через мостик. Ну еще и при входе-сходе с вапоретто. Одной это проделать сложновато - в одной руке коляска и сумка, в другой - ребенок.
Laska, я правильно понимаю, что от вокзала Санта Лючия до того же Сан Марко или пешком (сколько это по времени и опять же как там с коляской), или на вапоретто? Т.е. если жить в Местре, то до туристических мест Венеции - это электричка + катер? В таком случае мне кажется в дороге все равно много теряешь и большой минус - невозможность заскочить побыстрому в отель или вернуться на дневной сон ребенка

Может у кого-то есть опыт поездки в Венецию с малышами, как все-таки удобнее: жить в центре или в Местре?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:26
ответ для V&J , на сообщение « Почитала топик. В ужасе от переноса... »
  #333
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Почитала топик. В ужасе от переноса дат. Мне смс-ка не приходила. 5 мая не меняли ж?
мне про 7-е тоже молчат, пока считаю, что не переносили
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:36
ответ для Monella , на сообщение « Laska, я правильно понимаю, что от... »
  #334
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Laska, я правильно понимаю, что от вокзала Санта Лючия до того же Сан Марко или пешком (сколько это по времени и опять же как там с коляской), или на вапоретто? Т.е. если жить в Местре, то до туристических мест Венеции - это электричка + катер? В таком случае мне кажется в дороге все равно много теряешь и большой минус - невозможность заскочить побыстрому в отель или вернуться на дневной сон ребенка

Может у кого-то есть опыт поездки в Венецию с малышами, как все-таки удобнее: жить в центре или в Местре?
Да от вокзала до Сан Марко на на вапоретто № 1, а если собираетесь кататься в течении дня, то можно купить проездной на 12 часов.
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:59   #335
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Марина Журавлева Посмотреть сообщение
Почему не распространяются на Местре?
Автобусы там ездят только в двух направлениях - на о. Лидо и в сторону Местре (и далее). По островам путешествуют по воде, если вы карту смотрели, а по самой Венеции даже велосипеды не ездят, не то что автобусы.
Я не ту карту смотрела Теперь нашла - автобус sr11 идет из Местре в Венецию, правильно? А если покупать абонемент на 48 часов, то можно ли его получить на вокзале в Местре? Что-то я на карте билетных машин там не нашла. Если кто брал в Местре купленный http://www.veniceconnected.com/node/1483 здесь билет, подскажите, пожалуйста, где искать этот автомат? Они круглосуточные? Отсчет ведь начинается с момента его получения в автомате? А сколько на автобусе, кстати, из Местре в Венецию ехать?

Я вообще выбрала Местре, чтобы остановиться, из-за багажа. Как-то не хотелось с ним по Венеции гостиницу разыскивать. А тут приехал и сразу в отель отнес и свободен от багажа
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:33
ответ для Помидорки , на сообщение « Сказочная... »
  #336
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Девочки, кто едет в Венецию с колясками - герои Как вспомню узкие улицы, толпы народа на "кабаньих" тропах и бесконечное множество мостов...
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:35   #337
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
Девочки, кто едет в Венецию с колясками - герои Как вспомню узкие улицы, толпы народа на "кабаньих" тропах и бесконечное множество мостов...
а с коляской засунуться на кораблик
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:48
ответ для borsh , на сообщение « а с коляской засунуться на кораблик:073: »
  #338
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
а с коляской засунуться на кораблик
Ну на вапаретто то не проблема. А вот на улочках да мостиках - конечно не айс.
Одно могу посоветовать тем, кто будет с коляской, распечатать или где то приобрести карту Венеции увеличенного масштаба, где будут видны каналы, или хорошенько просмотреть в гугле. И разработать маршрут прогулок с минимальными передвижениями через мостики. Практически все мостики со ступеньками!! Есть без ступенчатые конечно, но их очень мало.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:54
ответ для Monella , на сообщение « Laska, я правильно понимаю, что от... »
  #339
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Laska, я правильно понимаю, что от вокзала Санта Лючия до того же Сан Марко или пешком (сколько это по времени и опять же как там с коляской), или на вапоретто? Т.е. если жить в Местре, то до туристических мест Венеции - это электричка + катер? В таком случае мне кажется в дороге все равно много теряешь и большой минус - невозможность заскочить побыстрому в отель или вернуться на дневной сон ребенка

Может у кого-то есть опыт поездки в Венецию с малышами, как все-таки удобнее: жить в центре или в Местре?
а я поняла что на автобусе можно,без пересадок .... а мы проблему дневного сна решаем просто - коляска наше фффсссссееее

и присоединяюсь к вопросу - где же все таки жить удобнее с мелкими ?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:14
ответ для spanishgirl , на сообщение « [/B] 11ти месячного кабанчика по... »
  #340
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
как я понимаю с передвижением коляски придется попотеть
до сих пор у меня нет ясности - удобно ли будет жить в самом центре Венеции и скакать с тяжелым неходячим ребенкам по лестницам ,даже при условии оставления коляски внизу или жить где то в другом месте,поблизости но с удобством добирания до Венеции ?

все тут пишут про Местре - это что за зверь? если там правда удобно добиратся до города и есть нормальные гостинницы с точки зрения проживания с малявками то может лучше тогда туда? не знаю.....

расскажите кто нить в 2х словах про этот Местре? из аэропорта туда удобно добиратся?
Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
территориально мне пока этот Местре подходит ,вот если бы еще и центре Венеции было бы что то с лифтом ну или на нулевом этаже... или это из области фантастики ?
Я бы Вам всё таки порекомендовала центр. Конечно с лифтом не найдёте, да и на 1 этаже - навряд ли, но можно найти с просторным холлом на первом этаже, где можно оставить коляску.
Едем в отель, в котором были год назад. До Сан Марко 50 метров, но через 1 мостик, в отельчике на первом этаже огромный холл с креслами, книжками, там колясок 10 поместится. Номеров мало, поэтому проходимость мимо вашей коляски будет минимальная, а рецепция в соседней парадной. То есть вход только для постояльцев. Очень уютно. Этажей всего 2, на втором как раз все номера.
Алекsандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena