Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 23:27   #331
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
Подскажите где он? Там со скольки берут и кто у вас воспитатели?

Если вы решили идти в 533 - считайте ее лучшей и спите спокойно
Проблема в том что я до сих пор не решила!

Садик наш находится по адресу Шаумяна 83
Берут в него с четырех лет (нас взяли в три споловиной). Совершенно бесплатный. Все платежи только по собственной инициативе, например спектакли теарта Буфф за 50 рублей с человека. Ну и на Деда Мороза мы скидывались. К стати Мороз шикарнейший!
Воспитателей зовут Ольга Петровна и Раиса Васильевна. Идеальное сочетание креативного и классического воспитания. Про воспитателей я могу говорить часами и только слова восхищения и благодарности. Логопед Галина Петровна.
Есть только одна фишка - чисто теоретически могут не взять на следующий год если у вас все пойдет просто великолепно и вы научитесь говорить правильно за год. На практике это редкость или как говорят нет предела совершенству.
И еще каждый день задают домашнее задание которое нужно выполнять в обязательном порядке с первого дня. Иначе потом не успете по программе. За домашкой следит логопед очень строго. задания по возрасту и зарядка для язычка в первый год.
Сад шикарнейший!!!!!! Нам очень повезло
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:52
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Проблема в том что я до сих пор не... »
  #332
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


Огромное спасибо за подробный отзыв, все запишу - буду иметь ввиду. Получается в этом году у них новая группа будет, а следующая через сколько? Нам сейчас 2 - пытаюсь понять чисто теоретически мы к ним можем попасть? Все-таки это чуть ближе хваленого 16 садика.

Насчет школы решайтесь, понятно, что хочется в самую-самую-самую. Если склонились к 533 - идите, явно не плохой вариант. Не было бы такого пафоса на собрании в свое время, может быть и мы туда бы пошли, учились бы себе спокойненько, за Эрудит платили бы и счастливы были. Но мы решили пойти на учителя, год отходили на курсы подготовительные,записались к ней в класс, а первого сентября пришли - а нашего учителя уже нет - уволилась . Пришлось у другой учится. Бежать в другое место смысла не было - запихнули бы в класс по остаточному принципу, а так хоть в сильном классе учится.
Марлена7 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:59   #333
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за подробный отзыв, все запишу - буду иметь ввиду. Получается в этом году у них новая группа будет, а следующая через сколько? Нам сейчас 2 - пытаюсь понять чисто теоретически мы к ним можем попасть? Все-таки это чуть ближе хваленого 16 садика.

Насчет школы решайтесь, понятно, что хочется в самую-самую-самую. Если склонились к 533 - идите, явно не плохой вариант. Не было бы такого пафоса на собрании в свое время, может быть и мы туда бы пошли, учились бы себе спокойненько, за Эрудит платили бы и счастливы были. Но мы решили пойти на учителя, год отходили на курсы подготовительные,записались к ней в класс, а первого сентября пришли - а нашего учителя уже нет - уволилась . Пришлось у другой учится. Бежать в другое место смысла не было - запихнули бы в класс по остаточному принципу, а так хоть в сильном классе учится.
Поздравляю вам повезло!!!

А в какой школе учитесь ?
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:01   #334
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за подробный отзыв, все запишу - буду иметь ввиду. Получается в этом году у них новая группа будет, а следующая через сколько? Нам сейчас 2 - пытаюсь понять чисто теоретически мы к ним можем попасть? Все-таки это чуть ближе хваленого 16 садика.

Насчет школы решайтесь, понятно, что хочется в самую-самую-самую. Если склонились к 533 - идите, явно не плохой вариант. Не было бы такого пафоса на собрании в свое время, может быть и мы туда бы пошли, учились бы себе спокойненько, за Эрудит платили бы и счастливы были. Но мы решили пойти на учителя, год отходили на курсы подготовительные,записались к ней в класс, а первого сентября пришли - а нашего учителя уже нет - уволилась . Пришлось у другой учится. Бежать в другое место смысла не было - запихнули бы в класс по остаточному принципу, а так хоть в сильном классе учится.
В нашем саду все воспитатели хорошие, но в нашей группе САМЫЕ КРУТЫЕ!!
Брать будут в этом году четырехлеток и вести их до семи лет. Так что потом только через три года.
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:35   #335
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


учимся в 491

Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
В нашем саду все воспитатели хорошие, но в нашей группе САМЫЕ КРУТЫЕ!!
Понятно, значит точно не к Вашим Только откуда вы знаете, что вот пярм все такие хорошие-расхорошие?
Марлена7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:16
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Мечта о 22 учениках или о том что они... »
  #336
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Мечта о 22 учениках или о том что они гении?
О том что гении. Самые обычные дети. ИМХО.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:53   #337
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
В итоге я так и не поняла ЧЕМ 533 ЛУЧШЕ ДРУГИХ? Пожалуйста помогите!!! Разьясните
Ну я даже не знаю, по мне так, обычная школа. Народ в каком-то топике когда-то обсуждал "мифы", которые окружают 533 лицей Это то, что лучше и что денег дерут. Как правило те кто говорят последее никогда не учились и не имели даже отношения к нему. Все деньги которые собираются внашем классе - это чисто инициатива родителей - праздники, экскурсии, вода в кулер и т.д.
Школа скорее популярная, я бы так сказала. Плюс для многих, что началка отдельно. Ну и достаточно большое кол-во заинтересованных родителей, с котрыми приятно общаться, решать трудности и возможность цивилизованно решать проблемы. Для меня это не мало.
Но это так сказать мое ИМХО.
И если вы интересуетесь 533 лицеем, то скорее всего читали топ про "накипело 533 лицей" На мой взгляд как раз тот вариант, когда услышали, что лучший, пошли не разобравшись не к "своему" учителю, а теперь весь лицей плохой.
Не зацикливайтесь на том, что лучший, выбирайте учителя для своего ребенка и все будет хорошо.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:00
ответ для Марлена7 , на сообщение « учимся в 491 Понятно, значит... »
  #338
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Марлена7 Посмотреть сообщение
учимся в 491



Понятно, значит точно не к Вашим Только откуда вы знаете, что вот пярм все такие хорошие-расхорошие?
Потому что в садтри года ходим общаемся со всеми и воспитателями и родителями
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:02   #339
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Ну я даже не знаю, по мне так, обычная школа. Народ в каком-то топике когда-то обсуждал "мифы", которые окружают 533 лицей Это то, что лучше и что денег дерут. Как правило те кто говорят последее никогда не учились и не имели даже отношения к нему. Все деньги которые собираются внашем классе - это чисто инициатива родителей - праздники, экскурссии, вода в кулер и т.д.
Школа скорее популярная, я бы так сказала. Плюс для многих, что началка отдельно. Ну и достаточно большое кол-во заинтересованных родителей, с котрыми приятно общаться, решать трудности и возможность цивилизованно решать проблемы. Для меня это не мало.
Но это так сказать мое ИМХО.
И если вы интересуетесь 533 лицеем, то скорее всего читали топ про "накипело 533 лицей" На мой взгляд как раз тот вариант, когда услышали, что лучший, пошли не разобравшись не к "своему" учителю, а теперь весь лицей плохой.
Не зацикливайтесь на том, что лучший, выбирайте учителя для своего ребенка и все будет хорошо.
Спасибо за ответ
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:20
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Ну тут каждому свое. Для меня... »
  #340
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Ну тут каждому свое.
Для меня показателем уровня школы являются результаты ЕГЭ. А вот у учеников этой школы онине высоки. Даже уступают другим школам.
Высокие баллы по ЕГЭ - во многом заслуга репетиторов. Также знаю, что некоторые гимназии специально "натаскивают" своих учеников для сдачи экзамена.
Получается, что результаты ЕГЭ показывают не столько уровень полученных в школе знаний, сколько работу репетиторов и излишнюю заботу администрации о своем имидже.

Когда мой племянник заканчивал школу - ЕГЭ еще не существовал. Его школа гордо демонстрировала список учеников, поступивших в дальнейшем в ВУЗы. И никто не думал, что подавляющее большинство поступили в эти ВУЗы за денежное вознаграждение, а не благодаря отличным знаниям.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena