Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 22:55
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #331
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


мдаа, про стирку конечно вопрос......сама не представляю как енто теперь. мне кажется ламбрекен нельзя стирать, там клеевая прокладка мне кажется может форму потерять.
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 00:00
ответ для Xum , на сообщение « убью сразу трех зайцев) во-первых всем... »
  #332
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Xum, красота! Вы молодец!

По поводу стирки: я стирала в машине. Но у меня все складки на ламбрекене прошиты, так что после стирки я его встряхиваю и вешаю на место. Он и сохнет уже на окне.
__________________
Не берите ничего, кроме отснятых фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов ног. Не убивайте ничего, кроме времени.
Сидни Шелдон. "Пески времени"
___________________________________________
Проголосуйте за наши работы (любая, которая больше понравится ):
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/772
http://www.irobotrussia.ru/konkurs/gallery/770
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 08:31   #333
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос. А как вся эта красота стирается? Ведь ее, я так понимаю крепят прямо к карнизу. Так что, каждый раз для стирки все складочки заново закладывать?
У меня просто окна на проспект оживленный выходят, и очень быстро загрязняются. А красоты ой как хочется
И если можно, киньтесь в меня книжкой волшебной по пошиву штор, буду безмерно благодарна anna-karusheva@**********
Книжечку Вам послала)) А вот стирается всё это просто ,в машинке на деликатной стирке,как пмсала Полина. Складки все пристрочены,по новой собирать не нужно)) Но нужно обязательно следить .чтобы ткань не вытянулась,не села,так как потом выложить красиво складки трудно будет. И кроить надо строго по косой ,чтобы не было перекосов после стирки)))) А я не стираю - просто пропылесошу и всё, грязи нет, а пыли не очень много собирается.Но если ткань капризная - лучше сдавать в СУХУЮ чистку.
__________________
Всё время чего-то хочется - то ли замуж,то ли семечек.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 11:08
ответ для Xum , на сообщение « убью сразу трех зайцев) во-первых всем... »
  #334
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
убью сразу трех зайцев)
во-первых всем СПАСИБО огромное , вы меня вдохновили, муж уже год просит шторы, и этот топик подкинул идею и был эдаким "волшебным пенделем"
во-вторых похвастаюсь
в-третьих топик подниму, может еще кого сподвигнет на подвиги)

целиком не влезают, но снизу особо и не на что смотреть.
хлам и люсту в кадре игнорируем)
Поделитесь впечатлениями от шитья жесткого ламбрекена. Сильно сложно? И чем внутри прокладывали?
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 13:54   #335
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Поделитесь впечатлениями от шитья жесткого ламбрекена. Сильно сложно? И чем внутри прокладывали?
да нет не сложно, я дольше с силами собиралась)у меня это как появление детей- 9 мес. вынашиваешь за день рожаешь утрирую конечно)
я изначально максимально упростила себе задачу в плане фигурности, на подклад купила клеевую бязь, она поплотнее дублерина. ну и эту же бязь использовала в качестве подклада, т.е. вместо подкраивания обтачки пришила эту бязь, потом вывернула и прогладила-приклеила, вот и все. никаких выкроек я не делала, все кроила на ткани, главное продумать все, симметричные детали резать вместе. в общем на шторы у меня ушло 2 дня, и на лабрекен дня три. между ними перерыв в новогодние каникулы)))
в общем результатом я довольна, особенно ввиду того что в магазе мне работы на лабрекен насчитали на 5600р
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 17:33   #336
Белая Волчица
Элита
 
Аватар для Белая Волчица
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от марфуша Посмотреть сообщение
Книжечку Вам послала)) А вот стирается всё это просто ,в машинке на деликатной стирке,как пмсала Полина. Складки все пристрочены,по новой собирать не нужно)) Но нужно обязательно следить .чтобы ткань не вытянулась,не села,так как потом выложить красиво складки трудно будет. И кроить надо строго по косой ,чтобы не было перекосов после стирки)))) А я не стираю - просто пропылесошу и всё, грязи нет, а пыли не очень много собирается.Но если ткань капризная - лучше сдавать в СУХУЮ чистку.
Огромное спасибо за книгу, сразу столько стало понятно и ясно!!!!
Я раньше только смотрела и удивлялась, как же люди такую красоту САМИ делают. А теперь надеюсь и у меня получится
__________________
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Была anutaziablik , но наступила осень и птицы улетели)
Белая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 01:52
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #337
Аглоонема
Участник
 
Аватар для Аглоонема
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщений: 174


Девочки, вот оч и оч надеюсь , что вы мне подскажите и поможите решить такую не прсотую шторную задачку.. в зале 3 окна, 2 на одной стене, с промежутком, в промежутке камин, камин настоящий и боковые стенки нагреваются у него ой ой как, те противопожарная безопасность превыше всего , вот фото для понимания ситуации
но это еще не все, на стене премыкающей к этой(описываемой выше) 3е окно, почти угловое, те до угла от окна промежуток в 30 см.. вот как увязать все это, причем без штор, только тюль(органза) , ламбрекены и ...голову сломала, может совместными усилиями придумаем.. карнизы стеновые, от солнечного света вертикальные жалюзи уже повешанны..как формить по верх жалюзи..и увязать все 3 окна в единый ансамбль..
Аглоонема is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 11:03
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #338
KateV
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщений: 1 381


Девочки, а можно мне тоже книжку прислать? vinograd@kodeks.ru
KateV is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:39
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #339
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


А мне..., а мне .... никто ничего...?

Аглоонема: у меня в гостинной тоже будет стоять рабочий камин между двух окон. Уже задумываюсь на тему штор, так как гостиная планируется в охотничьем стиле и шторы должны обязательно присутствовать в интерьере.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 13:20
ответ для Stanislavna , на сообщение « А мне..., а мне .... никто ничего...? ... »
  #340
Аглоонема
Участник
 
Аватар для Аглоонема
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Краснодар-Геленджик
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
А мне..., а мне .... никто ничего...?

Аглоонема: у меня в гостинной тоже будет стоять рабочий камин между двух окон. Уже задумываюсь на тему штор, так как гостиная планируется в охотничьем стиле и шторы должны обязательно присутствовать в интерьере.
вот кто меня поймет)) я голову уже сломала как все увязать.. у меня скорее правда Викторианский получается.. особено как сыновьи игрушки выкину на 2й этаж) , а шторы прсото уже в деприсняк вгоняют(
Аглоонема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena