Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 10:20   #331
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
2 года назад это был больной вопрос. Всем тоже воспитатели говорили, чтобы детей не оставляли, потому что будут последними, мол, всех разбирают в 17 часов. Мой один сидел до 18-15. потом от меня узнали про это, и ещё пара человечков весной стала оставаться до 18 - 18-30.
Удивительные воспитатели,правда?А ведь рабочий день у них до 19 час.Хотя старшему в яслях говорили,что мол,тяжеловато ребю с 8 до 19 час в саду быть...
А когда родился второй,нам приходилось в младшую группу к 7.00 его приводить(муж сменил работу,надо было далеко ездить,а я с грудничком дома),так воспитатели имено из-за этого смотрели на нас волком.И вообще считали,мол,раз я дома,то нечего и старшего в сад водить.
Пришлось разъяснить в вежливой форме,что данный вопрос их совершенно не касается.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:22   #332
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от merssia Посмотреть сообщение
просто есть такие родители,которым не все равно,что происходит с их ребенком
Просто есть, видимо, такие ПАПЫ, заработок которых позволяет мамам либо вообще не работать, и сдувать пылинки со своего чада, либо работать практически "на халяву", и при этом не в чем не нуждаться.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:40   #333
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Как-то у меня работка то понапряжней, чем ребенку в саду, где и покормят, и поиграют, и почитают, и спать уложат. Как вообще можно сравнивать пребывание в саду с работой - мне не понятно.
Как раз для ребенка сад - это и есть работа! И любой ребенок за целый день пребывания в саду будет уставать, чтобы не говорила мама и как бы весело ему там не было. Я когда сижу дома с двумя - одуреваю от их гама, а Вы представьте, что в группе балаган стоит из 24 детей!!! Любой взрослый устанет от такого за пару часов! А они бедненькие весь день такое терпят! + занятия у них там - это тоже нагрузка + неизвестно кто как поспит (мой бывает может вообще не спать, а пожет полчасика)!!! А у некоторых еще кружки после сада! естественно, что многие дети становятся просто эмоционально перегруженными, поэтому все-таки если ЕСТЬ возможность не томить ребенка в саду, я бы забрала. Лучше дома спокойно книжку почитать с ребенком, ИМХО.
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:54   #334
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Просто есть, видимо, такие ПАПЫ, заработок которых позволяет мамам либо вообще не работать, и сдувать пылинки со своего чада, либо работать практически "на халяву", и при этом не в чем не нуждаться.
Ща вам скажут, что папу надо было тщательнЕЕ выбирать
Но вообще, я вот не могу так вот "бряк, и уйти на понижение з/п" только заради того, чтобы поближе к саду работать и поддерживать изо всех сил иллюзию, что до 19 часов сад работает и вовсе зря....

зы: зато я бегаю быстро
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:56
ответ для Exclusive , на сообщение « Как раз для ребенка сад - это и есть... »
  #335
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
Как раз для ребенка сад - это и есть работа! И любой ребенок за целый день пребывания в саду будет уставать, чтобы не говорила мама и как бы весело ему там не было. Я когда сижу дома с двумя - одуреваю от их гама, а Вы представьте, что в группе балаган стоит из 24 детей!!! Любой взрослый устанет от такого за пару часов! А они бедненькие весь день такое терпят! + занятия у них там - это тоже нагрузка + неизвестно кто как поспит (мой бывает может вообще не спать, а пожет полчасика)!!! А у некоторых еще кружки после сада! естественно, что многие дети становятся просто эмоционально перегруженными, поэтому все-таки если ЕСТЬ возможность не томить ребенка в саду, я бы забрала. Лучше дома спокойно книжку почитать с ребенком, ИМХО.
Да ладно. А тихий час на что? Физкультура? Занятия? Вы думаете, привели ребенка, и с 8 до 19 он там в шуме-гаме?
У нас кружки после сада, бассейн иногда Ничего, зато ребенок знает слово НАДО

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ща вам скажут, что папу надо было тщательнЕЕ выбирать
Но вообще, я вот не могу так вот "бряк, и уйти на понижение з/п" только заради того, чтобы поближе к саду работать и поддерживать изо всех сил иллюзию, что до 19 часов сад работает и вовсе зря....

зы: зато я бегаю быстро
У всех порядочных литтлванок мужья тщательно выбраны
Я тоже бегаю аки лань. В новогодние каникулы потолстела малехо - без беготни то.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:16   #336
Иричик
Участник
 
Аватар для Иричик
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 217


У Нас прабабушка забирает! Она тоже все успевает до 16-17 все дела переделать.
__________________
Иричик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:17
ответ для babyirka , на сообщение « +1 я в поиске работы уже год и не... »
  #337
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
+1
я в поиске работы уже год и не понимаю где находится работа, которая заканчивается хотя бы в 17.00.
ГДЕ РАБОТАЮТ МАМЫ, КОТОРЫЕ ЗАБИРАЮТ ДЕТЕЙ РАНЬШЕ???!!!
у меня работа заканчивается в 17 часов
__________________
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:23   #338
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


у нас воспитатели сами просят забирать детей не раньше 17:30, т.к у нас идут занятия. так же не любят когда дети долго болеют, просят, чтобы поскорее приходили.
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:23
ответ для dancer , на сообщение « у меня работа заканчивается в 17 часов:) »
  #339
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Нам пока три года,я ещё не работаю,поэтому забираю в 16.30 примерно!!!!! Мне тоже отдохнуть надо!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:26   #340
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


и у меня, я так удивилась когда искала работу, что у конторы график с 8.30 до 17. Да еще и до сада примерно 5 мин ехать. В ЗП т.к. работа новая сначала потеряла сильно примерно в 2 раза... ,сейчас прошел год, могу сказать, что я в плюсе относительно прошлого места работы. Да для меня важно чтобы мой ребенок ходил в спортшколу, я этого хотела всегда, т.к. сама все детство провела в подобной гонке и очень маме благодарна за нее поэтому сидение в саду до 19 для меня не выбор.. каждому свое. Осуждать тех кто забирает в 19 смешно, но осуждать тех кто забирает в 17 еще смешнее.... у каждого свой выбор, свои решения и т.д.... Мне важны занятия, кружки, спорт после сада, выходя из сада в 19 это нереально.... мы обычно в 19 уже дома после занятий....
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena