Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 00:27   #331
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


по последнему узи которое я делала вот у попова у меня киста на ПЯ, а по мониторингу в апреле типа ановуляция
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 02:22   #332
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


Мне в Скандинавии поставили аналогичный диагноз (пришла на плановый осмотр перед беременностью) - забеременела через 3 мес. после постановки диагноза без соответствующей терапии. Не хочу кидать камень в огород Скандинавии, но за 9 мес. наблюдения беременности получила кучу диагнозов под вопросом, требующих дорогостоящего обследования и последствий (если нужно отвечу в личку подробнее), которые не подтвердились и сыночек родился
ЯТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:21   #333
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
по последнему узи которое я делала вот у попова у меня киста на ПЯ, а по мониторингу в апреле типа ановуляция
Так вам ставят синдром поликистозных яичников или нет?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:22   #334
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от ЯТА Посмотреть сообщение
Мне в Скандинавии поставили аналогичный диагноз (пришла на плановый осмотр перед беременностью) - забеременела через 3 мес. после постановки диагноза без соответствующей терапии. Не хочу кидать камень в огород Скандинавии, но за 9 мес. наблюдения беременности получила кучу диагнозов под вопросом, требующих дорогостоящего обследования и последствий (если нужно отвечу в личку подробнее), которые не подтвердились и сыночек родился
Если можно, то не могли бы написать фамилию гинеколога, у которого наблюдались в Скандинавии? Если не хотите публично, то можно в личку. Мне нужно знать, так как я тоже хожу в Скандинавию к гинекологу..............
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:32   #335
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
померь завтра еще
если тоже будет 37 и выше - то наверно овуля все-таки была
Померяла сегодня в тоже самое время. Причём сегодня спать было прохладно, поэтому я точно не перегрелась.....
Температура снова 37,2. Только вчера ртутная полосочка капельку перевалила через 2 риску, а сегодня как бы немножечко не дотягивает до неё (типа между 37,1 и 37,2).........

Грудь была в конце той недели увеличена и очень болезненная. Сегодня вроде уже не так увеличена и почти не болит. И никаких внутренних ощущений, что я могу быть беременна - нет и в помине! Мне кажется, что я бы точно чувствовала, если бы что-то получилось уже........

Сделала тест (Фраутест) - одна полоска.

P.S. Правда интересным является тот факт, что если внимательно и близко рассматривать тест при хорошем освещении, то я вижу место, где должна быть вторая полоска. Нет, нельзя сказать, что там есть вторая полоска, но бледная. Просто это место на тесте как бы заметно. Но такое бывает на некоторых тест-полосках, это я знаю точно. В институтские (незамужние) времена делала тесты и тоже такое на тесте наблюдалось - я пугалась, делала потом тесты снова и снова, но все были отрицательны и беременности не было. Думаю, что просто тест такой...
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 12:35   #336
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Сегодня вечером начну, видимо, пить дюфастон. Фиг с ними, с экспериментами. Свои месячные не спешат, даже не намекают на скорый приход...... А мне ГСГ надо делать. С одной строны я боюсь его жутко, поэтому оттягиваю всячески..... как бы придумала себе оправдание - жду прихода естественных месячных. А с другой стороны, понимаю головой, что чем быстрее сделаю - тем дальше продвинусь к цели.... а стало быть хватит тянуть и надо пить дюфастон.............
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:12   #337
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Так вам ставят синдром поликистозных яичников или нет?
мне про этот диагноз сказали как раз на узи-мониторинге, потом я пошла к эндокринологу, и она мне сказала что такой диагноз только по узи не ставят. Попов мне сказал вот сейчас что с ЛЯ все в порядке, а на правом киста 3 см
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:28   #338
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Сегодня вечером начну, видимо, пить дюфастон. Фиг с ними, с экспериментами. Свои месячные не спешат, даже не намекают на скорый приход...... А мне ГСГ надо делать. С одной строны я боюсь его жутко, поэтому оттягиваю всячески..... как бы придумала себе оправдание - жду прихода естественных месячных. А с другой стороны, понимаю головой, что чем быстрее сделаю - тем дальше продвинусь к цели.... а стало быть хватит тянуть и надо пить дюфастон.............
Маленькая Тень, не понимаю такого настроения...Базальная-то хорошая!
Стало быть, овуляция была! А это уже - полдела, как мне кажется.
Если в этом цикле не получилось, значит, в следующем получится!
Хотя после ГСГ планировать нельзя...Ну значит через цикл!
И будет у тебя летний малышок!
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:29   #339
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

Сделала тест (Фраутест) - одна полоска.

P.S. Правда интересным является тот факт, что если внимательно и близко рассматривать тест при хорошем освещении, то я вижу место, где должна быть вторая полоска. Нет, нельзя сказать, что там есть вторая полоска, но бледная. Просто это место на тесте как бы заметно. Но такое бывает на некоторых тест-полосках, это я знаю точно. В институтские (незамужние) времена делала тесты и тоже такое на тесте наблюдалось - я пугалась, делала потом тесты снова и снова, но все были отрицательны и беременности не было. Думаю, что просто тест такой...
зачем же так мучиться???
ХГЧ не так дорого стоит, гораздо спокойнее знать, чем не знать....
а тесты не всегда верны в отличие от крови на хгч
__________________
я- Даша
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:40   #340
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Сегодня вечером начну, видимо, пить дюфастон. Фиг с ними, с экспериментами. Свои месячные не спешат, даже не намекают на скорый приход...... А мне ГСГ надо делать. С одной строны я боюсь его жутко, поэтому оттягиваю всячески..... как бы придумала себе оправдание - жду прихода естественных месячных. А с другой стороны, понимаю головой, что чем быстрее сделаю - тем дальше продвинусь к цели.... а стало быть хватит тянуть и надо пить дюфастон.............
да не бойся ты ГСГ, это неприятно, зато лишние вопросы снимутся я тебя еще в мае в темке ГСГ видела, с тех пор, что-ли, боишься?
я сегодня была у Мадины Евгеньевны, попробуем в этот цикл еще разок, без стимуляции. Она меня сегодня посмотрела-для сегодняшнего дня цикля яичники хорошие. я 4-й месяц на Сиофоре. кажется, само налаживается, девочки!!! в общем через неделю иду смотреть овуляцию-есть или нет. плюс снова прогинова(6-15) и утрожестан(16-25 на этот раз 600мг в день). сиофор продолжаем, полет нормальный! еще хочу тестиков на овуляцию купить, так, ШОБ БЫЛО
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena