А вы готовы работать на заводе или предприятии? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Вы пойдете работать на завод?
Пойду и думать тут нечего 233 83.51%
Ничем не заманишь, лучше чахнуть в офисе 29 10.39%
От работы кони дохнут, ваще нигде не собираюсь работать, я владелец заводов, газет параходов. 17 6.09%
Голосовавшие: 279. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 21:55   #331
Vivid_girl
Старожил
 
Аватар для Vivid_girl
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я бы с уважением отнеслась к такому взгляду на жизнь, если он подкреплялся бы действиями. Насколько я поняла, Вы не готовы поступиться уровнем заработка и стабильностью существования ради высокой идеи? Тогда почему Вы считаете себя вправе упрекать других в их взглядах на жизнь?
Нет, я бы с удовольствием бы работала за идею, я работала на заводе, но сейчас наши заводы-это сплошные склады:купи-продай...
безусловно, они необходимы в структурах производственных, но они должны идти именно как помощь, как реализация, а не просто как все кому не лень и что попало продавать...
я в данный момент работаю тоже не из-за зарплаты, а из-за идеи, хотя часть моей работы соприкасается с бумагами...не без этого...
но идея поднимать заводы меня впрям вдохновляет ....
Vivid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:06   #332
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Вы представляете себе заводы, которые не "купи-продай", т.е. не закупают сырье и не продают готовую продукцию?
А работать за идею вполне возможно. Найдите какое-либо производство, которое поддерживается государственным финансированием, чтобы не заглохнуть, но почти ничего не продает, а потому не приносит прибыль. Там обычно по много месяцев не платят зарплату... Будет огромное удовольствие работать за идею. Будете поднимать это самое производство...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:12
ответ для Keen , на сообщение « Даже комментировать последний пост не... »
  #333
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Даже комментировать последний пост не хочется.Но тем не менее скажу пару слов.
а) я никого не упрекаю и не осуждаю, тем более Вас. Живите, как угодно, лишь бы Вам нравилось.
б) по ряду причин я не могу позволить себе работать за 8 т.р. К тому же, что касается моей сферы, в которой я более-менее разбираюсь, я точно знаю, что в городе нет ни одного завода, который бы занимался реальным производством. Всё развалилось. На плаву остались только те, которые, грубо говоря, занимаются только фасовкой. Если бы на производстве (в идеале--государственном) мне предложили бы зарплату такую же, как я получаю в офисе, я бы ушла, не задумываясь. И красный диплом о в/о не был бы помехой, ага.
Ну и что ещё сказать--а больше и нечего, не вижу смысла дальше сотрясать воздух.
Дама, Вы это говорили мне, раз Вы имели в виду последний пост, а мой был как раз перед Вашим?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:25   #334
Vivid_girl
Старожил
 
Аватар для Vivid_girl
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вы представляете себе заводы, которые не "купи-продай", т.е. не закупают сырье и не продают готовую продукцию?
А работать за идею вполне возможно. Найдите какое-либо производство, которое поддерживается государственным финансированием, чтобы не заглохнуть, но почти ничего не продает, а потому не приносит прибыль. Там обычно по много месяцев не платят зарплату... Будет огромное удовольствие работать за идею. Будете поднимать это самое производство...
вы сильно утрируете ситуацию, видя либо белое либо черное...
мы за то чтобы всего в меру и всем по заслугам, а вы только про продажи...видимо вы слышите звон но не знаете где он...
Vivid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:29   #335
Vivid_girl
Старожил
 
Аватар для Vivid_girl
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 1 234


я не хочу искоренять продажу и закупку, но хотелось бы помимо продаж еще что то производить...
каждый должен заниматься своим делом, вот и все..
кто то должен быть продавцом. кто то парикмахером и тд...
но в данный момент 80% это продажи и 1 %производителей...
Vivid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:30
ответ для Keen , на сообщение « Даже комментировать последний пост не... »
  #336
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Даже комментировать последний пост не хочется.Но тем не менее скажу пару слов.
а) я никого не упрекаю и не осуждаю, тем более Вас. Живите, как угодно, лишь бы Вам нравилось.
б) по ряду причин я не могу позволить себе работать за 8 т.р. К тому же, что касается моей сферы, в которой я более-менее разбираюсь, я точно знаю, что в городе нет ни одного завода, который бы занимался реальным производством. Всё развалилось. На плаву остались только те, которые, грубо говоря, занимаются только фасовкой. Если бы на производстве (в идеале--государственном) мне предложили бы зарплату такую же, как я получаю в офисе, я бы ушла, не задумываясь. И красный диплом о в/о не был бы помехой, ага.
Ну и что ещё сказать--а больше и нечего, не вижу смысла дальше сотрясать воздух.
Честно говоря, мало поняла Вас. Вы, с одной стороны хвалитесь своим взглядом на жизнь, а с другой говорите, что Вы не можете позволить себе работать за 8 т.р. Почему Вы считаете, что другие люди, которые также не могут позволить себе работать за такую же сумму, а потому не идут на производство, не имеют взглядов на жизнь, аналогичных Вашим? Почему думаете, что те, кто вынужден зарабатывать там, где больше платят, не хотят восстановления производства в стране?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:31   #337
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
вы сильно утрируете ситуацию, видя либо белое либо черное...
мы за то чтобы всего в меру и всем по заслугам, а вы только про продажи...видимо вы слышите звон но не знаете где он...
Я утрирую только потому, что утрируете Вы.

Цитата:
Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
но в данный момент 80% это продажи и 1 %производителей...
Если оперируете цифрами, приведите, пожалуйста, точные статистические данные.
Цитата:
я не хочу искоренять продажу и закупку, но хотелось бы помимо продаж еще что то производить...
каждый должен заниматься своим делом, вот и все..
Если хочется производить, так производите!
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:37   #338
Vivid_girl
Старожил
 
Аватар для Vivid_girl
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 1 234


я не хочу спорить и переходить на личности...
вы видимо плохо прочитали первый пост, где четко написано, что зп будет ого го и отсюда дебаты идти или нет, а своим постом № 336 вы противоречите сами себе инам...
идет речь кто пойдет за хорошие деньги на завод из теплого офиса?
просто интересно ваше мнение...
Vivid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:40   #339
Vivid_girl
Старожил
 
Аватар для Vivid_girl
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 1 234


вам знаком завод красный выборжец, его огромные мощности и территории, вот сейчас статистика 80:1 полностью про него....думаю не только...
Vivid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:47
ответ для Vivid_girl , на сообщение « я не хочу спорить и переходить на... »
  #340
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
я не хочу спорить и переходить на личности...
вы видимо плохо прочитали первый пост, где четко написано, что зп будет ого го и отсюда дебаты идти или нет, а своим постом № 336 вы противоречите сами себе инам...
идет речь кто пойдет за хорошие деньги на завод из теплого офиса?
просто интересно ваше мнение...
Мой личный ответ на вопрос о том, пойду ли я на предприятие, если мне там будут платить гораздо больше, я уже давала в самом начале темы. Ответила - конечно, пошла бы.
К тому же, я бы приобрела этим не только зарплату (если это вдруг действительно было бы реально), но и нормированность труда, или же оплату сверхурочных. Этим бы я тоже была бы в плюсе, т.к., повторюсь, я в данную минуту нахожусь на работе, хоть и работаю в офисе. В теплом (в смысле - отапливаемом). Кстати, и цеха у нас тоже отапливаемые, в основном, за исключением тех, где необходим другой температурный режим.
Что мне не нравится в Ваших и в Даминых постах, так это патетика, призывы идти, рассказы о том, что надо делать, какие у Вас замечательные принципы. Мне не нравится, когда так убеждают, что надо делать, особенно когда сам убеждающий так не делает.
Выше, кстати, я говорила, что работала раньше на производственном предприятии, правда не в цеху, а помощником руководителя.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena