Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 02:17
ответ для Fekla77 , на сообщение « Здравствуйте, Жаклет. Спасибо Вам за... »
  #331
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


КМК, муж прав, кроме последнего пункта - принести справку впоне так нужно попросить.
Вы заключили соглашение, надо его выполнять ну или искать другую няню.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:21
ответ для Fekla77 , на сообщение « Здравствуйте, Жаклет. Спасибо Вам за... »
  #332
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Fekla77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Жаклет. Спасибо Вам за то, что не жалеете времени и сил делиться своим опытом и знаниями! Я к вам тоже с вопросом. Няня работает у нас год. В целом довольны. Но, как мне кажется, часто болеет (из 11ти месяцев - больше месяца на больничном). А тут и вовсе – воспаление легких, 3 недели уже проболела. У нас с мужем состоялась целая дискуссия (если не сказать – скандал) на тему, как оплачивать этот очередной и на этот раз долгосрочный больничный. Муж считает, что мы должны «держать слово» и оплатить, как и договаривались, 50 процентов. Я же считаю, что нужно поговорить с няней, и пересмотреть условия оплаты больничного. Муж боится: «весь негатив няня сорвет на нашем ребенке» и еще «ты хочешь, чтобы няня приходила к ребенку больная?!» Есть еще одна важная деталь: наша няня очень не любит пить таблетки, она предпочитает средства народной медицины. В случае с пневмонией она сама мне в телефонном разговоре признала, что если бы с самого начала не занималась самолечением, а обратилась к врачу, то до такой серьезной болезни дело бы не дошло. Мне кажется, что это все-таки безответственно с ее стороны. Пока она пытается лечиться травками и компрессами, я имею кучу проблем с работой. И еще я хочу попросить ее принести справку или флюшку, чтобы убедиться, что она здорова. А муж считает, что нельзя давать няне понять, что мы ей не доверяем. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. Спасибо.
Я как работатадель наверное поступила бы так.
1. наверное в этот раз надо сдержать обещание и заплатить. но предусмотреть в договоре пункт на будущее, оплаты, если более больше недели н-р.
Я когда работала в частной структуре-больничные вообще брать было крайне нежелательно! только если совсем расклеишься. на выздоровление давали 3 дня. а потом по развитию ситуации, но никто и ничего не оплачивал!
Пардон на резкость, но так можно постоянно болеть, все равно денежки идут
Флюшку обязательно))))) (Я вам как медик говорю), если ребенок маленький, то я бы еще попросила мазок из зева и носоглотки. Для ясности можно и карту амбулаторную посмотреть, кто-то ведь поставил диагноз пневмония, значит и запись о болезни есть.
и на мой взгляд, это не недоверие, а проявление заботы о ребенке.
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:18
ответ для Fekla77 , на сообщение « Здравствуйте, Жаклет. Спасибо Вам за... »
  #333
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Fekla77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Жаклет. Спасибо Вам за то, что не жалеете времени и сил делиться своим опытом и знаниями! Я к вам тоже с вопросом. Няня работает у нас год. В целом довольны. Но, как мне кажется, часто болеет (из 11ти месяцев - больше месяца на больничном). А тут и вовсе – воспаление легких, 3 недели уже проболела. У нас с мужем состоялась целая дискуссия (если не сказать – скандал) на тему, как оплачивать этот очередной и на этот раз долгосрочный больничный. Муж считает, что мы должны «держать слово» и оплатить, как и договаривались, 50 процентов. Я же считаю, что нужно поговорить с няней, и пересмотреть условия оплаты больничного. Муж боится: «весь негатив няня сорвет на нашем ребенке» и еще «ты хочешь, чтобы няня приходила к ребенку больная?!» Есть еще одна важная деталь: наша няня очень не любит пить таблетки, она предпочитает средства народной медицины. В случае с пневмонией она сама мне в телефонном разговоре признала, что если бы с самого начала не занималась самолечением, а обратилась к врачу, то до такой серьезной болезни дело бы не дошло. Мне кажется, что это все-таки безответственно с ее стороны. Пока она пытается лечиться травками и компрессами, я имею кучу проблем с работой. И еще я хочу попросить ее принести справку или флюшку, чтобы убедиться, что она здорова. А муж считает, что нельзя давать няне понять, что мы ей не доверяем. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. Спасибо.
Добрый день!
сейчас надо заплатить как договаривались
а вот на будущее имеет смысл поговорить с няней
Можно оплачивать больничные сколько-то дней, определите для себя сколько Вы готовы, например три или пять, а дальше няня болеет за свой счет.
Возможно тогда она начнет лечиться иначе
Флюшку необходимо делать ежегодно и это даже бесплатно.
А вообще я считаю сейчас все работающие с детьми должны иметь сан. книжку. Это не настолько дорого и всем спокойно.
Удачи
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:47
ответ для Жаклет , на сообщение « Добрый день! сейчас надо заплатить... »
  #334
Fekla77
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 73


Спасибо большое, что откликнулись! Думаю, что именно так и следует поступить!
Fekla77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:02   #335
софьяп
Участник
 
Аватар для софьяп
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: пр. Большевиков,бываю по городу
Сообщений: 275


мне тоже очень понравилась информация. сохраню для опыта.как раз надо потихоньку няню искать
софьяп is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 03:54   #336
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от софьяп Посмотреть сообщение
мне тоже очень понравилась информация. сохраню для опыта.как раз надо потихоньку няню искать
буду рада если Вам мои советы будут полезны
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 21:45   #337
АлёНИК
Элита
 
Аватар для АлёНИК
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: у себя в Парголово
Сообщений: 1 699


Жаклет, подскажите, пожалуйста, как примерно должен выглядеть контракт с няней, с чего начать и т.д.....
не особо умею составлять такие бумаги, но надо уже думать об этом...
может где-то в топе говорили , ткните, плиз
спасибо
АлёНИК is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:48   #338
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Жаклет, спасибо за такую подробную инструкцию-рекомендацию по подбору няни!!!!
Как раз сейчас озадачились этим вопросом, и поняли, что ничего толком не знаем и не понимаем как, где искать и какие требования выдвигать... Вернее требований и пожеланий много, а вот конструктировать их не могли. Теперь все встало на свои места!

Настал серьезный этап составить пожелания и требования к няне, и понять где мы ее будем искать (сейчас живем в Москве и знакомых еще не так много, и агентств местных не знаем).

Подпишусь на вашу темку, думаю еще не раз почитаю!
suneyes is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:57   #339
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Спасибо за информацию! Очень полезно и познавательно!
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:44   #340
Касюша
Участник
 
Аватар для Касюша
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 233


Добрый день!
А как проверить няню на доброжелательность к ребенку? Если бенок еще мал и не говорит?
Касюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena