Роддом в Кронштадте - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 16:50
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #331
МэриЭнн
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 32


Будущие мамочки, обращаюсь к Вам, если вы уже настроены рожать в кронштадтском роддоме, то дай Бог вам успешных и легких родов. Я сама рожала там в августе, слава Богу все прошло благополучно. Я хочу донести до вас, что персонал роддома в данной конкретной ситуации повел себя как минимум не профессионально, пертензии в основном к заведующей, которая ответственна за персонал и его действия. Действительно не хочется всех мазать черной краской, среди них тоже есть хорошие, благодушные, отзывчивые люди, это наверное все же эмоции большей частью. Но то, что в здравохранении Кронштадта бардак и чиновничий произвол это на лицо. За 9 месяцев возбуждено 41 угол. дело по факту коорупции, касающихся гор. больницы № 36, поликлиники № 74 и т.д.Еще раз всем будущим мамам успешных родов, храни вас Господь.
МэриЭнн is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 16:58
ответ для 123___321 , на сообщение « а вы кто, высший суд? почему вы... »
  #332
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от В забытьи Посмотреть сообщение
То, что случилось, - это трагедия и для семьи умершей, и для врачей. А для многих, видимо, повод потрепаться впустую.
Вы никогда не жили в маленьком городе, Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что это для всех, кто хоть как-то относится к этой теме...
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 17:12
ответ для 123___321 , на сообщение « а вы кто, высший суд? почему вы... »
  #333
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от В забытьи Посмотреть сообщение
Люди поголовно не прислушиваются к специалистам, а доверяют своим "познаниям" в области медицины, слухам, сплетням, щарлатанам. Рекомендации врачей не исполняются. Большинство больных, выписавшись из стационаров, не принимают назначенные им лекарства. А потом винят во всем врачей.
То, что случилось, - это трагедия и для семьи умершей, и для врачей. А для многих, видимо, повод потрепаться впустую.
Ну, нормально, наизнанку вывернемся, но спихнем с больной головы на здоровую ! Вам, наверно, непонятно, что здесь могут писать люди, пережившие подобное сами, которых спасли ВРАЧИ, сделав, на самом деле, все возможное и невозможное. И не надо про ванны, даже в этом случае, было время вызвать скорую и попасть в руки СПЕЦИАЛИСТОВ.
Но женщине выпала карта оказаться в роддоме и не получить элементарного обследования и помощи...
Лучше последуйте своему совету, не трепитесь впустую...
~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 18:03
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #334
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Девушки, может хватит уже тут устрашать и так пуганых беременных????!! все уже все поняли, очень сильно соболезнуем семье.... но хватит всех стращать здесь!!! пожалуйста!!! я вот лично все равно буду там родать ездила уже разок сдуру в 9-ку... больше не хочу - везде все одинаково...
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 18:24
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #335
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


По-моему, очевидно: если все в пределах нормы, без особенных сложностей, то этот роддом вполне сойдет. Ну, а если есть проблемы и Вы о них ЗНАЕТЕ, то лучше в роддом, специализирующийся именно на этой теме.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 18:35   #336
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
По-моему, очевидно: если все в пределах нормы, без особенных сложностей, то этот роддом вполне сойдет. Ну, а если есть проблемы и Вы о них ЗНАЕТЕ, то лучше в роддом, специализирующийся именно на этой теме.
вот просто +1000000000000
просто пооолностью согласна с вами!! как не верти, но прежде всего "мы сами ответственны за свое здоровье" в том смысле, что надо заранее обо всем заботиться....
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:44   #337
kafedra
Участник
 
Аватар для kafedra
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 128


[QUOTE=Дементос;33035330]
И эта фраза "...это ведь не увас оклад 10500..." ...убивает. А вы, что ради денег шли учиться на врача.

Не смогла удержаться!!!!
А что врачи и медицинские сестры за ПОЛНУЮ ставку с такой безумной ответственностью (это вам не бумажки в офисе перекладывать..), имея, как правило, НЕнормированный рабочий день и пр.... ходят в какие-то другие магазины с другими (более низкими) ценами, их дети не хотят есть фрукты, учиться и ездить отдыхать (о, Боги, это вообще медикам, видимо, не должно быть доступно...) и - О, крамольная мысль - они, по-видимому, должны носить только медицнские халаты круглый год...

Это притом, что врачи учатся МИНИМУМ 7 лет... и это только для работы в поликлинике... А для акушеров-гинекологов 9 лет - норма...

А за РАБОТУ вообще-то все деньги получают, а не что-то там другое...

Не зря же во всем мире (и не только цивилизованном) врачи - одни из самых высокоплачиваемых специалистов.

PS. Я закончила медицинский класс в 1992 году - последние 2 года было по 10-12 уроков в день, 6 дней в неделю, 100% поступило в медицинские ВУЗы города, 100% поступили в интернатуры-ординатуры... Такой вот "звездный класс"). А работают врачами меньше половины... И это только из-за зарплаты... Первые стали уходить мальчики - пошли дети, а жить реально не на что, сидеть на шее у родителей не считали возможным, тем более - перпектив-то никаких... Остались в основном девочки, которых содержат мужья или те, кто как я работают на 100 работах, а уже к 35 и сил так работать почти не остается! Да и вообще-то нельзя жить для того, чтобы работать... Должно быть НАОБОРОТ! Встречаемся часто - те, кто ушли из медицины нам, оставшимся, завидуют - но живутв разы лучше, за границей бывают, жильем и машинами обзавелись (пусть в кредит, нам и это светит с трудом...)
kafedra is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:55
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #338
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


kafedra, Вы вообще О ЧЕМ????
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:03
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #339
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Если бы врачи были рядом после родов- этого б не произошло, внимания не было оказано.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:09
ответ для MamaMaxi , на сообщение « я просто там рожала. И у меня язык не... »
  #340
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Olga_ Посмотреть сообщение
я просто там рожала. И у меня язык не повернется оскорблять этих людей, которые подарили мне ребенка.
где вы увидели оскрбления, мы просто называем вещи своими именами.
И видим нашу медицину изнутри, выкинуты с работы наши врачи, взяты совместители, которые здесь чужие и ведут себя соответственно.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena