Врачи-вымогатели. Истории из жизни. ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вымогали ли у вас деньги в роддоме?
нет 253 52.60%
Да, пытались не дала 37 7.69%
Да, пришлось заплатить 30 6.24%
Платила по договоренности, осталась довольна за то что заплатила 129 26.82%
Платила по договоренности, осталась НЕ довольна за то что заплатила 32 6.65%
Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 19:25   #331
KaternaRina
Участник
 
Аватар для KaternaRina
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 171


А бесплатную ЖК Вы даже не рассматриваете? Столько девочек наблюдается по месту жительства и все замечательно проходит. А платно можно ходить в хорошему УЗИсту, например, анализы какие-нибудь сдавать.
KaternaRina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:32   #332
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


рожала 2 раза платно по офиц.договору, т.к. в первый раз хотела познакомиться с врачом-акушеркой до родов, а второй раз просто уже к той же бригаде. После родов благодарила, но не материально, никто ни о каких дополнительных деньгах не просил. Когда выбирала врача-акушерку, то как раз подходила с той позиции, чтобы у них было одинаковое отношение и к платным и к бп пациентам. В этом и заключается профессионализм на мой взгляд. Да, врачам платят немного, но и не у всех людей есть возможность оплачивать дополнительно лечение. Множество профессий не менее трудоемко, ответственно и пр., чем работа учителя и врача ( "все профессии нужны, все профессии важны..."), и на этих работах платят тоже мало .
и еще: сестра рожала в снегиревке, пкс, бп, перед операцией спросила, как зовут врача, и пообещала отблагодарить после родов. В результате шовчик маленький аккуратный, остальные 3 девушек из ее палаты, рожавшие у того же врача, по ее словам " были зашиты как мешки с картошкой".
Лежала на сохранении в рд (не спб), одна врач тех, кто не платил или не приносил подарки через день с пристрастием осматривала на кресле (до слез), хорошо, что она там одна такая была.
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:27   #333
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
У меня первая беременность. С мужем решили наблюдаться в платной клинике.Решили что денег нижалко,только бы получать квалифицированную работу мед.персонала. Через знакомых, через форумы по отзывам долго выбирали клинику и врача, выбрали,пошли.Уже 6 недель наблюдаюсь и не понимаю все,что происходит это норма или у нас с мужем загоны. Во-первых 6 неделю мне не дают четкого ответа что с моей беременностью все хорошо или всеже что-то нитак, у меня 6 недель ощущения что я нибеременна а БОЛЬНА! за каждый 10-ти минутный прием отдаю по 1500руб и сама не понимаю за что, за то,что врач перечитывает мою карточку и постоянно меня отправляет на узи и на анализ крови на ХГЧ, т.е. за эти 2 фразы я плачу 1500 руб?! Может это норма? и везде так?Узистка так это вообще отдельная тема...На первом узи ничего не увидела, слышала только от нее фразу ну можеет быть, наверное,возможно, прочитав мою карточку, сделала свои заключения о моем далтнейшем развитии беременности напугала как могла, вышла вся со слезами....На втором узи так вообще позвала на подмогу гинеколога (ни моего), а тот который на тот момент был в клинике и спрашивала у нее "Ведь это оно плодное яйцо?!" или "А вот эта полоса как вы думаете что это?!" на что гинеколог ей отвечала что она ни узист. В конце спросила какой диагноз написать ей?....написала сама не пойми что...В конце вообще предложила заплатить за консультацию гинеколога, я была в шоке, вроде я ее не звала.Мужу говорю,что страшно идти в больницу и говорить что ты беременная, и молю тока об одном,чтобы не навредили малышу. Менять снова клинику? Снова выкидывать кучу денег?Мы с мужем в растерянности...Рожать платно или бесплатно? Как найти врача,чтобы тебя и ребенка не поколечили, причем за твои же нималые деньги(((((Может нимного ни по теме, сразу извиняюсь за офф
написала Вам в личку
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 08:38   #334
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
У меня первая беременность. С мужем решили наблюдаться в платной клинике.Решили что денег нижалко,только бы получать квалифицированную работу мед.персонала. Через знакомых, через форумы по отзывам долго выбирали клинику и врача, выбрали,пошли.Уже 6 недель наблюдаюсь и не понимаю все,что происходит это норма или у нас с мужем загоны. Во-первых 6 неделю мне не дают четкого ответа что с моей беременностью все хорошо или всеже что-то нитак, у меня 6 недель ощущения что я нибеременна а БОЛЬНА! за каждый 10-ти минутный прием отдаю по 1500руб и сама не понимаю за что, за то,что врач перечитывает мою карточку и постоянно меня отправляет на узи и на анализ крови на ХГЧ, т.е. за эти 2 фразы я плачу 1500 руб?! Может это норма? и везде так?Узистка так это вообще отдельная тема...На первом узи ничего не увидела, слышала только от нее фразу ну можеет быть, наверное,возможно, прочитав мою карточку, сделала свои заключения о моем далтнейшем развитии беременности напугала как могла, вышла вся со слезами....На втором узи так вообще позвала на подмогу гинеколога (ни моего), а тот который на тот момент был в клинике и спрашивала у нее "Ведь это оно плодное яйцо?!" или "А вот эта полоса как вы думаете что это?!" на что гинеколог ей отвечала что она ни узист. В конце спросила какой диагноз написать ей?....написала сама не пойми что...В конце вообще предложила заплатить за консультацию гинеколога, я была в шоке, вроде я ее не звала.Мужу говорю,что страшно идти в больницу и говорить что ты беременная, и молю тока об одном,чтобы не навредили малышу. Менять снова клинику? Снова выкидывать кучу денег?Мы с мужем в растерянности...Рожать платно или бесплатно? Как найти врача,чтобы тебя и ребенка не поколечили, причем за твои же нималые деньги(((((Может нимного ни по теме, сразу извиняюсь за офф
А что за клиника, если не секрет и почему Вы остановились именно на ней? Есть много высокопрофессиональных врачей и мед.центров, где такое недопустимо. Что пишут в карточке после приема? При нормально развивающейся беременности посещала своего гинеколога не чаще, чем раз в 2-3 недели.
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:58   #335
MUDRAC
Участник
 
Аватар для MUDRAC
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 240


C ткаим же успехом можно создать тему: " пациенты - вымогатели, истории из жизни" Кто-нибудь хоть раз интересовался, что входит в перечнь услуг предоставляемых по ОМС? а по теме: если не хотите, чтобы брали, перестанте давать, иначе это замкнутый круг! Как уже сто раз мусолилось - платное обеспечение родов позволяет роженице выбрать бригаду с которой она будет рожать + комфорт и ВСЕ. Хотя не поддерживаю коллег взымающих плату за услуги в карман, я не имею ввиду добровольную благодарность пациентов. По поводу заработка. Я работаю врачом 5 лет. По 240 часов в месяц. В отделении реанимации в обычной больнице. Заробатываю - 25 тыс. примерно. Премии редко. На отпускные не съездить. Если бы не муж - выживала бы наверное.
__________________

MUDRAC is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:13   #336
фиоловая вобла
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 25


ответила 1 пункт, оказалось, что это для бесплатников

платила строго в кассу, ни копейки больше. Никтоничего не просил нигде, ни в ЖК, ни в рд, ни во время 3х госпитализаций. Было плановое ПКС, довольна.
фиоловая вобла is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:24   #337
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
Не во всех ситуациях можно "не дать" к сожалению...
Мне, беременной уже (9-10 недель) на работе стало плохо (часов в 10 утра) - отвезли меня домой, там еще хуже, муж в командировке, звоню маме - у нее совещание телефон отключен. дома только младший брат (18 лет) - звонит в скорую, ему говорят звоните в неотложку, скорая по домам не ездит... номера неотложки нет, я уже к тому моменту даже говорить не могла. Братик побежал в поликлинику (благо совсем рядом), оттуда вызвали неотложку, ехали они больше часа (станция у нас под окнами). Диагноз -острый аппендицит, брату поехать со мной не разрешили. В общем посадили меня в скорую и поехали (!) дальше по району собирать еще больных! Собрали еще троих человек с разными диагнозами и повезли по разным (!) больницам...
В общем до больницы добрались часа в 4 (медсанчасть ЛОМО, на чугунной), до 7 меня мотали по приемному покою - ходить и говорить я уже практически не могла, да и вспоминается это все как в тумане.... К тому моменту брат дозвонился до мамы - и она выехала в больницу.
Меня привезли на отделение, там врач спросил:"родственники есть?" -"да, мама" - "Скоро приедет?, Подождем." К восьми приехала мама, в девять выяснилось, что у них нет стирильных инструментов, и только в 10 меня увезли на операцию.. (Мама даже думала везти меня в другую больницу, но в 9 часов вечера, без машины, с полубессознательной мной, не решилась) Слава Богу, мне очень повезло - аппендикс не взорвался, а как-то аккуратненько лопнул, и перитонита обширного не было..
В общем, когда я уже пришла в себя, мама рассказала, что врач, ей сказал - "Я, конечно, могу послать вас сейчас за медикаментами, но вы должны понимать, что можете не успеть, лучше заплатите мне". Мама в шоке - я уже практически в бессознательном состоянии - естественно достала деньки (к слову 20 тысяч запросил, у мамы было 10 только - забрал все) и только спросила, может ли она рассчитывать, что все пройдет хорошо и больше нам платить не придется.
В палате нас было 5, и ВСЕ заплатили ему от 5 до 15 тсяч рублей, и это за одну неделю с одной палаты!. Кстати , потом старшая сестра нам еще намекала, что неплохо было бы и ей заплатить - но ей все сказали, что "уплочено" доктору.
И как моей маме, да и остальным родственникам в такой ситуации можно было не заплатить?
История грустная и чудовищная,но в данном случае надо понимать,что Вас разводят на таких вещах, с которыми самому врачу шутить несильно хочется. Во-первых,надо было самой съездить за этими медикаментами,которые стоят 10 тыщ( хотела бы я знать,какие это антибиотики столько стоят). Врач отвечает за жизнь больного и,поверьте мне, мало какой врач хочет иметь проблемы по поводу пациента с осложненями,потому в его же интересах полечить хорошо. Во-вторых,на следующий день- прямиком к главному врачу и в Комитет здравоохранения. Вот щёлкнет один человек по носу такому хапуге и будет впредь думать. Сижу и краснею за коллег,но,увы, в семье не без урода....
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:49   #338
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
. Во-первых,надо было самой съездить за этими медикаментами,которые стоят 10 тыщ( хотела бы я знать,какие это антибиотики столько стоят).
М.б., к примеру, меронем, тиенам или даже таваник на курс лечения.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:55
ответ для Lana72 , на сообщение « М.б., к примеру, меронем, тиенам или... »
  #339
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
М.б., к примеру, меронем, тиенам или даже таваник на курс лечения.
М.б.,но я бы лучше сама купила и сама принесла эти лекарства. Хотя бы своими глазами увидеть,что оно,как минимум,не просроченное. И действительно таваник, тиенам или меронем, а не ботва какая-то индийская,которой лечат пациентов стационарах в целях оптимизации затрат на лечение. Денег на здоровье собственное( своих детей,родителей,друзей) нежалко,естественно, но если надо, я САМА это куплю.А не отдам немалые деньги некому дяде,который "достанет такие-растакие лекарства". Пусть скажет мне,к кому пойти, сколько заплатить- я схожу и САМА заплачу столько,сколько надо.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:03   #340
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
М.б.,но я бы лучше сама купила и сама принесла эти лекарства. Хотя бы своими глазами увидеть,что оно,как минимум,не просроченное. И действительно таваник, тиенам или меронем, а не ботва какая-то индийская,которой лечат пациентов стационарах в целях оптимизации затрат на лечение.
Насчет просроченности - это все-таки вряд ли. По крайней мере препараты с истекающим сроком стараются как можно быстрее использовать, пока он не кончился, а вот насчет российско-индийско-китайского фуфла - совершенно согласна. И не вина стационаров в том, что вместо нормальных препаратов им навязывают эту хрень по три рубля за ведро, главное, чтоб международное наименование не отличалось.
Хотя, конечно, если надо не просто покупать, а отдавать на руки дяде, который, типа сам все организует - это более, чем сомнительно.
Lana72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena