О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 00:50   #331
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.В понедельник отправлюсь к ним.Я вот еще что подумала, а если они мне все равно после всех писем в прокуратуру и УФНС все равно откажут, могу забрать уних все документы, и что бы муж их подал в своем Фрунзенском районе?Боюсь, до суда не дойду, ребенка не с кем оставить, а муж все время на работе.
Попробуйте так сделать, думаю, ничего криминального в этом не будет. Только надо в роддоме взять подтверждающую справку, что оплачивал договор муж. Если плательщиком числитесь Вы, налоговая не возьмет у мужа эти документы.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:00   #332
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
Вот что знакомая прислала,что скажете?
http://www.klerk.ru/inspection/144775/
Да это та же информация с сайта питерской налоговой, на которую я давала ссылку выше!
Что я скажу - скажу, что они глубоко неправы! Собственно поэтому я сейчас и сужусь.
Вообще-то на основе этой информации можно в Конституционный суд заявление подать - почему стационарная помощь при родах дискриминируется по сравнению со стационарной помощью при прочих состояниях, влияющих на здоровье?
Было же уже решение Конституционного суда в 2004 году по поводу вычета за платные мед.услуги у ИП. Налоговые предоставляли вычет, только если мед.услуги оказывали юр.лица, а если ИП - отказывали, потому что в кодексе было написано "организации, оказывающие мед.услуги", а ИП - это не организация, значит, вычет не положен. Так вот Конституционный суд признал это дискриминацией и приравнял услуги, оказываемые ИП к услугам, оказываемым юр.лицами. И за ИП-шные услуги тоже стали давать вычет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:02   #333
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Попробуйте так сделать, думаю, ничего криминального в этом не будет. Только надо в роддоме взять подтверждающую справку, что оплачивал договор муж. Если плательщиком числитесь Вы, налоговая не возьмет у мужа эти документы.
А как же то что супруг может получить выплаты за жену?
Сегодня была свекровь,у нее подруга юристом в налоговой центрального района,сегодня в подробностях рассказала,про наши разборки с налоговой.Сказала,спросит у подруги,чем они руководствуются,такие решения принимая
__________________

Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:03   #334
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
С Приморской бьесполезно бодаться по поводу вычета. Плавали, знаем. С ними только в суд идти. Они мне честно на встрече сказали (это мне зам начальника инспекции сказал), что по человечески они меня понимают, а по факту, они давали вычеты давали, а потом пришло управление и заставило их все анулировать (не знаю у людей ли деньги обратно отбирать или ещечего), короче, им надавали за вычеты по родам так по башке, что их чтобы убедить надо ооочень постараться, если только для платных родов были какие то показания, типа осложнения беременности, которые могли вылиться в осложнения при родах и нужна была индивидуальная бригада и т.п. для этого.
А в каком это году на них наехало управление? Начальник там поменялся, что ли?
Это явно не федеральная затея, потому что в Москве вычеты предоставляют. И в Лен.области, судя по постам здесь, тоже.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:05   #335
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
А как же то что супруг может получить выплаты за жену?
Сегодня была свекровь,у нее подруга юристом в налоговой центрального района,сегодня в подробностях рассказала,про наши разборки с налоговой.Сказала,спросит у подруги,чем они руководствуются,такие решения принимая
За жену не может. Может за лечение жены, если он его оплатил. А если она оплатила - то уже нет. Потому как кто платит, тот вычет и получает.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:10   #336
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


На мой процесс ходит юрист от инспекции Центрального района. Я тоже думала, что у них там какой-то козырь в рукаве. Может, разъяснение какое от Минфина или от Минздравсоца. Ничего у них нет. Никакого нового довода она не привела за все 5 заседаний.
В инспекции меня пугали, что они все суды выигрывают. На деле оказалось, что выиграли они один суд в 2007 году, но там тетя хотела вычет чисто за платную палату. Судья сама сказала на прошлом заседании, что у меня совершенно другой случай, и то дело к моему не касается никаким боком.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:14   #337
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
На мой процесс ходит юрист от инспекции Центрального района. Я тоже думала, что у них там какой-то козырь в рукаве. Может, разъяснение какое от Минфина или от Минздравсоца. Ничего у них нет. Никакого нового довода она не привела за все 5 заседаний.
В инспекции меня пугали, что они все суды выигрывают. На деле оказалось, что выиграли они один суд в 2007 году, но там тетя хотела вычет чисто за платную палату. Судья сама сказала на прошлом заседании, что у меня совершенно другой случай, и то дело к моему не касается никаким боком.
Вот с....,слов на них нет,извините за эмоции
__________________

Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:33   #338
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Да не то слово.
Когда я приходила на заседание по акту, инспектор налоговой сказала, что мои возражения на акт произвели в их юр.отделе переполох в курятнике, и они даже на основании моих возражений пишут запрос в Комитет по здравоохранению. Вот я и думаю...то ли передумали они писать запрос, то ли Комздрав ответил им что-то противоположное их мнению. Во всяком случае никаких ссылок на мнение Комздрава они не приводят - а ведь если бы Комздрав их поддержал, это был бы не просто козырь - козырищще!
Но в отказе у меня формулировка уже не безапелляционная - типа "роды не входят!" (хотя эту фразу их машинистка, по-видимому, забыла выкинуть, и она все равно есть). Они вцепились в калькуляцию и повыкидывали оттуда накладные расходы как не имеющие отношения к мед.услугам. И из основных расходов выкинули зарплату исполнителей - мол, им непонятно, кто это. Оставили только медикаменты и анализы, и на эту сумму (весьма мизерную) вычет давали. Только я не взяла.
Нет, точно надо привлекать Комздрав! Только вот как лучше - ходатайствовать о запросе туда или о привлечении в качестве 3-его лица без самостоятельных требований? Склоняюсь ко второму. Даже если судья откажет, в дело мое ходатайство подошьют; можно будет в кассации ссылаться, что разбор полетов проведен судьей неполно.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:46   #339
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Честно говоря, подавая заяву в суд, думала, что основная бодня будет происходить по поводу отнесения родов к перечню.
Ан нет - тут-то все как раз в нашу пользу! И даже без лишних вопросов.
И вот уж никак я не ожидала, что так трудно будет втолковать судье принципы расчета стоимости мед.услуг и такие понятия, как основные и накладные расходы... Как раз тут я рассчитывала на полное понимание.
У стационара стоимость услуги рассчитывается не по составляющим, а на законченный госпитальный случай. А судья требует цену каждой услуги вычленить. Мол - осмотр столько-то, УЗИ столько-то, анализ столько-то, ведение родов врачом столько-то....даже методики нет, как это сделать! роддом и рад услужить, но не с потолка же им эти цифры брать!
Я уже по одному месту по три раза проезжаю, как шарманка, на нормативные акты ссылаюсь...без толку.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 02:07   #340
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


А если у меня просто роды с индивидуальной акушеркой,без анализов,узи,палат и прочего?
Ураганчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena