Не люблю младенцев- крик души!Я одна тут такая? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 19:04
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #331
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Книги читать конечно можно!!!!
Но в ущерб своему сну и общению с мужем и другими детьми

потому что если вы читаете а ваш любознательный непоседа в это время распотрошил кухонный шкаф
умылся в унитазе и доедает вашу губную помаду
.....
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:06
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #332
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Ночные клубы и кафе.....это не поддаётся никакой критике..
вы считаете что малышу место в прокуренном ночном клубе вместо здорового ночного сна?все остальные прелести анализировать не буду

запомнился чей то пост об отдыхе с детьми
девушка писала "мы отлично отдохнули с подругой
дети чувствовали себя отлично..
дети спали на куртках и сумках у танцлощадки пока мы всю ночь танцевали"
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:11
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #333
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Когда до родов читаешь книги о том как после родов можно жить полной жизньюначинаешь закупать слинги
походные пеленальные сумки...а реальность всё же отличается
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:33
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #334
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Лунный Свет, вы совершенно правы.
Ничего из этого с ребенком делать нельзя - многое нельзя вообще (типа работы и учебы), а еще многое - нельзя полноценно (типа шоппинга).

Знаете, что я из всего могу делать вместе с ребенком? Я могу пригласить иногда гостей. И раз в месяц они к нам, конечно, приедут (потому что у всех свои дела).

Но сами понимаете что это за времяпровождение. Мы с подругой сидим на полу с чашками чая и болтаем, пока наши мужья треплются на кухне, с нами же на полу ребенок, с которым мы периодически играем.

Ну, собственно, все.

Какие театры, клубы, выставки, кино, шоппинги и встречи в кафе с друзьями с полуторагодовалым? Да он сразу ныть начнет. В кафе он будет носиться и не даст вам посидеть и пять минут, в магазине то же самое - фиг вы померите платье, в кино и на выставку вас скорее всего не пустят, а если пустят то очень скоро начнется нытье и крики.

И радость от такого времяпровождения? Нет уж. Полноценный отдых - только без ребенка. Тот, который доставит удовольствие маме. У нее не только ребенок, у нее еще она сама есть, и она тоже личность, ей нужна какая-то радость и позитив.

По поводу няни: няня, конечно, выход, когда на нее есть деньги. Но, думаю, если бы у автора такая возможность была - давно уже наняли бы няню.

Автор, вы бы мужа побольше напрягали, и хоть куда ходили без ребенка. Пусть посидит, а если ребенок орет у него, так это значит только то, что папа плохо его развлекает. Скорее всего за комп уселся или в телек впялился, а ребенку скуно.

Ну или ту же няню, но хотя бы на один день в неделю. Я вам точно говорю. То-то вам полегчает!

З.ы. у меня няни нет, а вот муж иногда отпускает на вечер или даже на выходной развеяться.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:34   #335
konosament
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м. Парк Победы, пр. Московский
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Когда до родов читаешь книги о том как после родов можно жить полной жизньюначинаешь закупать слинги
походные пеленальные сумки...а реальность всё же отличается
Наверно это и удручает больше всего, в реальности все не так как в книгах, в рассказах подруг....
__________________
konosament is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:38   #336
konosament
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м. Парк Победы, пр. Московский
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а кк вы можете представить свой совместный поход с ребёнком к стоматологу-гинекологу-салон красоты??
или вы думаете что это возможно?
Я ходила в салон красоты.....стрижку моя вытерпила а вот в солярии орала как нигода, ей страшн
о стало - учитывая что ей было 7 мес и она сидела в коляске, сейчас со своей я не пойду уже точно, ор будет страшенный!
__________________
konosament is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:41   #337
konosament
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м. Парк Победы, пр. Московский
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
но представте настоящий шопинг для удовольствия вдвоём с малышом
куда вы денете шилопопа годовалого на время примерки
или вы думаете продавцы будут с удовольствием няньчится с вашим малышом?что то я сомневаюсь
Сидит в коляске...хожу не в пиковое время, например в первой половине, народу мало, ставлю коляску перед зеркалом или если примерочная большая то все вместе в примерочной тусим
__________________
konosament is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 20:03
ответ для konosament , на сообщение « Сидит в коляске...хожу не в пиковое... »
  #338
Роза Люксембург
Активный участник
 
Аватар для Роза Люксембург
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от konosament Посмотреть сообщение
Сидит в коляске...хожу не в пиковое время, например в первой половине, народу мало, ставлю коляску перед зеркалом или если примерочная большая то все вместе в примерочной тусим
Если сидит в коляске.... Сын 1,4 г. не сидит в коляске больше 3 минут подряд и никогда не сидел, гулять и то ходим только вокруг дома и на площадку (чтобы потом на себе не тащить вопящего сына+коляску)...какой уж тут шоппинг....
Роза Люксембург is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 20:10
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #339
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
я несчастный человек
Соглашусь только с этим.....
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 21:28
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #340
A.B.P.O.P.A
Элита
 
Аватар для A.B.P.O.P.A
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 518


Автора понимаю.
До рождения сына не любила маленьких детей и не понимала умиления посторонних. Наверно поэтому и не родила раньше,хотя могла. После рождения первый месяц переставляла бегунок в календаре вечером, а не утром, так мне казалось, что быстрее пройдет время.
И сейчас отношусь к чужим детям равнодушно, только крестника своего обожаю, наверно так же сильно как и сына.
Я хорошо помню первый год после родов... Мне было очень тяжело, хотя спал спокойно, проблем практически не было. Но,постоянный страх за сына очень сильно отравил мне жизнь. От чего плачет, что болит и т.д. Люблю сына больше жизни. Но, тоже ждала когда подрастет. Да, все прелести младенчества у нас были, и мы радовались им, и улыбкам и шагам первым. Но почему-то прекрасно помню все прелести и непрелести . И хроническую усталость, и постоянный недосып и много всего еще.Помню одинаково отчетливо. Поэтому и автора понимаю.
A.B.P.O.P.A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena