Пожалуйста, поговорите об этом с детьми - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 14:51
ответ для Китайцы™ , на сообщение « А стульчик дитячий за собой... »
  #331
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Да не надо ими восторгаться, нет у них тяжелых ситуаций, люди просто так живут. Денег им дайте за победу, машину хорошую подарите, создайте условия для тренировок и быта нормального, дайте работу. А восторгаться можете Колей Басковым
не убедили я и обычными-то спортсменами восторгаюсь некоторыми. У которых все таки возможность стать Олимпийским чемпионом выше, чем у особого. Почему не надо восторгаться паралимпийцами?
про тяжелые ситуации никто и не писал - но , как Вы сами пишете, "условий для тренировок и быта нормального" им не хватает все ж таки. Это еще один жетон ЗА то, чтоб восторгаться победами!
зы - причем тут Коля Басков не поняла. но спасибо, что хоть им разрешили восторгаться, а то больше-то некем
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:57   #332
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Но ведь и дочка Маруси назвала не очень воспитанную девочку не "невоспитанной", а “несчастной” (а может она счастливее всех счастливых - как часто и бывает у "неведающих стыда").
Я боюсь с Вами общаться и впредь не буду. Вы не ответили ни на один мой пост, в которых я обращалась к Вам лично, и пыталась прояснить недопонимание. Но за то Вы взяли слова из контекста и исказили смысл.

Если Вам не подискутировать, а поиграть словами - я пас
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:07   #333
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я боюсь с Вами общаться и впредь не буду. Вы не ответили ни на один мой пост, в которых я обращалась к Вам лично, и пыталась прояснить недопонимание. Но за то Вы взяли слова из контекста и исказили смысл.

Если Вам не подискутировать, а поиграть словами - я пас
мне, казалось, что я отвечала на все в силу своего уразумения и уверяю Вас, что я ничего специально не игнорировала (там где я видела вопрос, а не совпадение мыслей - я давала свой ответ)
мне искренне жаль
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:13   #334
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
мне, казалось, что я отвечала на все в силу своего уразумения
мне искренне жаль
Дело не в уразумении, дело в игноре. Вы проигнорировали практически все мои обращения к Вам. Это, безусловно, Ваше право.

Я просто делаю выводы
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:39
ответ для TanNik , на сообщение « Конечно, "старушкости". :ded: Юлька... »
  #335
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Конечно, "старушкости".

Юлька строит тут из себя "девушку в платье из ситца", а я ей напоминаю, шо мы есть на деле..
Это же зависит от того, с какой горы смотреть.
С моей - так вы все ещё девчёнки!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:48
ответ для sinok16 , на сообщение « Это же зависит от того, с какой горы... »
  #336
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Это же зависит от того, с какой горы смотреть.
С моей - так вы все ещё девчёнки!
Танька как хочет, а я помру старой хулиганкой. В аду веселее будет.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:50
ответ для Atinamama , на сообщение « Леночка SELLENA, я согласна с тобой, я... »
  #337
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Мартовский Заяц Посмотреть сообщение
я уже после этой темы стала сомневаться, можно ли мне с моим, скажем так, далёким от идеала чувством такта, вообще контактировать с людьми с ограниченными возможностями, так всё сложно начало выглядеть.
Я не стала сомневаться, но выглядеть стало всё действительно сложно. Не догадывалась, например, что предложение помощи может быть унизительным.

Цитата:
Сообщение от Фрау Линдеманн Посмотреть сообщение

опасение.
появилось, да.

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Но я говорю о том, что мои страхи и антипатии не имеют право влиять на мое цивилизованное поведение по отношению к тем, кто их вызывает. Приходится работать над собой, правда?
Правда.

Я не знаю диагнозов, не знаю на какой уровень мне садиться, не знаю болят ножки или не болят на самом деле, но я уверена, что я тактична. Что не обижу и не задену. Более того - я не могу даже представить чтобы я, мой ребенок-муж-родители-сёстры, да все члены моей семьи и родственники, друзья и знакомые могли посмеяться-показать пальцем-обидеть чел.с огран. возможностями. Для меня такие ситуации - дикость. И я уверена, что их мало! Мало, по сравнению с нормальными реакциями. Просто они воспринимаются острее, и кажется, что их много!

И ещё: даже про здорового ребенка можно наслушаться всякого г..на (если он, например, не русский, или откровенно некрасивый и т.п.) Потому и считаю, что нужно по возможности менять своё отношение к высказываниям таких мор.уродцев.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:58   #338
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Да,всё прекрасно,но все ли люди могут эту музыку сочинять?
Да если бы мы все умели правильно воспитывать своих детей,то ....
Я не умею. Вот потому и восхищаюсь.

Когда я познакомилась с Игнатом и с Леной, меня просто поразило, с каким уважением Лена относится к сыну.




Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Это же зависит от того, с какой горы смотреть.
С моей - так вы все ещё девчонки!

Нас не обманешь.

(но все равно приятно... )

Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Дело не в уразумении, дело в игноре. Вы проигнорировали практически все мои обращения к Вам. Это, безусловно, Ваше право.

Я просто делаю выводы
Марусь, думаю, что это случайно, а не сознательно.
Поверь, пожалуйста.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:59
ответ для Облико Морале , на сообщение « Так одно дело с особым... »
  #339
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Так одно дело с особым ребенком. А взрослые инвалиды где, у которых уже мам нету или сил нету? Не видно... Почему не видно, понятно - у нас не Стокгольм. В плане удобства и безопасности передвижения.
Да,это точно С ребенком можно хоть выйти на улицу ,детская коляска тоже очень нелегкий груз,но ее все-таки можно затащить на 3-4 ступеньки и зайти на почту,например, а вот взрослым действительно никак,причем СОВСЕМ НИКАК НЕВОЗМОЖНО передвигаться.
Например ,в нашем доме 2 лифта и оба пассажирские,наша коляска,рассчитанная на ребенка-инвалида до 7 лет ,входит в этот лифт с трудом. Взрослая инвалидная коляска вообще не войдет. А еще в Петербурге много домов,в которых вообще никакого лифта нет.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:04
ответ для Горпуша , на сообщение « не убедили:)) я и обычными-то... »
  #340
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
не убедили я и обычными-то спортсменами восторгаюсь некоторыми. У которых все таки возможность стать Олимпийским чемпионом выше, чем у особого. Почему не надо восторгаться паралимпийцами?
про тяжелые ситуации никто и не писал - но , как Вы сами пишете, "условий для тренировок и быта нормального" им не хватает все ж таки. Это еще один жетон ЗА то, чтоб восторгаться победами!
зы - причем тут Коля Басков не поняла. но спасибо, что хоть им разрешили восторгаться, а то больше-то некем
Юля,кто-то восторгается Колей Басковым,кто-то Димой Биланом, а мы с тобой восторгаемся биатлонистами и лыжниками и обычных и параолимпийских сборных, это же дело вкуса
Витаминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena