Как отпустить ситуацию? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 17:54
ответ для Телёнда , на сообщение « Как отпустить ситуацию? »
  #331
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Почитала дальше, автор не обостряйте ситуацию, нечего вам там делать, даже и на берегу озера в Финке.
Муж, если очень-очень хочет, пусть едет. Да, один.
Я так общалась с сестрой БМЧ. Ей было 35, детей не было, любовника тоже, выпивала регулярно, с катушек слетала тоже регулярно. А мне было 21, молодая и счастливая, с братом ее живу душа в душу. Я позволила себе один раз даже не поругаться, а просто сострить на ее бешенный ор по пьяной лавочке, хотя она кидалась с кулаками (МЧ держал), так до сих пор я самая что ни есть стерва. Но я никогда не позволяла себе орать, делить кастрюли, я жила своей жизнью за закрытыми дверями. Ее брат и мама с ней ругались, месяцами не общались, потом мирились, я даже привет не говорила. Для МЧ я была просто верхсовершенства. Когда ей купили квартиру, я просто забыла о ней и все.
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:15   #332
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Я могу ответить на этот вопрос.
1. Ваш сын мне не должен.
2.Он не в тюрьме, не в плену и не в цепях.Он совершеннолетний и дееспособный человек.
3.Свободу воли еще никто не отменял. Он хочет - он делает. Не будет хотеть- не будет делать.
Ну собственно... может сестре и родителям он тоже сам хочет помогать?
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:40
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Ну собственно... может сестре и... »
  #333
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Posmirnova Посмотреть сообщение
Ну собственно... может сестре и родителям он тоже сам хочет помогать?
Люди,вы вообще читаете?
Я не спрашиваю ехать не ехать, хочет-не хочет, а спрашиваю как не обращать на это внимание!
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:12
ответ для Телёнда , на сообщение « Как отпустить ситуацию? »
  #334
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Юля, я вам предлагаю поступить мудро и дальновидно:поезжайте.потому что муж вам будет благодарен удастся избежать ссоры.и настройтесь на сестру и её выкидоны не обижаться и по возможности уступать, настройте и дочку тоже , чтобы не обижалась.чкажите ей: "доченька мы едем в гости.там люди разные собирутся , семья моего мужа.у них там свои порядки изаконы. а мы пока- в гости, мы ж для них люди новые. поэтому давай стараться быть вежливыми и любезными".

А знаете почему я вам это советую? потому как пройдёт много много лет и ваше это поведение вернётся вам сторицей. представьте, что сестрица эта противная станет старой больной женщиной, случится так , что заболеет она тяжело и так сложится, что некому будет кроме вас в больнице возле неё сидеть и судно ей подавать.и скажет она вам тогда "Юль, а помнишь ты с братом и аришкой на майские на дачу к нам приезжали, ей ещё 13 было? а я тогда, дура молодая, нервы вам трепала, всё выжить тебя хотела, ревновала...?а ты , молодец такая, ни разу себя спровоцировать не дала, молчала и улыбалась только?ты не представляешь как стыдно мне теперь за своё тогдашнее поведение...ты прости меня, а? ладно?"
вот поверьте мне, будет такая сцена. и ваше мудрое поведение сохранит и семью вашу с мужем и разлада в его семье родительской удастся избежать.это через годы оказывается очень ценным.
я по сестре своего папы, уже 73 летнего, сужу.
сама, если честно, я может так, как вам советую, не смогла бы, вспыльчивая я очень и ранимая.а у вас , мне кажется, может получиться.
а надо так как я вам описала.

вы поезжайте и попробуйте не конфликтовать и в позу не вставать, уступите ей со спальным местом, это ж мелочь.не идите на принцип.гордыня - плохой советчик.и представляйте себе как будет эта сестрица через годы вам благодарна и силы пережить обидную ситуацию найдутся.вернётся добро и к вашей дочке.
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:12   #335
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Однажды прокатило. Так больше не хочет. Мне без тебя плохо, я с тобой хочу. Я вот люблю когда ты рядом. Просто не поедет. И мне же потом мозг проклюет, что я не поехала, а он хотел...
У нас тоже так пытался говорить. Я всегда отвечала - ТЫ не поехал, ТЫ решение принял, ТЕБЕ и отвечать, я на себя этот груз не беру. И мысленно так скидываю с себя эту тяжесть. А куда ей деваться? Ложится обратно на мужа, больше-то некуда. Сейчас перестал так говорить. И стал один ходить-ездить, кстати.) Хотя со мной ему все равно комфортнее.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:23
ответ для elRisha , на сообщение « У нас тоже так пытался говорить. Я... »
  #336
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Автор, в свете замаячившего на горизонте судна тем более предлагаю не ехать.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:31
ответ для Телёнда , на сообщение « Как отпустить ситуацию? »
  #337
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


gruscha, мячты-мячты. Такие люди не меняются, а с годами только хуже все становится.
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:36
ответ для elRisha , на сообщение « gruscha, мячты-мячты. Такие люди не... »
  #338
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
gruscha, мячты-мячты. Такие люди не меняются, а с годами только хуже все становится.
Ага.. Плюс вроде как сестрица мужа моложе автора (поправьте, если ошибаюсь), так что с чегой-то ей вдруг становицца старой и немощной, а автору у изголовья кровати сидеть.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:37
ответ для Чудище , на сообщение « Автор, в свете замаячившего на... »
  #339
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Автор, в свете замаячившего на горизонте судна тем более предлагаю не ехать.


Поддерживаю!!!Овчинка выделки не стоит... И какие-то там извинения через пару десятков лет за задушенную песТню сегодня - маловато будет.
И с какой радости автор должна будет сидеть у постели этой язвы, оставшись единственным здраствующим родственником? Да и не родственником, в общем, так, мимо шла...
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:12
ответ для Шеффлера , на сообщение « Поддерживаю!!!Овчинка выделки не... »
  #340
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


...с другой фамилией.
Чудище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena