Гимназия 144. Директор на связи - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2008, 16:19
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « И у меня оранжевый:-)) Я была в... »
  #331
Kriss
Ветеран
 
Аватар для Kriss
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Гражданка
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
И у меня оранжевый:-))

Я была в красном бадлоне с ромбами без рукавов и очках в черной оправе:-) С красной сумкой.

Вы тоже по прописке не попадаете?
Я как-то видимо больше на "математичку" смотрела, влпрос ей задавала. Опишу Вас супругу ...)))

Пока мы попадаем по прописке, но что там за распоряжение будет? - мы живем на Брянцева д.20
__________________
Kriss is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 16:45
ответ для Kriss , на сообщение « Я как-то видимо больше на "математичку"... »
  #332
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
Я как-то видимо больше на "математичку" смотрела, влпрос ей задавала. Опишу Вас супругу ...)))

Пока мы попадаем по прописке, но что там за распоряжение будет? - мы живем на Брянцева д.20

А мы не попадаем, т.к. живем на Светлановском через дорогу от школы. Ну будем надеяться на лучшее!:-)
Учитель, которая вела собрание, мне понравилась, приятная дама. И класс понравился - уютненько.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 22:49   #333
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но как быть с лыжным инвентарём, если мы едем из другого района на маршрутке? А в тот день, когда есть такой урок физкультуры, нужна же вторая одежда, и как всё это сможет нести ребёнок 8 лет?
У нас дети, которым далеко носить лыжи, оставляют лыжи в спортивном зале. Для этого есть место.

С ув., Н-Н
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 23:01   #334
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
Наталья Николаевна, здраствуйте.
Вчера присутствовали с супругом на собрании в малой гимназии. Впечатление смешанное. Благодаря данному топику, я была, как оказалось в курсе многих событий, конечно благодаря Вам. Очень многие родители записали на "подготовительные курсы" (теперь они наз. развивающими) детей, ТОЛЬКО в надежде попасть 100% в Гимназию. Такие родители были вчера неприятно удивлены и даже разочарованы, тем, что в прошлом году только 30% посещающих поступили в первый класс, хотя все ждут и весны (распоряжения) и это пессимистический прогноз. Так же родители были недовольны тем, что, об этом, именно в этом году при записи, обещали 100% поступление в гимназию и эти родители даже поднимали руки на собрании, их оказалось около 15%. Так же с платой, до лета называлась 1200 руб, после лето 1400, а вчера на собрании 1600 руб. По словам Галины Николаевны на звонки отвечал некомпетентный человек. Не удивлюсь, что часть пришедших на собрание отсеялось еще вчера. А так же, на курсах развития детей не будут учить читать.
Здравствуйте.
1. О том, что курсы не являются гарантией для поступления, сказать мог только тот, кто не работает в гимназии. Это позиция Учредителя.
2. По вопросу оплаты, возможно, были нестыковки. 1400 - это стоимость в прошлом году. Сейчас стоимость возросла. Думаю, что это закономерно (инфляция).
3. Читать научат в школе. Это точно.
4. В Школе развития будут работать очень хорошие учителя, которые потом будут учить ВАших очень хороших детей. Поэтому они, как никто другой, заинтересованы в результате своего труда. Не беспокойтесь, в игровой форме научат детишек всему, что им пригодится для успешного обучения в 1-м классе.
5. Кто отсеялся, тот сделал свой выбор. Придут другие.
6. Всех ребят, которые были готовы учиться в гимназии после Школы развития, в этом году мы взяли. Процент больше, чем 30. Но и на курсах были дети, которым сложно было бы учиться у нас. Это нормальная ситуация.
7. Уверена, что учиться у наших учителей - это отличная возможность развить своего ребеночка.

Успехов!
С уважением, Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 23:06
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Добрый день! Я тоже вчера... »
  #335
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Красная Шапочка Посмотреть сообщение
Добрый день! Я тоже вчера присутствовала на этом род. собрании. Впрочем, мне все понравилось, буду воспринимать эти курсы как курсы развития моего ребенка, а не как курсы "100% поступления в гимназию"

А у меня вот такой вопрос к Наталье Николаевне: если все-таки в этом году НЕ будет подобного прошлогоднему распоряжения об обязательном приеме детей по прописке, то тогда дети с курсов будут иметь преимущественного право поступления?

Заранее спасибо за ответ!
Спасибо Вам за абсолютно правильный подход.
За каждого ребеночка, который потенциально будет успешен в гимназии, наши учителя стоят горой.

Поэтому у нас получились большие первые классы, но мы постарались взять всех ребят, которые успешно занимались в Школе развития.

С уважением, Н-Н
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 23:11
ответ для nikars , на сообщение « бесплатная продленка! »
  #336
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от nikars Посмотреть сообщение
Наталья Николаевна! По поводу танцев для бесплатной продленки! Вчера наша учительница подходила по этому вопросу к учителю платной продленки, на что та, довольно в категоричной форме сказала, что группа у них и так переполнена и мест для нас нет!! замкнутый круг какой-то.. может что-то прояснится после 1 октября?
Здравствуйте.
Шахматы (бесплатно) и танцы (200 руб) для бесплатной группы будут отдельно от платной. Расписание уже сделано. По этому вопросу можно обратиться к Светлане Николаевне (завучу начальной школы). Во вторник С.Н. повесит расписание занятий в бесплатной группе.

С уважением, Н-Н
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 23:16
ответ для yaliliya , на сообщение « А вопрос у меня вот какой: как у Вас в... »
  #337
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
А вопрос у меня вот какой: как у Вас в школе организована работа педагогов с детками на продленке?
У нас на прогулке всегда одна картина: дети носятся как угорелые, а учителя стоят кружком.
Думаю, что отсюда проблемы со странной дружбой . А в последнее время детям понравилось нападать на одного втроем .
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Думаю, это надо обсудить на родительском собрании, наверно, р. комитету пообщаться с родителями "проблемных" детей, т.к. наша учительница говорит, что есть родители, кот. не уделяют времени для воспитания вообще! и принести в школу игрушки для игр на свежем воздухе
(Мячи, банбинтон...)
В группе продленного дня очень много проблем. Дети устают после уроков, им необходимо двигаться. БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим родителям 1-х классов, которые построили игровую площадку для детей начальной школы. В итоге, теперь всегда есть чем заняться на свежем воздухе.
Отлично,если у ВАс есть идеи, как помочь школе организовать прогулку. А решение проблемы взаимоотношений - это общая задача школы и родителей.
Спасибо за добрые слова.
С уважением, Н-Н
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 23:32
ответ для Ninanat , на сообщение « В группе продленного дня очень много... »
  #338
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
Отлично,если у ВАс есть идеи, как помочь школе организовать прогулку. Н-Н
Мы (родители 1 класса 652 школы,) купили для прогулок скакалки (6 шт), мячики резиновые (4), летающие тарелки (2), бадминтон, футбольный мяч...

Дети довольны!
Вот, делимся идеями с соседями...
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 23:59   #339
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Ninanat Посмотреть сообщение
У нас дети, которым далеко носить лыжи, оставляют лыжи в спортивном зале. Для этого есть место.

С ув., Н-Н
Спасибо большое!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 17:29
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #340
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Здравствуйте! Наталья Николаевна!
Сегодня наткнулась на Ваш топик, с удовольствием прочитала его и у меня возник вопрос:

Мой старший сын ( 6,5 лет) ходит в 55 сад к замечательному воспитателю -Надежде Алексеевне Ивановой и она рекомендовала Вашу школу , мотивируя достаточно высоким уровнем развития ребёнка На подготовительные курсы мы не ходим ( не случилось) , живём на Д.Бедного 27 , скажите , пожалуйста, какой у нас шанс учиться в Вашей школе ?
мама.ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena