Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2008, 23:43   #331
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А мне дали клубенек глокси, сказали посадить и поливать, затем листья срезать и поставить зимовать, поливаю..., а листьев все нет...подскажите, может , что не так делаю?
А когда тебе Ириш его дали и какого он размера?И давно ли он у тебя в горшке сидит?
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 23:56
ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
  #332
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Сидит уже с месяц, размер примерно 5 на 5 см.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 00:47
ответ для Ilaras , на сообщение « Ну и пусть себе сидит.По мне-так это... »
  #333
MamaTemki
Наш человек
 
Аватар для MamaTemki
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: был Питер, теперь - Сочи
Сообщений: 6 134


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
Расцвела еще одна глоксиния.
Букет шикарный!
MamaTemki is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 00:47   #334
MamaTemki
Наш человек
 
Аватар для MamaTemki
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: был Питер, теперь - Сочи
Сообщений: 6 134


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
сказали посадить и поливать, затем листья срезать..
жесть... он же всего месяц, как посаженный! Зачем же ему листья кромсать, которые только что выросли? Он, наверное, сам решил на зимовку уйти))) Без экзекуций)))
MamaTemki is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 17:28
ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
  #335
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Наверно сейчас сокращу полив и поставлю на зимовку глоксик, весной посмотрим , что там да как будет. Еще на работе срезала листья глоксиков, сейчас смотрю уже корешки дали, буду в выходные сажать.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 12:22
ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
  #336
Reilene
Активный участник
 
Аватар для Reilene
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Девушки, срочно, ХЕЛП! Две глоксинии в горшке, одна хорошо себя чувствует, цветет, а вторая - ПОГИБАЕТ. И, похоже, что гниет, листья пожелтели, пожухли, но не высохли.. Летом все нормально было, а сейчас, я этот горшок не поливала уже недели две, а земля все время влажная. Причем, рядом на подоконнике другие разные цветы, и глоксинии в том числе - все высыхает, регулярно поливаю. Что это такое есть?? Как спасать? Боюсь, конечно, как бы не было ПОЗДНО, я на нее бедную смотрю, переживаю но заняться ею реально некогда.
Reilene is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 12:30
ответ для Reilene , на сообщение « Девушки, срочно, ХЕЛП! Две глоксинии в... »
  #337
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Протест Посмотреть сообщение
Девушки, срочно, ХЕЛП! Две глоксинии в горшке, одна хорошо себя чувствует, цветет, а вторая - ПОГИБАЕТ. И, похоже, что гниет, листья пожелтели, пожухли, но не высохли.. Летом все нормально было, а сейчас, я этот горшок не поливала уже недели две, а земля все время влажная. Причем, рядом на подоконнике другие разные цветы, и глоксинии в том числе - все высыхает, регулярно поливаю. Что это такое есть?? Как спасать? Боюсь, конечно, как бы не было ПОЗДНО, я на нее бедную смотрю, переживаю но заняться ею реально некогда.
Посмотрите сам клубень.Он должен быть светлого цвета.Если коричневый то да она гниет,тогда ничем не поможешь.А может она просто ложится спать?
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 12:34
ответ для INUSA , на сообщение « Посмотрите сам клубень.Он должен быть... »
  #338
Reilene
Активный участник
 
Аватар для Reilene
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Посмотрите сам клубень.Он должен быть светлого цвета.Если коричневый то да она гниет,тогда ничем не поможешь.А может она просто ложится спать?
Меня смущает, что земля не подсыхает. А кстати, уже можно глокси спать укладывать? Я бы уже их отправила, но некоторые еще пытаются цвести. Я вообще что-то их понять не могу. То дохнут, то просыпаются. Одна я думала все уже, пропала - нет, подросла, бутоны дала, а сейчас снова вянет... Все стоят на одном подоконнике, но ведут себя по-разному.
Reilene is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 12:54   #339
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Протест Посмотреть сообщение
Меня смущает, что земля не подсыхает. А кстати, уже можно глокси спать укладывать? Я бы уже их отправила, но некоторые еще пытаются цвести. Я вообще что-то их понять не могу. То дохнут, то просыпаются. Одна я думала все уже, пропала - нет, подросла, бутоны дала, а сейчас снова вянет... Все стоят на одном подоконнике, но ведут себя по-разному.
Время отправки на покой глоксиний честно говоря у всех разное.Смотрите по цветам.У меня некоторые уже сами спать заваливаются,некоторые все еще цветут и набирают бутоны.Но можно попробовать ориентироватся по тому что спячка у них должна-быть не менее 2-2,5 месяцев.Но вы действительно правы,они все развиваются и ведут себя по разному.
Я бы лично сейчас вытащила из горшка этот клубень,проверила его и если он не гнилой то убрала-бы в спячку.Никогда не практикую посадку разных глокс в один горшок.Опять-же по причине разницы в их развитии.
А то что земля не посыхает говорит о том что либо клубень собрался спать и не берет питание из земли,но в этом случае очень велик риск что клубень быстро загниет в мокрой земле.Либо там уже нечему питатся
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2008, 13:04
ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
  #340
Reilene
Активный участник
 
Аватар для Reilene
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Две глокси в одном горшке купила, так и було, как говорится. Не рассаживала, так как цвели хорошо, тревожить не хотела. Но все же удивляет факт, что одна - загибается, а вторая - цветет. А земля не высыхает. Парадокс чтоли? )))

В общем, сегодня выкопаю. Хоть бы не загнила. Она красивая очень. Без названия, красная махровая с белым ободком, шикарная.
Reilene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena