а вы оставляете своего ребенка в коляске, если с ней не пройти? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 23:13
ответ для amber_drop , на сообщение « ну, нас тоже вроде воспитывали... »
  #331
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
ну, нас тоже вроде воспитывали правильно, но всё равно что было, то было. спичками мы пользовались, тк в 5 лет уже умели картоху пожарить т.е. еду если погреть-приготовить. зачем нам понадобился костёр - уже не помню
не, как бы то ни было, в 6 лет ребёнок не запаникует, случайно закрывшись на защёлку в туалете, как например, может в 1,5 года. дверь от квартиры тоже сможет закрыть-открыть, если что не дай Бог. говорю же, мы что-то приготовить из еды себе могли в этом возрасте. это не то же самое, что коляску-люльку одинокую с ребёнком оставить у входа в магазин.
одинокую я тоже не оставляла..а двоих часто...хотя нет в магазине оставляла за кассами ..сидел ждал или спал пока я бегала..но в наших окружных магазинах меня все знают уж наизусть..так что не страшно..а вот плита сейчас и не нужна особо микроволновка есть..разогреть и там могут.... по этому у нас спички даааалекоо.. заныканы
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:34   #332
Юльяна-мама
Участник
 
Аватар для Юльяна-мама
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 185


Дома не оставляю, на улице, пока в магазин хожу - тем более. Всегда со мной. Не всегда удобно, конечно, но что делать. Если что-то нужно без него сделать, привлекаю мужа. Он, слава Богу, может с работы на часик-другой пораньше уйти или попозже прийти.
__________________


Юльяна-мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:47
ответ для amber_drop , на сообщение « ну, нас тоже вроде воспитывали... »
  #333
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Ох как все поменялось. Я в 12 лет одна самолетом летала за 2000 км, дома ужин родителям готовила, к их приходу с работы и в магазины одна ходила за продуктами. Мы все такие были и выросло нормальное поколение. А что будет с нашими детьми? Которым каждый день покупаются игрушки, сладости, которые имеют все, сидят дома и боятся выйти на улице, за которых делают уроки, платят за учебу и т.д.
Везде должна быть золотая середина. Маленького ребенка конечно нельзя оставлять одного (или оставляя знать гарантировано, что с ним ничего не случится), но и опекать чуть ли не до взрослого - это уже перебор
Надо же все в одну кучу намешать
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:51   #334
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
не вижу кошмара..

ну мои когда одни дома чувствуют что взрослые типа и пока ничего не творят..сидят спокойно играют или мульты смотрят..окна под строжайшим запретом к тому же..плита и спички вообще не обсуждаются ..НЕЛЬЗЯ и точка...пока тоже порядок..так что я пока за дом спокойна. кстати старший не умеет телефоном пользоваться...вот тут наш промах..не интересует его это дело...


бабушек у нас дома нет..а все лекарства как и химия в недосягаемом месте.. все просто..
Для детей НЕЛЬЗЯ в присутствии мамы - это одно, а вот когда мамы нет...
Оставить ребенка 12 лет одного дома или 1,5-3 годовалого - это вобще разные вещи.
Кстати, откуда этот бред в топе появился что раньше спокойно оставляли? Малышей и раньше НЕ оставляли без присмотра. У меня свекровь спящего сына маленького оставила и пошла мусор выносить - двери захлопнулись. В итоге она с окна верхнего этажа перелезала к себе на балкон
Тут все про то что не надо думать о плохом - те с кем неприятности случаются о плохом как раз и не думают. А ведь случаются. Повторю - береженного Бог бережет
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:09   #335
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Для детей НЕЛЬЗЯ в присутствии мамы - это одно, а вот когда мамы нет...
Оставить ребенка 12 лет одного дома или 1,5-3 годовалого - это вобще разные вещи.
Кстати, откуда этот бред в топе появился что раньше спокойно оставляли? Малышей и раньше НЕ оставляли без присмотра. У меня свекровь спящего сына маленького оставила и пошла мусор выносить - двери захлопнулись. В итоге она с окна верхнего этажа перелезала к себе на балкон
Тут все про то что не надо думать о плохом - те с кем неприятности случаются о плохом как раз и не думают. А ведь случаются. Повторю - береженного Бог бережет
не знаю не знаю меня с рождения оставляли в кроватке т.к мы жли в новостройке и ближайший магазин был за 6 отсановок...мама в 6 утра неслась в магазин..что бы с утра было что поесть..папа моряк и его по пол года дома не было...соседей тоже не было...дом только сдали.. был финский залив и наш дом и ВСЕ..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:09   #336
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
одинокую я тоже не оставляла..а двоих часто...хотя нет в магазине оставляла за кассами ..сидел ждал или спал пока я бегала..но в наших окружных магазинах меня все знают уж наизусть..так что не страшно..а вот плита сейчас и не нужна особо микроволновка есть..разогреть и там могут.... по этому у нас спички даааалекоо.. заныканы
ну вот! тож самое значит, что почти все пишут. коляску с беспомощным ребёнком вы тоже не оставите где-нд у входа в Пятёрочку снаружи. как и любая адекватная мать.
а спор про то, можно или нет оставить дома шестилетку, провожать ли ребёнка в институт и до какого курса? это уже для других разделов
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:10
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « не знаю не знаю меня с рождения... »
  #337
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
не знаю не знаю меня с рождения оставляли в кроватке т.к мы жли в новостройке и ближайший магазин был за 6 отсановок...мама в 6 утра неслась в магазин..что бы с утра было что поесть..папа моряк и его по пол года дома не было...соседей тоже не было...дом только сдали.. был финский залив и наш дом и ВСЕ..
меня тоже. ничего хорошего по этому поводу сказать не могу.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:11
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « не знаю не знаю меня с рождения... »
  #338
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
не знаю не знаю меня с рождения оставляли в кроватке т.к мы жли в новостройке и ближайший магазин был за 6 отсановок...мама в 6 утра неслась в магазин..что бы с утра было что поесть..папа моряк и его по пол года дома не было...соседей тоже не было...дом только сдали.. был финский залив и наш дом и ВСЕ..
А нас 4-х маленьких не оставляли, а когда стали оставлять - ничего хорошего не было в этом.
И мужа не оставляли.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:11
ответ для Karnakin , на сообщение « а вы оставляете своего ребенка в... »
  #339
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


зависит от детей, моих можно ваших не знаю. мне вообще такие мысли как дверь захлопнется,лифт застрянет,ребенка сопрут вообще в голову не приходили пока здесь все это не прочитала...я человек позитивный и в принципе о плохом не думаю...знаете мысли материальны...что себе надумаете то и произойдет..а я вот думаю только о хорошем и не допускаю даже мысли что что то будет не так.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:13   #340
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
зависит от детей, моих можно ваших не знаю. мне вообще такие мысли как дверь захлопнется,лифт застрянет,ребенка сопрут вообще в голову не приходили пока здесь все это не прочитала...я человек позитивный и в принципе о плохом не думаю...знаете мысли материальны...что себе надумаете то и произойдет..а я вот думаю только о хорошем и не допускаю даже мысли что что то будет не так.
Так и мне мысль о том что у меня ключ выпадет в шахту лифта в голову не приходила. И свекрови мысль о том что двери захлопнутся и пр - причем тут позитивность????
Никто не думает о плохом, но оно случается и зачем провоцировать?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena