Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 17:28   #331
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну Вы же наверное не специально в Германию только в Медитерану ехали?
Я тоже люблю Германию но не могу так часто туда летать, Финляндия ближе - поэтому чаще
+1000
Тем более, нам питерцам, имеющим как правило финский мультик в Германию-Италию-Францию и т.д. летать нравится наверное больше, но откатывать визу тоже после этого надо - вот и ищем чего нового, интересного и недалеко
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:12
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #332
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Новое, интересное и не далеко именно поэтому и стоит 240 еуро.

Рассматриваю поездки в Финляндию только при размещении не ближе чем 200 км от границы.
Там далеко, доступно и не ново.
И толпы соотечественников, находящихся в купальниках в саунах нет.
Все чисто ИМХО.
shed is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:50
ответ для shed , на сообщение « Новое, интересное и не далеко именно... »
  #333
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
Рассматриваю поездки в Финляндию только при размещении не ближе чем 200 км от границы...И толпы соотечественников, находящихся в купальниках в саунах нет.
Но тогда стоимость поездки с учетом бензина и собственного времени как раз и приближается к стоимости перелета в другие страны. Конечно, вопрос с отбытием визы остается.
Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
ну Вы же наверное не специально в Германию только в Медитерану ехали?
практически специально - мы еще весной купили билеты по акции Люфтганзы и планировали поездку по принципу - посетим все в зависимости от того, сколько денег у нас будет на момент поездки, но Медитерана - обязательно. Кстати, там никто не посещает сауны в купальниках, там вообще все ходят голые-в халатах-в полотенцах. В одну парилку меня даже в шапке не пустили (не поняла почему, у меня голова не любит париться). Главное - удивительный покой и тишина, все переговариваются чуть ли не шёпотом, в зонах отдыха "фонтаны слез капают". Никто не стесняется раздеваться и поэтому и сама себя чувствуешь естественно. Хотя в отзывах, скажем американцев, на tripadvisor чувствуется изумление этим фактом.
По деньгам вышло не намного дороже, с учетом того, что мы были 4 ночи и брали напрокат дорогую машину.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:14   #334
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Но тогда стоимость поездки с учетом бензина и собственного времени как раз и приближается к стоимости перелета в другие страны. Конечно, вопрос с отбытием визы остается.
Калькулятор у меня есть.

Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Медитерана - обязательно. Кстати, там никто не посещает сауны в купальниках, там вообще все ходят голые-в халатах-в полотенцах. В одну парилку меня даже в шапке не пустили (не поняла почему, у меня голова не любит париться).
Кроме шапки еще был халат?
shed is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:23
ответ для shed , на сообщение « Калькулятор у меня есть. Кроме... »
  #335
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


А в эти выходные кто- нибудь собирается? Ищу компанию для дочки. Мечтает поиграть в боулинг, приглашаем, нам 10 лет !
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:06   #336
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Посещение потрясшего мое воображение СПА-комплекс Медитерана. под Кельном стоит 79 евро на двоих на целый день. Итого 100+79=179<240! Но при этом все работает и вокруг не пластик с ДСП, а мрамор, резное дерево и бронза. То есть нельзя даже сравнивать с этим комплексом финские так называемые аквапарки. Семейное посещение Кюльпеля (тоже, кстати 5 звездочек почему-то висит) стоит 25 евро и входит в стоимость проживания, которое для неудобного маленького номера составляет 98 евро с завтраком и 130 для удобного Променада. Вот это красная цена этим 5*! То есть и Сайменскому отелю в законченном виде красная цена не больше 150, в условиях ажиотажа - 170. А уж в незаконченном, просто грабеж... Ни капельки не жалею, что мы предпочли слетать в Германию и провели день в Медитеране (хотя там еще в и ресторане денег оставили...)
ух ты, какие молодцы!!!
но Германия- Амс на 5 дней почему-то на двоих упираются в 1200 евро и это ринэйрами
через Лап-ту.
Конечно, там здорово! Через 2 недели будут рождественские гулянки с глинтвейном почти на берегцу Рейна
там, весело, просто класс!
Спасибо за идею!!!!
вот фото- Дюссльдорфа
28/11/2010- 02/12/10

Подниму немного настроение всем



Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:07   #337
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Посещение потрясшего мое воображение СПА-комплекс Медитерана. под Кельном стоит 79 евро на двоих на целый день. Итого 100+79=179<240! Но при этом все работает и вокруг не пластик с ДСП, а мрамор, резное дерево и бронза. То есть нельзя даже сравнивать с этим комплексом финские так называемые аквапарки. Семейное посещение Кюльпеля (тоже, кстати 5 звездочек почему-то висит) стоит 25 евро и входит в стоимость проживания, которое для неудобного маленького номера составляет 98 евро с завтраком и 130 для удобного Променада. Вот это красная цена этим 5*! То есть и Сайменскому отелю в законченном виде красная цена не больше 150, в условиях ажиотажа - 170. А уж в незаконченном, просто грабеж... Ни капельки не жалею, что мы предпочли слетать в Германию и провели день в Медитеране (хотя там еще в и ресторане денег оставили...)
а, да...
отбронирую 2 номера 10-11 дек.
кому нужно, ловите!!!
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:27
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #338
lalula
Участник
 
Аватар для lalula
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 133


Забронировали на 20 ноября поездку в сайму. Уже настроились на все недочеты, ребенок очень любит воду и ждет поездку.
Но вот вчера сопли и небольшая температура(( Все отменяется(
Мне звонить в русское представительство и отменять бронь? или можно перенести на две недели? Бронь не оплачена и бронировали через сайт. Спасибо.
lalula is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:57
ответ для lalula , на сообщение « Забронировали на 20 ноября поездку в... »
  #339
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Наверно разрешат перенести, мы обычно Замок через букинг бронируем и при необходимости переносим, хоть на 3 месяца вперед. Небольшие сопли было бы полезно в саунах погреть, но раз они не работают - надо переносить.
Цитата:
Сообщение от shed
Кроме шапки еще был халат?
Естественно нет - я же говорю, там все ходят без купальников, с чего и начала свой рассказ (русских-то нет, еще Задорнов отметил необыкновенное отношение нашего народа к собственной наготе), халаты/полотенца используют для тепла в зонах отдыха (в некоторые парилки можно только через улицу пройти). И никакого дискофорта, никто ни на кого не смотрит. С детьми, правда ходят в термальную часть, с термальными бассейнами и там все в купальниках. На мой взгляд, за посещение этой части можно и не платить отдельно и туда не ходить.
Вообще забавно сходить в ресторан со скатертями и официантами в банном халате и тапках, или наоборот посидеть в темноте у жаровни с горящими дровами, закутавшись в плед (но его лучше из дому прихватить, как и лишнюю пару полотенец/халатов, хотя там есть прокат, а пледы на многих диванах/лежаках/матрасах лежат). Там для вещей есть стеллажи открытые, вроде никто чужие полотенца,термосы не тырит.
Да, с билетами на самолет нам повезло - мы платили 9000 за двоих. Но на AirBaltic мой 1 муж купил за 10000 на троих (на это же время). Так что планируя поездку заранее мы делаем ее более интересной, а небольшие сопли могут возникнуть и если забронировали за день до выезда. Насколько я знаю нормальных детей - они это обязательно сделают.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:23   #340
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Естественно нет - я же говорю, там все ходят без купальников, с чего и начала свой рассказ (русских-то нет, еще Задорнов отметил необыкновенное отношение нашего народа к собственной наготе),
А Вы не русские?
yumo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena