Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 17:27
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #331
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


"Я Пастернака не читал, но мнение имею" (с)
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:31
ответ для Mills , на сообщение « "Я Пастернака не читал, но мнение имею"... »
  #332
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
"Я Пастернака не читал, но мнение имею" (с)
И осуждаю, осуждаю....и грамотно так-сразу видно-учитель русского языка и литературы у человека был "от Бога"
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:31
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #333
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Мы идем в чатную школу, но не из-за того, что она частная, а потому что устраивает сама школа - МШМ. Финансы не то, чтобы очень легко позволяют, но муж готов вкладывать в образование детей.
Не считаю, что частная лучше государственной. Есть сильные школы и те, и те.
Мы школу выбирали не по оплате, а по системе обучения и подхода к детям.
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:32   #334
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Крольчонок Посмотреть сообщение
Топик не читала вообще. Увидела тему и решила проголосовать, а также написать сугубо личное мнение по данному вопросу.

Вы знаите, мне хватило попытки моего бывшего классного руководителя. Я считаю (и далеко не я одна), что это учитель от Бога. Своим предметам (л\р) она научит любого. Те, ко у нее в школе даже 3 получали в ВУЗы без проблем все сдавали. Так вот этот преподаватель, выпустив наш класс, решила пойти в коммерческую школу, причин на это было не мало, ну и з\п, конечно, одна из них. Проработала она там 2 года и сбежала. Долго расписывать не буду, но она сказала, что даже и не подазревала, что существуют на свети такие дети! Ну как бы сказать...не совсем умные и самое страшное, что и родители такие же. Понятно, что не абсолютно все, но в очень подавляющем большинстве. Она говорит, что в обычной общеобразовательной школе, даже дети не совсем из благополучных семей, куда более вменяемые. И уж тем более ни у одного из детей не будет к тебе отношение, как к прислуге и ни один родитель не позволит себе приходить с наездами типа " я чё-то не понял - почему я моего ребенка сплошные 2 и 3? Я чё, мало денег плачу? Ну так на еще." И самое интересное, что директор на стороне родителей, мол зачем мальчику\девочке аттестат портить.
О каких знаниях с такой политикой можно говорить?
Понятно, что я написала далеко не все, что знаю и по понятным причинам писать не буду, но это мое ИМХО!
Я озвучила только СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение по данному вопросу и никого под одну гребенку не ровняла - везде есть исключения. P.S. Это чтобы никто, не дай Бог, не принял на свой счет.
Ну я б сказала что именно такой подход и есть исключение!!!!!! В семье не без урода как гриться.....
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:45
ответ для Mills , на сообщение « В Стэнфорд, как и во все университеты... »
  #335
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
В Стэнфорд, как и во все университеты Лиги Плюща принимают тех, кто нужен университету. Кто способен принести пользу репутации университета.

И эта нужность определяется не только принадлежностью к элите той или иной страны, но и другими качествами: исключительными академическими успехами, интересной темой исследований, правильным мотивационным письмом и пр.

Может быть имеет смысл изучить вопрос (или поучиться в Стэнфорде) прежде чем выступать?
Стэнфорд официально не относится к Лиге Плюща, чтобы Вы знали . Вопросом интересуюсь и изучила уже достаточно, даже съездила с ребенком на интервью. Под сливками общества я как раз подразумеваю детей с "академическими успехами", а не "элиту" а-ля "совок 90-ых".
Ps было бы мило, если бы ЛВанки не учили друг друга жизни, тем более не зная дам в реале, а то ведь и облажаться можно .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:49
ответ для kameya , на сообщение « А разве там нет каких-нибудь... »
  #336
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
А разве там нет каких-нибудь стипендий?? мне казалось и там что-то подобное есть.

Может кто в курсе?
Конечно есть, но получить их мега сложно. Нужно быть супер талантливым или очень бедным. Туда правда, очень сложно поступить, хотя выпускнику российской школы, возможно даже легче, чем местному ребенку.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:55
ответ для alisto , на сообщение « Конечно есть, но получить их мега... »
  #337
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Стэнфорд официально не относится к Лиге Плюща, чтобы Вы знали . Вопросом интересуюсь и изучила уже достаточно, даже съездила с ребенком на интервью. Под сливками общества я как раз подразумеваю детей с "академическими успехами", а не "элиту" а-ля "совок 90-ых".
Ps было бы мило, если бы ЛВанки не учили друг друга жизни, тем более не зная дам в реале, а то ведь и облажаться можно .
"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" - помните такую поговорку старых учителей русского языка?
Надеюсь, на собеседовании в Стэнфорде вы смогли сделать над собой усилие и более внятно объяснили цель визита, чем написали тут
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:27
ответ для Mills , на сообщение « "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" -... »
  #338
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" - помните такую поговорку старых учителей русского языка?
Надеюсь, на собеседовании в Стэнфорде вы смогли сделать над собой усилие и более внятно объяснили цель визита, чем написали тут
Смогли смогли, не волнуйтесь, тем более, что это происходило на английском . И это, конечно, не было индивидуальным собеседованием (люди в теме это понимают). Но думаю, младшим школьникам это все совсем неинтересно, полный оффтоп.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:43
ответ для alisto , на сообщение « Смогли смогли, не волнуйтесь, тем... »
  #339
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Смогли смогли, не волнуйтесь, тем более, что это происходило на английском . И это, конечно, не было индивидуальным собеседованием (люди в теме это понимают). Но думаю, младшим школьникам это все совсем неинтересно, полный оффтоп.
Вот именно, что кто в теме , тот понимает. И совершенно верно, младшим школьникам эти фантазии совершенно не интересны.
Вы нам, с нашими счетными палочками, не мешайте, пожалуйста, хорошо? А мы над вашими университетами хихикать не будем
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:23
ответ для Mills , на сообщение « Вот именно, что кто в теме :), тот... »
  #340
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вот именно, что кто в теме , тот понимает. И совершенно верно, младшим школьникам эти фантазии совершенно не интересны.
Вы нам, с нашими счетными палочками, не мешайте, пожалуйста, хорошо? А мы над вашими университетами хихикать не будем
http://www.stanford.edu/dept/visitor...undergrad.html
Это про фантазии, недоверчивая Вы моя . А в младших школьниках мне еще несколько лет "торчать", т.к. детей нарожала много .
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena