Чтоб была - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 14:41
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #331
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


"Дело было вечером, делать было нечего..." (с)
Половина правды -- дело было утром. Но делать было действительно нечего. Маша встала раньше всех, и поскольку играть с ней никто не хотел, пришлось играться самой. С тем, что попалось под руку. А под руку опять попался зуб, который рос себе спокойно рядом с этим. Ему и так было тоскливо и одиноко, а тут еще ручки шаловливые... В общем, расстался он со своим насиженным местом
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:42
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #332
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Вот он, эмигрант, пойман при попытке к бегству:

Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:17
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #333
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Моська класснючая, полубеззубая, довооольная!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:17
ответ для Kokopelli , на сообщение « Да-да! КаКлета -- это наше до сих пор... »
  #334
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Да-да! КаКлета -- это наше до сих пор
Люба, насчет "левша -- не левша" Вы правильно предположили. Есть у нас с этим проблема. Ходила Маша на полушарную диагностику, и выяснилось вот что. У нормальных людей одно полушарие головного мозга ведущее (как правило -- левое), а второе -- ведомое. У нашей же звязды они до сих пор не определились, кто из них главнее, и поэтому полушария постоянно вступают в конфликт. То она ест/рисует/пишет левой рукой, то правой, то обеими сразу. И, как видно по речи и по поведению, её всё время дёргает из стороны в сторону. Так и живем.
Ой! Расскажите, пожалуйста. Как это? Где? Буду очень благодарна, можно в личку.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:00   #335
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Серёж,у моего Максима полушария тоже "неправильно функциклируют" и себя,как надо, не идентифицируют.Иногда ест правой,иногда-левой.С письмом-такая же фигня,иногда "забывается" и пытается левой что-то накорябать,только плохо получается.До сих пор,уже 9 лет ему. Правда,он аутист,у него всегда так будет.Хотя,видно же,что он 100% правша.А у Маняши ещё "подружатся" полушария и будет она правшой,просто она ещё маленькая девонька.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:27   #336
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Моська класснючая, полубеззубая, довооольная!!!!!
А то, что она малиновая, заметно? Нас высадили с диагнозом "дерматит неустановленной этиологии". Подозревают что-то вирусное, но что именно - непонятно. Завтра будем анализы сдавать. Но природа явно инфекционноя -- еще трое детей из садиковой группы с той же фигней дома сидят. Пресловутая "аллергия на холод" не вариант, антигистаминные средства не помогли.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:33   #337
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Ой! Расскажите, пожалуйста. Как это? Где? Буду очень благодарна, можно в личку.
Секрета тут нет, но и точной информацией я, к сожалению, не обладаю. Специалист-нейрофизиолог приходила в Родительский мост, вроде бы по приглашению Татьяны Владимировны. Мучила Марью разными тестами и упражнениями, потом выдала заключение. Придет ли она еще когда-нибудь в РМ? Как с ней связаться? Не знаю
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:40   #338
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Серёж,у моего Максима полушария тоже "неправильно функциклируют" и себя,как надо, не идентифицируют.Иногда ест правой,иногда-левой.С письмом-такая же фигня,иногда "забывается" и пытается левой что-то накорябать,только плохо получается.До сих пор,уже 9 лет ему. Правда,он аутист,у него всегда так будет.Хотя,видно же,что он 100% правша.А у Маняши ещё "подружатся" полушария и будет она правшой,просто она ещё маленькая девонька.
Лена, спасибо! Когда я писал "у нормальных людей...", я не совсем корректно и правильно выразился. Правильнее было сказать "у большинства". У всех маленьких детей полушария ГМ находятся в состоянии "выяснения отношений", и у большинства к двум-трем годам эти отношения устаканиваются. Но в отдельных случаях этот процесс может затянуться, и окончательный статус-кво может установиться и в десять,и даже в двадцать лет. Так что у нас с вами, я очень надеюсь, ещё всё впереди.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:14
ответ для KsaRua , на сообщение « Моей бабушке 82 года. Она говорит... »
  #339
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от KsaRua Посмотреть сообщение
Моей бабушке 82 года. Она говорит каклета
здорово. у моей сестры прошло, зато всплыло у ее среднего сына, ему около 4-х лет сейчас. тоже каклетничает. видимо с генами передается, т.к. слышать это он точно не мог. и что еще прикольно, когда сестра была маленькая она меня все время перед сном просила рассказать сказку про Красную шапочку. ух, прямо до опупения, уж я и злилась и даже отказывалась эту страшилку на ночь ей рассказывать. но ничего другого она не хотела слушать, требовала именно Красную шапочку. сестра у меня младше на 7 лет. так и это с генами передалось - когда ее старшему сыну было года 3-4 года приехала я к ним в гости и он перед сном стал просить чтобы я ему рассказала сказку. ну я по наивности спрашиваю какую сказку он хочет, про кого. и тут он мне выдает что про красную шапочку. я еле сдержалась от хохота. рассказала, уснул деть. я давай сестру терзать зачем они ему такие страшилки перед сном рассказывают? так выяснилось что он сам просто требует именно про красную шапочку, уже замучил всех этой сказкой.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:50
ответ для Kalvic , на сообщение « здорово. у моей сестры прошло, зато... »
  #340
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Эх, не могу сейчас найти тему со страшилками про гены. Надо было туда эту историю запостить, чтобы боялись, что и Красная Шапочка через гены передается
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena