Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:42
ответ для пухи , на сообщение « Спасибо:flower: Не могу сказать что... »
  #331
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
Спасибо
Не могу сказать что хотим ... просто хотелось понимания о том как это происходит
В каждом районе есть свои нюансы.
2 года назад для получения инвы по речевому диагнозу было непременное условие - прохождение стационара на Чапыгина, потом это условие отменили, т.к. стационар не мог взять всех нуждающихся и очередь. Тем не менее было и осталось такое правило - ребенок должен наблюдаться в ПНД не менее полугода, чтобы быть направленном на комиссию.
Таким образом, районного психиатра не обойти никак.

У нас этот процесс затянулся. Придя в систему ПНД на кризисное отделение на Чапыгина в 2.11 (!!!), начав там лечиться и заниматься, мы только к 4,3 г. сдвинулись с места в оформлении документов и получили направление на комиссию, когда нам это уже не было нужно - у нас появилась отличная динамика.
Инвалидность дается на год, большинству речевиков ее снимают через год-два-три максимум.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:49   #332
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В каждом районе есть свои нюансы.
2 года назад для получения инвы по речевому диагнозу было непременное условие - прохождение стационара на Чапыгина, потом это условие отменили, т.к. стационар не мог взять всех нуждающихся и очередь. Тем не менее было и осталось такое правило - ребенок должен наблюдаться в ПНД не менее полугода, чтобы быть направленном на комиссию.
Таким образом, районного психиатра не обойти никак.

У нас этот процесс затянулся. Придя в систему ПНД на кризисное отделение на Чапыгина в 2.11 (!!!), начав там лечиться и заниматься, мы только к 4,3 г. сдвинулись с места в оформлении документов и получили направление на комиссию, когда нам это уже не было нужно - у нас появилась отличная динамика.
Инвалидность дается на год, большинству речевиков ее снимают через год-два-три максимум.
в этой стране все для людей
мы в ПНД первый раз пойдем 16 ого ... но без этог нам комиссию в лого сад. не пройти..
а так .. да ну нафиг эту систему ... ооочень сомнительное удовольствие
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:55
ответ для пухи , на сообщение « :010:в этой стране все для людей:065:... »
  #333
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
в этой стране все для людей
мы в ПНД первый раз пойдем 16 ого ... но без этог нам комиссию в лого сад. не пройти..
а так .. да ну нафиг эту систему ... ооочень сомнительное удовольствие
Я не призываю вас отказываться. Все семьи разные, дети разные, условия и возможности для реабилитации разные.
В нашем старом топике по слову "инвалидность", "инва" посмотрите - там девочки подробно расписывали, какие бонусы, выплаты и пр. дает оформление инвы.
Сходите в ПНД, посмотрите на врача, поговорите, что они вам могут предложить... Уже тогда будете думать.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:02   #334
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Я не призываю вас отказываться. Все семьи разные, дети разные, условия и возможности для реабилитации разные.
В нашем старом топике по слову "инвалидность", "инва" посмотрите - там девочки подробно расписывали, какие бонусы, выплаты и пр. дает оформление инвы.
Сходите в ПНД, посмотрите на врача, поговорите, что они вам могут предложить... Уже тогда будете думать.
я не планирую отказыватся, но точно знаю что убиватся по этому вопросу не планирую ...
как пойдет одним словом
конечно любые средства хороши в помощи ребенку, грех не воспользоватся ...
но ели нет, то и нет
сами справимя, а куда деватся то
а Вам спасибо
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:31   #335
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
мои бои, обивание порогов и так сказать "по блату" показали, что логосадов с 4-х лет у нас в Московском районе нет. Есть один, на ул. Победы.. но мне заведующая объяснила, что у них нет дефектологов, что работают они с детьми, которые говорят, но имеют какие-нибудь фифекты фикции.
еще как есть...и очень много на Победы вы были в 101 (который в "сталинке")? Есть комбинированные сады с логогруппами с 4-х лет...Там даже встречаются довольно неплохие логопеды. Дефектологов действительно нет. Они в коррекционных садах. Но, как показал мой опыт, с легкими проблемами садиковские логопеды еще справляются, а вот что-то посерьезнее - это, увы...Поэтому, даже, ходя в садик с ежедневными занятиями, продолжаем заниматься частным образом А в садах - да, только "фифекты фикции" Но, опять же...если комиссия вам даст направление в любой из логосадов, это не в полномочиях заведующей решать брать вас с вашими "проблемами" или нет. Да хоть бы ребенок вообще молчал или мычал - а есть бумажка, значит обязана взять
P.S. Кстати, в логосад в Московском районе устроиться гораздо легче, чем в коррекционный...Там очередииииии до школы не дождешься...
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:56
ответ для Surikova , на сообщение « еще как есть...и очень много ;) на... »
  #336
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
еще как есть...и очень много на Победы вы были в 101 (который в "сталинке")? Есть комбинированные сады с логогруппами с 4-х лет...Там даже встречаются довольно неплохие логопеды. Дефектологов действительно нет. Они в коррекционных садах. Но, как показал мой опыт, с легкими проблемами садиковские логопеды еще справляются, а вот что-то посерьезнее - это, увы...Поэтому, даже, ходя в садик с ежедневными занятиями, продолжаем заниматься частным образом А в садах - да, только "фифекты фикции" Но, опять же...если комиссия вам даст направление в любой из логосадов, это не в полномочиях заведующей решать брать вас с вашими "проблемами" или нет. Да хоть бы ребенок вообще молчал или мычал - а есть бумажка, значит обязана взять
P.S. Кстати, в логосад в Московском районе устроиться гораздо легче, чем в коррекционный...Там очередииииии до школы не дождешься...
ну вот уж не скажу. У нас сейчас в районе, что не сад так для детей с физическими и психическими проблемами. Другое дело, что не везде берут с нашими показателями. Вот хоть наш 12 оздоровительный! Все для моего ребенка, а его там видеть не хотят. А в коррекционный в этом году надеюсь перевестись.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:09
ответ для natasha.kisel , на сообщение « ну вот уж не скажу. У нас сейчас в... »
  #337
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


странно...мне казалось, какой сад нужен ребенку решают на комиссии, а не заведующие...Они вообще не имеют к этому отношения. Им кого прислали - того и принимай...Хотя, может, там свои "интриги" и "красные списки"
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:09   #338
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
мои бои, обивание порогов и так сказать "по блату" показали, что логосадов с 4-х лет у нас в Московском районе нет. Есть один, на ул. Победы.. но мне заведующая объяснила, что у них нет дефектологов, что работают они с детьми, которые говорят, но имеют какие-нибудь фифекты фикции.
По поводу логосада...Я пришла на Благодатную,44 просить место в логосадик,мне сказали идите в садик (сказал какой конкретно) пусть логопеды его посмотрят и напишут направление к нам на комиссию...Посчитали,что в сентябре будет уже 4г. -сказали вот с сентября и пойдёте...В садик ещё не ходили за направлением-думали,что в коррекционный пойдём...Кстати,в д\с 96 мне сказали у нас очередь на 2 года расписана

А на Чапыгина сказали,что в Московском проще всего попасть в логосад с 4 лет,в остальных районах только с 5 берут.
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:22
ответ для sniks , на сообщение « По поводу логосада...Я пришла на... »
  #339
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
По поводу логосада...Я пришла на Благодатную,44 просить место в логосадик,мне сказали идите в садик (сказал какой конкретно) пусть логопеды его посмотрят и напишут направление к нам на комиссию...Посчитали,что в сентябре будет уже 4г. -сказали вот с сентября и пойдёте...В садик ещё не ходили за направлением-думали,что в коррекционный пойдём...Кстати,в д\с 96 мне сказали у нас очередь на 2 года расписана

А на Чапыгина сказали,что в Московском проще всего попасть в логосад с 4 лет,в остальных районах только с 5 берут.
на Благодатной вообще странный садик. В прошлом году мы к ним по всем показателям подходили, даже дом рядом. А меня отфутболили, что мой сад по микрорайону на Победы.
Про 96-ой грустно. Однако же наш участковый в ПНД активно нас туда направляет.
Мы то уже можно сказать садиковские ровно год, место у нас уже есть.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:25   #340
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
странно...мне казалось, какой сад нужен ребенку решают на комиссии, а не заведующие...Они вообще не имеют к этому отношения. Им кого прислали - того и принимай...Хотя, может, там свои "интриги" и "красные списки"
в прошлом году меня главный логопед райоона выставила за двери, сказав, что наше место в ДДС и в ПНД. Однако же, в логосад я практически пристроила сына без комиссии. Я уже писала, что забрала его оттуда потому, что совсем не подходил он туда , ну никак. Многие устраивают детей напрямую через заведующих, минуя даже очередь в РОНО. Странно, что Вы этого не знаете.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena