Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 17:32
ответ для IRRAmilk , на сообщение « и это говорит человек, у которого... »
  #331
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
и это говорит человек, у которого ребенок до год и 9 был в подгузе, а потом хоп и сразу на горшок стал ходить без промаха, что тут уже 20 раз написано и доказано всякими способами.
И что? Если бы вы читали внимательно, то прочли бы, что:
а. На освоение горшка ушло 2 дня
б. Спать без памперса мы стали гораздо позже
Я смотрю вы все выискиваете способы меня поддеть, удачи
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:43
ответ для sasaza , на сообщение « Никак,отстаньте от ребенка,пусть... »
  #332
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Никак,отстаньте от ребенка,пусть зреет,года в 3 сам на горшок сядет....может быть.
вы что это устранив всех животных в своем окружении взялись за подгузники с каками
однако
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:18
ответ для Anushka ST , на сообщение « вы что это устранив всех животных в... »
  #333
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
вы что это устранив всех животных в своем окружении взялись за подгузники с каками
однако
так скучно стало,видимо
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:24
ответ для *Лю* , на сообщение « так скучно стало,видимо:073: »
  #334
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
система естественного пеленания- чудеснейшая вешь. погуглите. пара троика шерстяных штанишек непромокаемых и вкладышей штук 15 и никакие памперсы не нужны, ни на прогулку, ни на ночь!!! второго ребенка в них ращу, экономия значительная. а вот что дети из памперсов труднее к горшку приучаются- факт. на мой взгляд уже двухлетний ребенок в памперсе- позор ленивой мамы. какие пять лет? о чем это? в таком возрасте дети уже читать учаться в наше время...
да неужели
Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
я никаких тяжелых"трудов" в этом не вижу. Одна только радость когда ребенок в полгодика на горшок писает, как взрослый. Он и сам рад. И штанишки сухие и подгузники ненадобны.

Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
и зачем эту тему опять подняли
то же самое подумала
Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Сейчас это модно!!!Как и совместный сон,поздний прикорм,кормление грудью до 5 лет,куомы,финские комбезы,чего я там еще забыла.Короче одним словом ЛВ.
это не "модно",иногда некоторым людям это "необходимо"
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:08
ответ для *Лю* , на сообщение « так скучно стало,видимо:073: »
  #335
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
вы что это устранив всех животных в своем окружении взялись за подгузники с каками
однако
Вы за мной следите?
Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
так скучно стало,видимо
И вы здесь.Куда ни глянь,вездесущая ЛЮ со своими замечаниями.В каждой темке...Видимо,это вам скучно и заняться нечем,раз сидите целыми днями в инете.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:10
ответ для sasaza , на сообщение « Вы за мной следите?:046: И вы... »
  #336
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
Вы за мной следите?

И вы здесь.Куда ни глянь,вездесущая ЛЮ со своими замечаниями.В каждой темке...Видимо,это вам скучно и заняться нечем,раз сидите целыми днями в инете.
конечно
у меня же собака ... я вас боюсь....
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:16
ответ для Anushka ST , на сообщение « конечно у меня же собака ... я вас... »
  #337
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
конечно
у меня же собака ... я вас боюсь....
Правильно,бойтесь
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:12
ответ для sasaza , на сообщение « Правильно,бойтесь:046: »
  #338
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Моему сыну сейчас три года и восемь месяцев. С горшком стали знакомиться в два года (до этого времени мама занималась защитой диссертации, будучи беременной дочкой). Был июль, жара, дома ребенок просто ходил голопопый. На пол надул за всё время пару раз, наверное, и то, в процессе, бежал к горшку). Ещё некоторое время ушло на то, чтобы не просто садиться на горшок, но и снимать при этом штанишки . С большими делами освоились позднее, чем с малыми, но тоже в сравнительно сжатые сроки. В три года отказались от памперса на прогулках (ребенок теперь может сравнительно редко посещать туалет, и у меня уже нет за него страхов, что описается и отморозит себе что-нибудь или будет мучиться, терпеть). В три и три сняли памперс в дневной сон, после Нового года отказались и от ночного.
Да, соглашусь, можно было приучить ребенка к горшку и раньше, но с гораздо большими усилиями и нервотрепкой. А уж будить ребенка по ночам и сажать на горшок - вообще, на мой взгляд, кощунственно.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:26
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #339
Kolenka309
Активный участник
 
Аватар для Kolenka309
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 343


Мой сын тоже освоил горшок за 2 дня в полтора года. Неверующие могут не верить! Причем учились мы писать. Сыночек мой водохлеб ужасный и к полутора годам меня стали напрягать разбухшие памперсы с одного пописа. Через два дня мой сын сам садился на горшок и писал, правда поначалу прямо в колготках садился. Потом как- то сел пописать и заоодно и покакал. Можете не верить, но у меня не было проблем с горшком, хотя до полутора лет мы были в памперсе круглосуточно. Единственное, приучались мы в марте месяце, а он у меня на улице тоже стал проситься. Но на улицу мы памперс одевали и я ему говорила писай в памперс, так как не хотелось ребенка морозить. И потом в мае стали выходить без памперса и по привычке писали в штаны поначалу. В два года спал без памперсов, просыпался сам ночью и плакал, я вставала и сажала на горшок. Скоро дочу начну приучать, нам уже два дня как полтора года!
Kolenka309 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:31
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #340
SmurfеTTa
Частый гость
 
Аватар для SmurfеTTa
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от lelya_1812 Посмотреть сообщение
Нахожусь в ожидании дочурки. И задаюсь пока что вопросом о высоких материях: о пользе и вреде одноразового подгузника, т. е. памперса. Плюсы для родителей понятны и неоспоримы. Но 24 часа в сутки держать карапуза в этом гениальном изобретении человечества кажется чудовищным по отношению к его сладкой попке...
Опытные родители, поделитесь опытом, а Вы сколько часов в день держите свое чадо в этих чудо-трусах? И есть ли такие, кто ограничивается памперсом только на прогулку и на ночь? И как Вы существуете все остальное время?
сначала как и вы думала что будем чаще без памперсов дома, тем более что родится мы должны были в начале июля - разгар жары, да мне честно говоря было просто интересно на сколько меня хватит тк я уже знала что в любом случае я буду пользоваться памперсами постоянно. Запаслась марлей, ползунками, подгузами и прочим.... вобщем хватило меня на .... 1 месяц и дело не в том, что это куча стирки, а просто ребенок писается неимоверно часто в первые месяцы и при таком раскладе его надо переодевать каждые 20 минут, тк иначе он начинает мерзнуть в мокрых подгузах с марлей и капризничать оттого что ему мокро соответственно вы нормально не можете отлучиться чтобы заняться домашними делами. Вобщем я забила на это развлечение, мы в памперсах постоянно, только утром когда я делаю массажик и гимнастику голопопим минут 30 и вечером перед купанием полчаса-час на одноразовой пеленке. Кстати да когда мы были с марлевыми подгузами была потничка периодически, в памперсах вобще ни разу не было (я японские покупаю)
Вобщем это пережитки прошлого все эти марли и прочее, это кто-то в мозг вбивает что мол вот нас родители так воспитывали и ничего же выросли нормально, ну да тогда просто не было такого блага, надо пользоваться таким благом при нашем темпе жизни - он освобождает маме руки для проведения большего времени с ребенком а не за развешиванием бесконечного количества ползунков и марли по вечерам, а потом их глажки.
И вобще когда меня спрашивают про подгузы (пользовать или нет постоянно) я спрашиваю "почему ты вместо прокладок 7 дней в месяц не положишь себе марлю вместо них??? раньше ведь тоже как-то без прокладок обходились" - после этого все вопросы снимаются
SmurfеTTa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena