Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 10:19
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #331
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Мы ездили в Хельсинки с фирмой "Компаньон", стоит 800 руб в оба конца, нам понравилось. Чай, кофе тоже были.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:18   #332
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от ღIRISHAღ Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто-нибудь знает, нет ли маршруток кот. из Пушкина возят До Лапы или Хельсинки?
а то я вообще не представляю как до Октябрьской от нас добраться, разве что с вечера на вокзале переночевать
Есть пара компаний, которые ездят из Пушкина - автобусы, но ездят они очень нерегулярно и довольно дорого, проще взять такси и доехать до Московского вокзала. Маршруток нет вообще. На автобусы/маршрутки, отправляющиеся в 06-20 и позже вполне можно успеть на первой электричке, до Хельсинки некоторые автобусы отправляются вечером после 21 часа.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:28   #333
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ღIRISHAღ Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто-нибудь знает, нет ли маршруток кот. из Пушкина возят До Лапы или Хельсинки?
а то я вообще не представляю как до Октябрьской от нас добраться, разве что с вечера на вокзале переночевать
http://continent.clan.su/index/0-25
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:37   #334
ღIRISHAღ
Мега-элита
 
Аватар для ღIRISHAღ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Село Царское
Сообщений: 3 185


Цитата:
Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
Есть пара компаний, которые ездят из Пушкина - автобусы, но ездят они очень нерегулярно и довольно дорого, проще взять такси и доехать до Московского вокзала. Маршруток нет вообще. На автобусы/маршрутки, отправляющиеся в 06-20 и позже вполне можно успеть на первой электричке, до Хельсинки некоторые автобусы отправляются вечером после 21 часа.
Да, наверно самое реальное ехать вечером на московский, есть же автобусы которые часов в 11 уходят?
ღIRISHAღ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:04
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #335
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


А на чем можно уехать из Хельсинки вечером в воскресенье максимально поздно (желательно, что б граница была уже понедельником). И откуда. Я только про автобусы знаю, которые к октябрьской приезжают и уходят в 20-00 из Хельсинки (пока не знаю откуда).
Нужно ли места заранее бронировать на большие автобусы?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:58
ответ для ღIRISHAღ , на сообщение « Да, наверно самое реальное ехать... »
  #336
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от ღIRISHAღ Посмотреть сообщение
Да, наверно самое реальное ехать вечером на московский, есть же автобусы которые часов в 11 уходят?
Маршрутки точно есть, автобусы обычно по пятницам вечером до Хельсинки в ночь, возможно и в другие дни тоже есть, фирм очень много, так что вариант можно подобрать. Мне кажется, что важнее смотреть на время возвращения в Петербург.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:07
ответ для Irina_ , на сообщение « А на чем можно уехать из Хельсинки... »
  #337
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
А на чем можно уехать из Хельсинки вечером в воскресенье максимально поздно (желательно, что б граница была уже понедельником). И откуда. Я только про автобусы знаю, которые к октябрьской приезжают и уходят в 20-00 из Хельсинки (пока не знаю откуда).
Нужно ли места заранее бронировать на большие автобусы?
Только на рейсовом Финнорде в 23 по финскому от Камппи. Все остальные отправляются с таким расчетом, чтобы пройти финскую границу текущим днем. Есть еще вариант найти фирму с поездкой "Хельсинки два дня по штампам", они специально тормозят перед границей, чтобы пройти ее следующим днем. Но обычно они возвращаются в ночь с субботы на воскресенье.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:30
ответ для alnem , на сообщение « Только на рейсовом Финнорде в 23 по... »
  #338
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Только на рейсовом Финнорде в 23 по финскому от Камппи. Все остальные отправляются с таким расчетом, чтобы пройти финскую границу текущим днем. Есть еще вариант найти фирму с поездкой "Хельсинки два дня по штампам", они специально тормозят перед границей, чтобы пройти ее следующим днем. Но обычно они возвращаются в ночь с субботы на воскресенье.
да, "два дня по штампам" только с субботы на вс. А вы не знаете, сколько стоит рейсовый Финнорд?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:36
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #339
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


порядка 40 евро в один конец
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 02:49
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #340
Джулия_я
Участник
 
Аватар для Джулия_я
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 114


Подскажите, надо доехать до аэропорта Лаппеенранты к определенному времени. Компаний, предлагающих свои услуги по перевозке пассажиров, великое множество. Какую компанию выбрать? Бывает так, что машина сломалась, на границе проторчишь (а это будут первые числа января) или ещё какие накладки. Что в таких случаях делает компания-перевозчик?
Хочется, конечно, подешевле, но главное - надежность. Ведь надо успеть на самолет.
Джулия_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena