Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:33
ответ для svetuly , на сообщение « платить может и не надо будет, но для... »
  #3391
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ТусяЛапа Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает: для возврата социального налогового вычета обязательно открывать книжку в Сбербанке? на банковскую карту любого другого банка они это не сделают?
Не обязательно. И не имеют право это требовать. Главное - грамотно указать реквизиты карты, т.е. если Ваша карта привязана одна к счету - то необходимо указать этот счет, если несколько карт привязано к одному счету, то указывается номер счета и номер карты. Просто реквизитов банка и номера карты - не достаточно.

Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Ответ: Вы чего?! У нас таких данных нет!Если только в центральном архиве, но сами понимаете....
Инспектора не стали париться и смотреть Какой центральный архив, если сведения подаются в электронном виде Поражаюсь, врут и не краснеют...

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
В общем продали мы квартиру которая менее 3х лет в собственности и купили естессно другую квартиру(используя продажные деньги+субсидия+ипотека),то есть налогом эти деньги не облагаются так как прибыли то нет,правильно?
Давайте начнем с проданной квартиры. Вы ее покупали? Если да - за сколько? Просто, чтобы не платить налог, надо подтверждать потраченную сумму за эту же квартиру, а не за другую. Если учитывать покупку - это надо использовать право на вычет.

Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
а по поводу несовершеннолетних, за них налоги платят родители, сама лично видела как мужчина приходил у него на сына оформлена квартира и он спрашивал откуда у него деньги платить налог, так ответили что у него есть родители которые должны платить
Интересно, а у родителей не возникло мысли, что несовершеннолетние дети и долю в квартире оплатить не могут?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:36
ответ для svetuly , на сообщение « а зп здесь ни причем вы в декларации... »
  #3392
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
а вообще в яндексе очень много похожих вопросов как у вас продали меньше 3 лет в собственности -купили должны ли платить, и везде написано должны если сумма продажи больше 1000000

заполните декларацию в электронном виде на часть сына и компьютер сам сосчитет должны вы что-то платить или нет
В яндексе искать не обязательно, достаточно прочитать первую страницу топа

Если я купила квартиру за 1.5 млн, потом ее продала за 1,5, и у меня остались подтверждающие документы, то мне налог платить не надо, т.к. сколько я потратила, столько я и получила. Если бы я продала дороже, то тогда на эту разницу я бы и заплатила налог. Главное, чтобы были подтверждающие документы о расходах именно на проданное имущество.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:52   #3393
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ок, визитки у мужа возьму как раз на выхах к нему еду - и напишу вам.

мы просто в эти две (на выбор) конторы еще собирались идти с переоформлением сделки по мк потому и консультировались
ну может, там в той конторе специализировались на сделках с использованием МК?... и не очень специализировались на возврате налогов при покупке....
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:55
ответ для Katja , на сообщение « Не надо бегать по 10 топам и... »
  #3394
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Не надо бегать по 10 топам и устанавливать свои правила! Вы здесь не одна, а уважения к другим участникам как не было, так и нет. А топ разрастается благодаря Вашим повторным сообщениям.
.
Катя, когда же вы устанете предъявлять ко мне претензии?
я нигде не устанавливала никакие свои правила...
покажите мне хотя бы одного участника топа, который бы согласился в вашим обвинением, что у меня к нему нет уважения?...
топ разрастается не только благодаря моим сообщениям, но и благодаря ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СООБЩЕНИЯМ тоже... в том числе и вашим...
свои сообщения я не повторяю....

кстати, покажите мне, раз вы так настойчиво возвращаетесь к этой теме, пункты правил, которые я нарушила или не выполнила?...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:59   #3395
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


девушки, участницы топа!
обращаюсь ко всем, кому не лень ответить.
поднимите руку или как-нибудь по-другому покажите, кому я мешаю, к кому не предъявила уважение, кого ущемила в правах?... или кому мешают мои сообщения?... или кто согласен с Катей, что мои сообщения засоряют топ?...
ну вообще, что-нибудь, что вам не понравилось бы в моих ответах?


я устала, что Катя меня в этом обвиняет с завидной регулярностью... причем в подтверждение никогда ничего не приводит (а иногда и явно искажает правду)...
если она права - укажите мне, пожалуйста, чтобы я хотя бы имела возможность исправиться...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:02
ответ для ЗояК , на сообщение « Спасибо еще раз! Съездила в свою... »
  #3396
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение

Короче попробую так подать
Блин, 21 век на дворе, а как в каменном веке. Бедные бухгалтера постоянно всяческие сведения везде сдают. А всё оседает в закромах родины. И человеку целая проблема все эти данные восстановить
хе, вы наверное не были в Приморском РОНО... по сравнению с ним, налоговые инспекции - писк достижений цивилизации ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:03
ответ для Маргоша , на сообщение « Квартиру продали за 4800,там было 4... »
  #3397
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Квартиру продали за 4800,там было 4 собственника(но мы получили 1600)купили за 3700,субсидия 968760.
сколько из собственников - ваша семья?... это коммуналка была?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:11
ответ для Mamaяра , на сообщение « Помогите разобраться, плиз:091:... »
  #3398
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mamaяра Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, плиз
Заполняю декларацию за 2010 год с вычетом на квартиру. В справке о доходах пункт 5.1. допустим 66000, пункт 5.2. 55000. Вношу эти цифры. В итоге, когда проверяю как сказано выше - 030=040=пункт 5.1.справки т.е. 66000. И пункт 2.7 = пункту 5.1. справки = 66000.
Правильно ли проверяю, в 2008 и 2009 году в проверке 030=040=5.1 а в 2010 году уже должен получаться пункт 5.2 ? И соответственно, может подскажете, почему у меня эта цифра все-таки получается как в предыдущих годах равной пункту 5.1 справки?
вы правы - должно быть равно п.5.1 справки 2-ндфл..
ошибка в первых постах...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:12   #3399
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Лариса, исправьте, пожалуйста, пост 9:

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Заполнение окончено, проверяем данные.

Проверка (2010год).
Сохраняем заполненную декларацию. Нажимаем кнопку "просмотр". Нам могут быть интересны следующие суммы.
Раздел 1. Т.к. наш имущественный вычет все еще превосходит сумму доходов, полученных за год, то вся сумма вычетов (приходящаяся на этот год) будет равна сумме доходов, а именно: строка 030 (общ.сумма налогообл.дохода) = строке 040 (сумма расходов и вычетов) = сумме из п.5.1. в справке 2-ндфл за 2010г.
Т.о. строка 050 (налоговая база) = нулю, строка 060 (сумма налога, исчисленная к уплате) тоже = нулю.
Строка 070 (сумма налога удержанная) = п.5.4. из справки 2-ндфл.
Поэтому строка 110 (сумма налога, подлежащая возврату) = этой же сумме. Это то, сколько мы получим на наш расчетный счет, если налоговая инспекция подтвердит наш заявленный вычет за 2010г.
Лист И. Тут мы увидим данные, которые ввели в закладке "имущественный вычет". Смотрим:
п.1.11. в нашем случае будет 1000000р. (повторюсь, если право собственности получено вами после 01.01.2008, то в этом поле вы увидите стоимость вашей недвижимости, но не более 2000000р.)
п.2.1. сумма имущ.вычета за предыдущие налоговые периоды - это та сумма из максимального размера вычета, которую вы уже заявили по предыдущим годам, в нашем случае - по 2008 и 2009 годам (п.2.8.+п.2.1. декларации 2009).
Этот пункт может состоять из подпунктов: (строка 140) то, что вы получили (или еще только заявили, но не успели получить) по декларации-2009 (и предыдущим, если таковые были) и (строка 150) то, что вы получили у работодателя, если получали в налоговой инспекции уведомление для применения вычета.
п.2.3. остаток имущ.вычета, перешедший с предыдущего года = п.2.10. декларации-2009.
п.2.5. сумма имущ.вычета, полученного в 2010 году на работе (если для этого вы получали уведомление в налоговой) - информацию надо искать в справке 2-ндфл.
п.2.7. - это сумма налогооблагаемого дохода, уменьшенная на предоставленные вычеты, она будет равна значению п.5.2. из справки 2-ндфл, если вы не заявляете никаких других вычетов кроме имущественного (и стандартных), либо, если вы хотите в этом году получить еще и социальные вычеты, напр. на лечение, учебу, то эта сумма будет меньше на указанные вычеты, т.к. они предоставляются раньше, чем имущественный.
п.2.8. та доля налогового вычета, которая "падает" на этот год (из наших 1000000р.) - пока имущ.вычет не выбран весь, она будет равна п.2.7, когда же наступит последний год получения имущественного вычета, в этой графе будет стоять остаток имущ.вычета (который будет меньше значения из п.2.7.), он (видимо) будет равен значению п.2.3.
п.2.10. остаток вычета, переходящий на следующий год, т.е. максимально возможный вычет минус та часть, которую вы используете в этом году и уже использовали в предыдущие годы (сумма равна: значение п.2.3. минус значение п.2.8.)
В нашем примере остальные нули.
Сохраните экземпляр декларации для себя, он вам понадобится для заполнения декларации на следующий год (если вы по этой декларации еще не получили весь имущ.вычет, т.е. если значение полей 2.10. и 2.11 больше нуля).




5.8 Что проверить, когда декларация готова
надо дописать


как перенести декларацию для печати на другой комп http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2312
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:15   #3400
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

поднимите руку или как-нибудь по-другому покажите, кому я мешаю, к кому не предъявила уважение, кого ущемила в правах?... или кому мешают мои сообщения?... или кто согласен с Катей, что мои сообщения засоряют топ?...
ну вообще, что-нибудь, что вам не понравилось бы в моих ответах?

А Вы сейчас кого спрашиваете? После Вашего прихода многие, кто отвечал ранее, в топе уже не появляется. Свои сообщения Вы не повторенье, но зачем писать ответы на вопросы, на которые уже даны ответы? А уж про комментарии чужих ответов - я вообще молчу.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena