Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:50
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3391
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Би-би-си" назвал ведущего Стивена Закура (Stephen Sackur) жертвой пропаганды оппозиции.


http://lenta.ru/news/2012/03/20/victim/
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:01
ответ для мама вики , на сообщение « :)) ... »
  #3392
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
Странно, что Песков не сказал что-то вроде: "Вам платит госдеп"
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:04
ответ для ksenkuz , на сообщение « Жесть. Формально отказы можно... »
  #3393
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Мне кажется, я власть не демонизирую, скорее, реально смотрю-думаю, что в случае нарастания волны недовольства (правильно организованного, т.е. того, к чему мы с вами стремимся) наш новый старый Президент прибегнет к силовому способу удержания власти. Как вы думаете, откажутся ли полицейские исполнять приказ и бить женщин по головам дубинками? Думаю, не откажутся Я не к тому, что боюсь получить по голове дубинкой, а к тому, что не стоит идеализировать положительное влияние процессов, происходящих в последнее время с нашим участием.

И я не думаю, что у правящей "элиты" есть какие-то ломки. Совести-то нет, есть только распилы и откаты
Я совершенно согласна про отсутствие каких-либо морально-этических норм у нашей власти. Мне кажется, что их пока не сильно волнуют наблюдатели только потому, что они не видят в нас существенной угрозы. Ну, закидаем мы прокуратуры жалобами, ну, поотписываются нам секретари, что не видят нарушений законов (а во многих случаях что-либо доказать невозможно, особенно если нет желания). Даже если количество жалоб увеличится с 4 до 10 по Питеру... результаты не пересмотрят, выборы не отменят.
Вот если мы полезем в городской бюджет, тендеры, расходование муниципальных средств, всем укажут их места. А уж методы воздействия мы все видели. (глубокое ИМХО)
Не то, что я сею упаднические настроения, просто мне кажется, что если что-то и сдвинется, то скорее благодаря каким-нибудь другим факторам, типа второй волны кризиса, падения цен на нефть...
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:04
ответ для мама вики , на сообщение « :)) ... »
  #3394
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
жертва пропаганды жертв пропаганды, павших жертвами пропаганды
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:09
ответ для Littlemama , на сообщение « :046: жертва пропаганды жертв... »
  #3395
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
жертва пропаганды жертв пропаганды, павших жертвами пропаганды
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:38
ответ для ksenkuz , на сообщение « Странно, что Песков не сказал что-то... »
  #3396
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Странно, что Песков не сказал что-то вроде: "Вам платит госдеп"
Че-та у них всех сдвиг какой-то на этой почве... заклинило госдеп, госдеп... Хоть бы ишшо кого привлекли, не так скучно слушать бы было.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:59
ответ для ksenkuz , на сообщение « Жесть. Формально отказы можно... »
  #3397
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное изложение Мне кажется, я власть не демонизирую, скорее, реально смотрю-думаю, что в случае нарастания волны недовольства (правильно организованного, т.е. того, к чему мы с вами стремимся) наш новый старый Президент прибегнет к силовому способу удержания власти. Как вы думаете, откажутся ли полицейские исполнять приказ и бить женщин по головам дубинками? Думаю, не откажутся Я не к тому, что боюсь получить по голове дубинкой, а к тому, что не стоит идеализировать положительное влияние процессов, происходящих в последнее время с нашим участием.
Я не говорю о том, что аморальный враг не будет сопротивляться. Будет, и ещё как. Но результаты - в борьбе. Т.е. заранее не известно. Но ни одно серьёзное дело не обходится без сопротивления.

Мне вот тут одному врачу пришлось отвечать на вопрос "зачем?". Т.к. времени на размышление не было, я ему на скорую руку такой пример привела. Вот, говорю, Вы сколько лет учились в университете, потом в ординатуре и кто его знает где ещё. Каждый день на протяжении многих лет Вы просыпались рано утром, ехали в свой университет, убивали там целый день, вместо того, чтобы выспаться, развлечься, денег иногда заработать в конце-концов. Зачем? Ведь от того, что ты именно сегодня съездил в институт ты врачём больше не стал. Каким был вчера, специалистом, таким сегодня и остался. И если дробить обучение на элементы, ежедневно терзать себя вопросами "зачем мне делать то или иное движение? а стоит ли? всё равно, вот уже три месяца в университет хожу, а всё ещё не врач..." то вполне можно им и не стать. А если относиться к этим нагрузкам просто, как "бери больше - кидай дальше", то пройдёт много времени и станешь врачом! И опытным, и знаменитым, может быть.

Ну только, наш случай больше похож не на врача, а на футбольную команду. Которая нервничает, что её соперники тоже тренируются, что у них дороже оборудование и злее тренер.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:17
ответ для utopiya , на сообщение « Я не говорю о том, что аморальный враг... »
  #3398
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Ну только, наш случай больше похож не на врача, а на футбольную команду. Которая нервничает, что её соперники тоже тренируются, что у них дороже оборудование и злее тренер.
если бы. Противник сплошь и рядом использует нечестные методы борьбы, в том числе безнаказанное насилие, и даже рисует себе голы не забивая. Иначе мы бы на энтузиазме да на мозговом штурме их сделали бы уже. Потому после очередного матча с продажным судейством наша команда в печали..
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:17
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3399
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Новости в читаемом виде:
Цитата:
18 марта в штаб-квартире Ассоциации наблюдателей Петербурга состоялось общее собрание координаторов.

Александра Крыленкова рассказала о прошедших со дня последнего собрания мероприятиях: съезд в «Прибалтийской», подача жалоб на Главпочтамте, консультация юристов в «Мемориале», студенческий семинар в Смольном. В целом все хорошо, но, по мнению руководства Ассоциации, несколько ухудшилась система информирования и оповещения.

Районные координаторы отчитались о встречах, проведенных в районах. Встречи прошли в Центральном, Красносельском, Выборгском, Василеостровском районах.

Обсуждали структуру Ассоциации. Пришли к следующему:
Структура Ассоциации трехуровневая.
1. Районные организации, создающие внутри себя структуры координации и управления по собственному усмотрению. Во главе районной организации – координатор района.
2. Законодательный орган Ассоциации – Совет координаторов.
В компетенции совета координаторов формирование общей политики Ассоциации, принятие общегородских программ, назначение их руководителей, определение стратегии развития Ассоциации.
Совет координаторов собирается периодически в лице Координаторов районов или лиц, ими уполномоченных. Глава совета координаторов – Александра Крыленкова.
Совет координаторов принимает решения простым большинством голосов, в случае если голоса разделились, глава совета имеет право решающего голоса.
Изменения в состав Совета вносятся решением Совета по представлению его председателя.
3. Исполнительный орган Ассоциации – Городской штаб.
Штаб состоит из двух частей: координаторы городских проектов (назначаются Советом координаторов) и исполнительный состав (назначается председателем Ассоциации).
Члены Городского штаба входят в Совет координаторов с правом совещательного голоса.
В компетенции Городского штаба представление Ассоциации в органах власти, средствах массовой информации и других инстанциях, принятие оперативных решений по реализации городских программ, оперативное управление материальными и иными ресурсами Ассоциации.

Кроме того, приняты следующие решения:
1. Ассоциация "Наблюдатели Петербурга" находится вне политики, она не выдвигает политических требований и лозунгов.
2. Ассоциация "Наблюдатели Петербурга" является внепартийной организацией. Лица, входящие в руководство Ассоциации не могут участвовать в монопартийных мероприятиях и быть членами какой-либо партии.
3. Информация, распространяемая Ассоциацией "Наблюдатели Петербурга" должна соответствовать трем критериям: безэмоциональность, законность, отсутствие прямых обвинений.
4. Районным координаторам рекомендовано публиковать в районных группах информацию, распространяемую штабом.
5. По митингу 24 марта: Ассоциация участвует в мероприятии отдельной колонной. За председателем Ассоциации остается окончательное решение о ее выступлении на митинге.
6. По митингу 25 марта: Ассоциация не принимает участия в этом мероприятии.

Решения по городским программам:
1. Учреждается проект «Уличная активность». Руководитель проекта – Людмила Папе.
2. Учреждается проект «Школа гражданских наблюдателей». Руководителя назначит Александра Крыленкова.
3. Учреждается проект «Дискуссионный клуб». Руководитель проекта – Александра Крыленкова.
4. Учреждается проект «Социокультурная среда». Руководитель – Иван Квасов.
5. Учреждается проект «Школа муниципальных депутатов». Руководитель проекта назначается Александрой Крыленковой.
Каменты будут?
Задавайте вопросы.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:26   #3400
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Новости в читаемом виде:

Каменты будут?
Задавайте вопросы.
Уважаемый Дмитрий..

расскажите вот об этом поподробнее -

Цитата:
Решения по городским программам:
1. Учреждается проект «Уличная активность». Руководитель проекта – Людмила Папе.
...
3. Учреждается проект «Дискуссионный клуб». Руководитель проекта – Александра Крыленкова.

4. Учреждается проект «Социокультурная среда». Руководитель – Иван Квасов.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena