А у нас есть Орхидея:))) - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 00:07
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3391
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Дай Бог здоровья всем собакиным и их хозяйкам ) И хозяевам )
А про ветеринарки так скажу, надо не клинику искать, а врача. Грамотного и добросовестного. В одной клинике с неплохими вобщем специалистами, куда охотно приводят питомцев, есть одна такая уже дурында, просто караул. Зато умеет с бабульками говорить, попки чистит виртуозно, коготки стрижёт и слывёт хорошим доктором. Или вот клиника "Чина", ну раньше так называлась, во всяком случае. Кто-то их хвалит, а у моей подруги собаку там загубили. Реально их вина была. Видно "не к тому врачу" попали на приём. Моей собаке одна ооочень заслуженная ветеринар, специалист именно по собачьей геникологии, 3 (!!!!) месяца лечила ВИТАМИНАМИ гнойный эндеметрит. В итоге нас спасло только чудо и моё паникёрство, которое оказалось в том случае не напрасным. И историй таких не счесть у каждого, наверное, собачника. Наверное тут есть рейтинг врачей, не знаю, честно говоря, но ВКОНТАКТЕ точно есть, и если нет никого, кто может посоветовать специалиста, думаю там посмотреть тоже лишним не будет.Посравнивать мнения людей )
Что-то разболталась я сегодня ))))

Последний раз редактировалось lisitca_68; 07.04.2011 в 00:09. Причина: исправление
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:18
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3392
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


девочки, подскажите, а если собакевич часто (ну несколько раз в день) вылизывает с бешеным усердием свою попу - это случаем не глисты? или он просто такой чистюля?
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:23
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3393
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


А вот интересно, как не обладая специальными знаниями, мы можем определить, лишние манипуляции или нет?
Я когда Асю собиралась В Беларуси оставлять, искала там на форумах инфу про ветеринарки, кто как о какой отзывается и почему. Ведь кому то щи пустые, а кому то жемчуг мелкий. И выпала в полный осадок, когда про недавно открывшуюся клинику прочла - хор, реально несколько человек пели дифирамбы по поводу суперского сервиса, типа им ДАЖЕ температурку померили перед прививкой!!! То есть несколько человек одномоментно поразились такому факту. Их собакам и котам до сих пор в течении многих лет ни в одной клинике перед прививками не мерили температуру! И ни у кого ни возникло ни разу ни одного вопроса. Уверена, что те у кого есть дети, перед прививками проходили обследование у педиатра на вопрос, а можно ли в данный момент прививку то. Так и у животных то так же! А вы говорите лишние манипуляции )))))
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:26   #3394
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Это он у вас просто такой чистюля
Нет, девочки, тема попок явно не раскрыта )))
На протяжении последних нескольких страниц обсуждается и всё никак не раскроется ))))) Я злая и очень несправедливая
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:32   #3395
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Это он у вас просто такой чистюля
Нет, девочки, тема попок явно не раскрыта )))
На протяжении последних нескольких страниц обсуждается и всё никак не раскроется ))))) Я злая и очень несправедливая
Вы не злая, а мы просто переживаем...
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:53
ответ для vnataliav , на сообщение « Вы не злая, а мы просто переживаем... »
  #3396
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
Вы не злая, а мы просто переживаем...
Да понимаю, что переживаете, но уж несколько дней попки обсуждают, что с ними да как. Для чего тогда форум-то существует, если его не читают? И да, могут быть глисты, особенно если не глистогонили или гуляете на улице или давали сырое мясо, например. А может быть желёзки почистить надо, тут к доктору . А кто-то успешно и сам справляется. Главное помнить, что жидкость будет вытекать дюже пахучая, а питомец удовольствия не получит, соответственно его надо будет держать. Ну нашего пришлось. И если таки желёзка засорилась, то чистить надо будет регулярно. Регулярность наверное индивидуальна, нам велено раз месяца в 4. Удачи.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:52
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Да понимаю, что переживаете, но уж... »
  #3397
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Да понимаю, что переживаете, но уж несколько дней попки обсуждают, что с ними да как. Для чего тогда форум-то существует, если его не читают? И да, могут быть глисты, особенно если не глистогонили или гуляете на улице или давали сырое мясо, например. А может быть желёзки почистить надо, тут к доктору . А кто-то успешно и сам справляется. Главное помнить, что жидкость будет вытекать дюже пахучая, а питомец удовольствия не получит, соответственно его надо будет держать. Ну нашего пришлось. И если таки желёзка засорилась, то чистить надо будет регулярно. Регулярность наверное индивидуальна, нам велено раз месяца в 4. Удачи.
Форум как раз-таки читаем! Форум как раз и существует, чтобы обсуждать вопросы, проблемы, делиться радостями и всем хорошим
Не думаю, что у нас глисты или что-то с железами, просто хотелось узнать насколько такое поведение собаки нормально.
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:54
ответ для vnataliav , на сообщение « Форум как раз-таки читаем! Форум как... »
  #3398
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
Форум как раз-таки читаем! Форум как раз и существует, чтобы обсуждать вопросы, проблемы, делиться радостями и всем хорошим
Не думаю, что у нас глисты или что-то с железами, просто хотелось узнать насколько такое поведение собаки нормально.
Могу сказать одно, моя собака такого не делает...и не делала никогда. ИМХО, не все в порядке, если уж "несколько раз в день и усердно". Почему уверены, что не может быть что-то не так?
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:47   #3399
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Могу сказать одно, моя собака такого не делает...и не делала никогда. ИМХО, не все в порядке, если уж "несколько раз в день и усердно". Почему уверены, что не может быть что-то не так?
Потому что думаю, что преувеличила с "усердно". А чистится он практически сразу после похода в туалет, что вполне закономерно, как я раньше этого не заметила. Наблюдаю за собакой и вижу что все в порядке. Не вижу смысла наводить панику на пустом месте, по крайней мере пока что все у нас хорошо.
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:20
ответ для vnataliav , на сообщение « Потому что думаю, что преувеличила с... »
  #3400
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от vnataliav Посмотреть сообщение
Потому что думаю, что преувеличила с "усердно". А чистится он практически сразу после похода в туалет, что вполне закономерно, как я раньше этого не заметила. Наблюдаю за собакой и вижу что все в порядке. Не вижу смысла наводить панику на пустом месте, по крайней мере пока что все у нас хорошо.
Ну так, и не пугайте нас
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena