Беседка:) - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 11:05   #3391
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы, хотела спросить.
Когда мой ребенок попадает в полосу усталости или стрессовой нагрузки он как бы возвращается (это я так называю) к "мягкой игрушке". Будучи мальчиком он в них вообще не играл, разве что, если это не тематическая-модная игрушка (белка из ледникового периода, смешарики, когда они появились...). Но вот каждый учебный год, в какие-то периоды, он начинает спать с какими-то "игрушками". Вот, например, в этот раз он извлек из закромов вот эти вещи и кладет их себе в постель или бузит с ними перед сном. В последнее время он и телевизор смотрит в той комнате, где нахожусь я (в норме, мы каждый смотрим свой телевизор, т.е. в разных комнатах - у нас разные вкусы).
Я знаю одного мальчика (взрослого), тоже как и мой с неврологическими проблемами. У него до сих пор на кровати живет его мягкая игрушка из детства.
А как у Вас с этим? Или это свойственно именно ребятишкам с неврологией?
Периодически спит с какими-нибудь зверями. Или кладет их на маленькую табуреточку рядом с диваном. У нас специфика такая есть: утром ему надо рассказать сказочку, спеть песенку, почесывая спинку или животик. Не на ночь, а утром, чтобы встал.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:07
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3392
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Старшая, в младших классах (1-й, 2-й) брала с собой в портфель маленького зайчика. Тоже именно во время пиковых нагрузок. Говорила, что иногда гладила зайку рукой в рюкзачке - стеснялась доставать.
Младший, начитавшись Винни-Пуха, стал брать в кровать мишку. Но такое ощущение, что сбылась очередная детская папина мечта - мишку-пирата они вместе купили. Сейчас где-то валяется.
А я, читая тут окончание книги про Винни-Пуха, так прослезилась - не могла дочитать вслух. Ребенок не понял, сам дочитал. А через некоторое время спросил: "Мам, когда я пойду в школу, я что, уже не буду играть в игрушки?"
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3393
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Я тут темку в дошкольниках завела, предположила, что там широкий контингент сталкивался с инф.больницей.
Но м.б. кто-то из этого топика тоже в курсе или просто даст дельный совет?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:19   #3394
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Ой, надо моих вечерком спросить
Интересно, что они ответят..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:22
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3395
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


У моих постоянные "кроватные звери". Обоих наш папа покупал. Старшей в 3 мес из командировки привез лося небольшого. Мелкой - медведя купил в 6 мес. Позже к ним еще присоединились - у старшей - дельфин мягкий, лично ей выклянченный в (!) мебельном магазине, а у мелкой- пингвин, подаренный крестной. Итого у них по 2 кроватных зверя, которые никуда с дивана не уходят, живут на нем...
На даче по зверюжке тоже есть у каждой

у меня и у мужа зверюжек нет, но есть любимые диванные подушки
exception is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:24   #3396
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Периодически спит с какими-нибудь зверями. Или кладет их на маленькую табуреточку рядом с диваном. У нас специфика такая есть: утром ему надо рассказать сказочку, спеть песенку, почесывая спинку или животик. Не на ночь, а утром, чтобы встал.
Когда ж успеваете. Мой даже от завтрака отказался ради лишних 10 минут сна. Я его бужу без 5 восемь (минутное обнимание). Потом контрастное обливание. В 8:10 выбегаем.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:25
ответ для exception , на сообщение « У моих постоянные "кроватные звери".... »
  #3397
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У моих постоянные "кроватные звери". Обоих наш папа покупал. Старшей в 3 мес из командировки привез лося небольшого. Мелкой - медведя купил в 6 мес. Позже к ним еще присоединились - у старшей - дельфин мягкий, лично ей выклянченный в (!) мебельном магазине, а у мелкой- пингвин, подаренный крестной. Итого у них по 2 кроватных зверя, которые никуда с дивана не уходят, живут на нем...
На даче по зверюжке тоже есть у каждой

у меня и у мужа зверюжек нет, но есть любимые диванные подушки
У нас тоже бегемотик прилагался к мебели Еще есть черепаха под цвет мебели. Большая для кровати.

Про девчонок мною ожидаемо (девочки же), а вот про мужа обрадовали
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:29   #3398
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Вспомнилось.
Настасье было года 2 с половиной, мы жили летом на даче.. и дяденька у нас работал, дом строил.
Настя с ним очень дружила, все бегала к "дяде Диванычу" (Геннадию Ивановичу ) поболтать
а тут однажды он не приехал..
я говорю - дядя отдыхает.
Настя - "ааа, у него тоже есть кроватка и мягкая зверюшка"
exception is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:33   #3399
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Когда ж успеваете. Мой даже от завтрака отказался ради лишних 10 минут сна. Я его бужу без 5 восемь (минутное обнимание). Потом контрастное обливание. В 8:10 выбегаем.
Я встаю в 6.40. Мушшшин своих начинаю будить в 7.15. Муж встает обычно сразу, сын 15 минут валяется в постели. Из этих 15 - 5 минут я рассказываю что требуется и начесываю там где надо. В 7.45 я выбегаю. Собирается он сам (убирает диван, умывается + зарядка вяленькая - это я еще вижу), папа до 8.00 дома, но он тоже собирается. Они завтракают вместе. Завтрак уже на столе стоит. Сын выходит в 8.00 - 8.10. Торопиться не любит.
Сумку собирает с вечера, одежду тоже.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 11:37
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Я тут темку ... »
  #3400
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я тут темку в дошкольниках завела, предположила, что там широкий контингент сталкивался с инф.больницей.
Но м.б. кто-то из этого топика тоже в курсе или просто даст дельный совет?
Я сказать у Вас в теме ничего не могу, поделюсь нашим опытом и моими наблюдениями.
Оба варианта имеют минусы. Нужно выбирать меньшее.
Лежать на обследовании означает избавить себя и ребенка мотаться на процедуры и обследования ни свет-ни заря на другой конец города (там все спланировано, организовано), анализы сдаются на голодный желудок (что правильно), а из дома везти голодного не попившего ребенка на анализ через 2 часа. Режим, питание, отсуствие соблазном и нарушений.
Но мой ребенок ОЧЕНЬ тосковал без мамы. В инфекицонном отделении (у нас) запрещены мобильники-телевизоры-пихи, детям по большому счеты не разрешается покидать палаты.

Мой сын дважды лежал на обследовании-лечении в стационаре дневного дня, но это через дом от меня (т.е. я его будила у тром и через 15 минут он там, вчером после работы забирала).
Но когда ему предложили обследоваться на другом конце города - я его положила (правда, там другого варианта и не предлагали) - институт крови (у него были антитела гепатита, которые черз 2 года прошли). Очень-очень-очень он тосковал.
Я ему придумала легенду, что он полетел в космос. Каждый день бегала к нему на стыковку корабля и привозила ему пакет с заданиями из ЦУПа - раскарски, кроссворды, шарады... (мобильник-то нельзя).

Мой мнение - лучше положить на обследование (ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena