Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 10:01
ответ для spinto , на сообщение « Написано, что он блокирует... »
  #3391
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Врач назначила мне L-тироксин 50 мкг с повышением до 75. Я засомневалась (уж больно много для моих показателей),начала с 25, через неделю повысила до 50. И началосьспать не могу совершенно - ни вечером, ни утром, сердце побаливает, самочувствие вообще фиговое. И я через 3 дня снизила себе дозу обратно до 25.
Чем это мне грозит? Я не подорву себе щитовидку окончательно? К врачу дойти не успею, через 3 дня в отпуск.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:18
ответ для Anhel , на сообщение « Здравствуйте, у меня такой вопрос. ... »
  #3392
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Врач назначила мне L-тироксин 50 мкг с повышением до 75. Я засомневалась (уж больно много для моих показателей),начала с 25, через неделю повысила до 50. И началосьспать не могу совершенно - ни вечером, ни утром, сердце побаливает, самочувствие вообще фиговое. И я через 3 дня снизила себе дозу обратно до 25.
Чем это мне грозит? Я не подорву себе щитовидку окончательно? К врачу дойти не успею, через 3 дня в отпуск.
Если я правильно помню, у Вас едва заметно повышен ТТГ - до 5. Если это первый раз, то между нами - напоминаю, я не врач - возможно стоит вообще прекратить прием и пересдать ТТГ через месяц-полтора. Но в любом случае временное уменьшение дозы до 25 вреда не нанесет.
Оговорюсь - написанное имеет силу.только если Вы не беременны и не планируете беременность в ближ время.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:41
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3393
iTerraMed
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 88


Проверкой работоспособности щитовидной железы (как и других эндокринных желез) занимается врач-эндокринолог.
Необходимость назначения лабораторных, лучевых и инструментальных исследований, а также их разновидности оценивает и назначает специалист.
Врачи-эндокринологи принимают во всех крепных частных клиниках Санкт-Петербурга.
По рекомендациям клиентов можно порекомендовать врача Черкашину Елену Николаевну (Скандинавия), Мулькову Надежду Николаевну (РАМИ), Гриневу Елену Николаевну (1 мед.).
iTerraMed is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:40   #3394
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Комическая сторона Посмотреть сообщение
Записалась на прием к Слепцову. Знатоки, пожскажите, прием осуществляется строго в соотвествии с назначенным временем или по в порядке живой очереди?
Спасибо
Была у Слепцова дней 10 назад,записывалась на 8 вечера,по факту живая очередь.
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 14:42   #3395
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от iTerraMed Посмотреть сообщение
Проверкой работоспособности щитовидной железы (как и других эндокринных желез) занимается врач-эндокринолог.
Необходимость назначения лабораторных, лучевых и инструментальных исследований, а также их разновидности оценивает и назначает специалист.
Врачи-эндокринологи принимают во всех крепных частных клиниках Санкт-Петербурга.
По рекомендациям клиентов можно порекомендовать врача Черкашину Елену Николаевну (Скандинавия), Мулькову Надежду Николаевну (РАМИ), Гриневу Елену Николаевну (1 мед.).
Глубокая мысль. Как хорошо, что благодаря вам на 340-й странице отправил мы узнали, что щитовидкой занимается эндокринолог. А вас не смущает, что рекомендованная вами Е.Н.Гринева уж года три не работает в 1-м меде и не принимает пациентов?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 20:31
ответ для em14 , на сообщение « Если я правильно помню, у Вас едва... »
  #3396
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, у Вас едва заметно повышен ТТГ - до 5. Если это первый раз, то между нами - напоминаю, я не врач - возможно стоит вообще прекратить прием и пересдать ТТГ через месяц-полтора. Но в любом случае временное уменьшение дозы до 25 вреда не нанесет.
Оговорюсь - написанное имеет силу.только если Вы не беременны и не планируете беременность в ближ время.
Да, спасибо, пока на этом и остановлюсь. Тем более - беременность не планирую пока.
А самочувствие, кстати, сразу заметно улучшилось.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 21:13
ответ для Anhel , на сообщение « Да, спасибо, пока на этом и... »
  #3397
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
А самочувствие, кстати, сразу заметно улучшилось.
Так быстро? Ухудшилось за три дня на высокой дозе, а теперь сразу улучшилось. Мне казалось, медленней все происходит в этом деле.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:32
ответ для -able , на сообщение « Так быстро? Ухудшилось за три дня на... »
  #3398
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Так быстро? Ухудшилось за три дня на высокой дозе, а теперь сразу улучшилось. Мне казалось, медленней все происходит в этом деле.
И мне так казалось. Но вот как есть...Взаимосвязь четкая оба раза, больше думать не на что.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:43
ответ для Anhel , на сообщение « И мне так казалось. Но вот как... »
  #3399
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
И мне так казалось. Но вот как есть...Взаимосвязь четкая оба раза, больше думать не на что.
Не стоит.удивляться. если у Вас был нормальный уровень св.Т4 а вы еще добавили 50 мкг, то первое время вполне может очень ощущаться. Спустя недели выработка собственного гормона пошла бы на убыль, но до тех пор запросто может колбасить.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:45
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3400
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Помогите плиз! Я сейчас на даче и нет возможности приехать к врачу (записалась на 30 июля)
Вопрос - могут ли мне при нормальних ТТГ и Т3 и Т4 назначить тироксин?

ТТГ 2.61,; Т3 - 1.45; Т.4 - 78 - это всё норма.
НО! пролактин - 634 (59-619)
АТ к ТПО - 148 (0-35)
АК к ТТГ - 57 (0-40)
На УЗИ - 2 узелка (один под вопросом) 5.4 на 3.0 мм - поставили признаки узлового тиреоидита
Но главное!!!
Жуткая слабость, ОЧЕНЬ сухие губы (???), и еще много чего. (за 4 месяца поправилась на 4 кг) жуткий аппетит!!!
Клиническая кровь - хоть в космос.
tatuny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena