Мы ищем работу а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 18:02   #3391
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Меня недавно пригласили на собеседование в одну очень известную торговую сеть. Им нужен был сотрудник, отлично умеющий работать на кассе и хорошо умеющий работать с банковским терминалом проводящим операции с пластиковыми картами (оплата, возврат, резерв). Обещали очень достойную зарплату, множество бонусов и прочих "кайфушек".
На работу к ним я не пошла. Потому что сразу после собеседования в первый же час стажировки выяснилось, что "нормированный рабочий день" на самом деле у сотрудников не бывает чётко нормированным и 12-часовая смена может оказаться и 14-часовой. Кассу у кассиров и старших кассиров снимают администраторы и пересчитывают БЕЗ присутствия самих кассиров, поэтому о факте недостачи какой-либо суммы кассиры узнают только со слов администратора, не видя этого своими глазами. Таким образом любой администратор может запросто "слить" неугодного ему кассира.
Рядовые сотрудники мне по-секрету признались, что все бонусы и кайфушки в виде ДМС, скидок и премий получают только сотрудники, отработавшие в фирме полгода, а больше полугода там не задерживается практически НИКТО, кроме "блатных" сотрудников, являющихся роднёй и друзьями руководства, и занимающих очень "не пыльные" должности, не обременённые никакой особой ответственностью.
И от сотрудников же я узнала о многих "правилах" о которых не упоминают работодатели на собеседовании и в договоре.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 05.04.2010, 18:21
ответ для Sweetest Perfection , на сообщение « Меня недавно пригласили на... »
  #3392
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Марина, Вы бы хоть одно название написали...Так всех ругаете!
Я согласна с Вами ,что сейчас очень много не честных работодателей...И про свой опыт так же могу писать долго,но это не значит,что все плохие!
По поводу штрафов-они запрещены ТК! И все они,даже если есть,должнны быть прописаны и подписаны работником, ну и плюс сумма штрафа не должна превышать какго-то процента дохода точно не помню,но процент не большой. Соответственно с работника может быть удержан энная сумма,но он ДОЛЖЕН с этим согласиться в письменной форме! Все остальное нарушение ТК. И если Вам так не угоден этот работодатель,то вперед со своим трудовым договором в суд и трудовую инспекцию
Yuliya1082 is offline  
Старый 05.04.2010, 18:22
ответ для Жёлтые тюльпаны , на сообщение « :) »
  #3393
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
еще не работаем, просто выдохлись уже от поисков
Представляете, послала резюме на ту вакансию, что Вы мне рекомендовали, а мне отказ пришел. Видимо потому, что опыта работы оператором нет. Ну, ничего, стараюсь не унывать. Продолжаю поиски, хоть и правда устала.
Уже кажется попробовала все способы. Уже думаю, пойти в соседний торговый центр, посмотреть, может в какой магазин продавец требуется. Правда, ни разу на продавца не собеседовалась. Может и не возьмут
Жаль,что отказали Но не будем расстраиваться
Я пока застоорилась с поиском почему-то...Хочу сходить на проф.ориентацию...
Yuliya1082 is offline  
Старый 05.04.2010, 18:59
ответ для Yuliya1082 , на сообщение « Марина, Вы бы хоть одно название... »
  #3394
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
Марина, Вы бы хоть одно название написали...Так всех ругаете!
Я согласна с Вами ,что сейчас очень много не честных работодателей...И про свой опыт так же могу писать долго,но это не значит,что все плохие!
По поводу штрафов-они запрещены ТК! И все они,даже если есть,должнны быть прописаны и подписаны работником, ну и плюс сумма штрафа не должна превышать какго-то процента дохода точно не помню,но процент не большой. Соответственно с работника может быть удержан энная сумма,но он ДОЛЖЕН с этим согласиться в письменной форме! Все остальное нарушение ТК. И если Вам так не угоден этот работодатель,то вперед со своим трудовым договором в суд и трудовую инспекцию

Просто смешно.Мы живем не в правовом государстве а в России.Вы по-видимому не сталкивались в своей жизни с такими проблемами как суд и следственные органы .Гы,к примеру, Вася Пупкин-оператор против сети ПОЛУШКА.
etoskina is offline  
Старый 05.04.2010, 19:30
ответ для etoskina , на сообщение « Просто смешно.Мы живем не в правовом... »
  #3395
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Просто смешно.Мы живем не в правовом государстве а в России.Вы по-видимому не сталкивались в своей жизни с такими проблемами как суд и следственные органы .Гы,к примеру, Вася Пупкин-оператор против сети ПОЛУШКА.
вы лично имеете отрицательный опыт?

P.S. Я как раз таки сталкивалась,раз пишу об этом. И знаю еще несколько случаев положительного разрешения ситуаций для сотрудников.
Yuliya1082 is offline  
Старый 05.04.2010, 20:04   #3396
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Yuliya1082 Посмотреть сообщение
вы лично имеете отрицательный опыт?

P.S. Я как раз таки сталкивалась,раз пишу об этом. И знаю еще несколько случаев положительного разрешения ситуаций для сотрудников.
Расскажите поподробнее о положительных разрешениях ситуаций.МЫ,пессимисты,c Вашей помощью попробуем снять темные очки и увидеть ситуацию в розовом цвете.))))
etoskina is offline  
Старый 05.04.2010, 20:09   #3397
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее о положительных разрешениях ситуаций.МЫ,пессимисты,c Вашей помощью попробуем снять темные очки и увидеть ситуацию в розовом цвете.))))
Так,а что конкретно рассказать?
Права работников были восстановлены ,их требования выполнены. Естественно ,что требования должны соответствовать законодательной базе...

Я,например,считаю,что в нашей стране именно потому столько безнаказанности,что люди своих прав не знают,а если знают,то боятся отстаивать.
Не один работодатель не пойдет умышленно на судебные разбирательства,никому не нужны эти проверки.
Yuliya1082 is offline  
Старый 05.04.2010, 20:16   #3398
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


согласна
Zhanna* is offline  
Старый 05.04.2010, 20:19
ответ для LOLA , на сообщение « Не могу согласиться. :) 1) если... »
  #3399
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение

2) за время испытательного срока редко какой работник будет приносить существенную пользу фирме (зачем обучать нового человека, вводить его в курс дела и одновременно продолжать поиски потенциального работника)
Как правило сотрудник, находящийся на ИС, старается и очень, чтобы работодатель сказал ОК, и оставил его работать далее.
Я, именно , о добросовестный сотрудниках находящихся на ИС.
Zhanna* is offline  
Старый 05.04.2010, 20:21   #3400
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


О схемах, "непрохождения" ИС, я задавала вопрос напрямую специалисту КА, специалист подтвердила, что такое имеет место, к сожалению
Zhanna* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena